Гость
Статьи
Ребенку ставят …

Ребенку ставят тугоухость несмотря на отличный слух

Добрый день.Может кто то сталкивался,подскажите пожалуйста.Дочке 5 лет,в целях профилактики записалась на приём к сурдологу и прошли аудиометрию.Результат поверг в шок.Поставили тугоухость 2 степень слева,3 справа.Но ребенок слышит прекрасно любой шорох,шелест,шёпот на большом расстоянии.Никто в окружении и семье не замечает проблем со слухом..Как такое может быть?Говорят,что аппаратура ошибаться не может.Что делать,может у вас были схожие ситуации?Не могу я не верить своим глазами и ушам.

17 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

зачем ты его туда потащила если он нормально слышит?

Гость
#2

Матерям надо до рождения детей за своим здоровьем следить.
А не удивляться и подвергать сомнению диагнозы.

Елизавета
#3
Гость

Матерям надо до рождения детей за своим здоровьем следить.
А не удивляться и подвергать сомнению диагнозы.

да?
правда чтоле

Гость
#4

Проверять надо у нескольких врачей. Это ребёнок. Он мог и не понять, что от него требует врач.

Гость
#5

У меня ребёнку сделали пирке. В школе. Вечером с удивлением увидели на руке ребёнка йод аж до локтя. Объяснение ребёнка. Очень чесалось. Ребёнок расчесал, потом с мылом вымыл, потом намазал весь расчёс йодом. Вроде всё правильно, ругать не за что. Но поставили на учёт. Диагностика явно фиговая. Лучше все эти диагностики, пробы, прививки делать при родителях, а перед этим посмотреть и разобраться самим, как, что и для чего будут делать.

#6

Перепроверьтесь у другого специалиста. Может быть ошибка врача или неточность аппаратуры, а может, девочка адаптировалась и ориентируется за счет лучше слышащего уха, читает по губам и замечает малейшее дуновение ветерка по осязанию.

#7

Начали беспокоить частые насморки,отвела к ЛОРу,он критичного не нашел.Сказал,если хочу можно слух на всякий случай обследовать - так и попали к сурдологу.
Медсестра провела обследование с помощью наушников и составила график.Врач с ребенком даже не общалась.Спросила у меня как давно ребенок не слышит,на что я ответила,что у нас нет проблем со слухом.Мне буркнули только :""Вовремя обращаться надо было,у вас уже 3я степень" и выдали листок с заключением.Я думаю,если бы она заговорила с дочей,то поняла бы что ребенок не похож на слабослышащего.Я от услышанного в ступор впала,не знала что и сказать,да и врач не охотно отвечала на вопросы и не повернулась к нам за весь прием.

#8
Гость

Матерям надо до рождения детей за своим здоровьем следить.
А не удивляться и подвергать сомнению диагнозы.

То есть если мать здорова,то ребенка можно не обследовать?Серьезно?
А может иногда лучше промолчать и пройти мимо если ты не в теме?

Гость
#9

Автор, сводите ребёнка к другому врачу. Сделайте КВСП слуха.

Гость
#10

Нужно уши чистить через жо пу клизмой.

Гость
#11
Елена

Начали беспокоить частые насморки,отвела к ЛОРу,он критичного не нашел.Сказал,если хочу можно слух на всякий случай обследовать - так и попали к сурдологу.
Медсестра провела обследование с помощью наушников и составила график.Врач с ребенком даже не общалась.Спросила у меня как давно ребенок не слышит,на что я ответила,что у нас нет проблем со слухом.Мне буркнули только :""Вовремя обращаться надо было,у вас уже 3я степень" и выдали листок с заключением.Я думаю,если бы она заговорила с дочей,то поняла бы что ребенок не похож на слабослышащего.Я от услышанного в ступор впала,не знала что и сказать,да и врач не охотно отвечала на вопросы и не повернулась к нам за весь прием.

Идите к другим ЛОРу и сурдологу.
Если Вы в Москве, могу посоветовать хорошего ЛОРа, которая решила все проблемы моей дочки.

Ёлочка
#12
Гость

Идите к другим ЛОРу и сурдологу.
Если Вы в Москве, могу посоветовать хорошего ЛОРа, которая решила все проблемы моей дочки.

Посоветуйте пожалуйста Лора и где он принимает

#13
Гость

Идите к другим ЛОРу и сурдологу.
Если Вы в Москве, могу посоветовать хорошего ЛОРа, которая решила все проблемы моей дочки.

Спасибо.К сожалению не в Москве.Буду искать специалистов в Краснодаре

Гость
#14
Гость

Матерям надо до рождения детей за своим здоровьем следить.
А не удивляться и подвергать сомнению диагнозы.

За тобой, сразу видно, мать не уследила, сочувствую!

Ольга
#15

Перепроверьте у другого специалиста. Снижением слуха ещё занимаются в центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Вас там точно грамотно проконсультируют, сделают все нужные обследования и если потребуется, то созовут консилиум врачей для уточнения диагноза и консультации

Гость
#16
Елена

Начали беспокоить частые насморки,отвела к ЛОРу,он критичного не нашел.Сказал,если хочу можно слух на всякий случай обследовать - так и попали к сурдологу.
Медсестра провела обследование с помощью наушников и составила график.Врач с ребенком даже не общалась.Спросила у меня как давно ребенок не слышит,на что я ответила,что у нас нет проблем со слухом.Мне буркнули только :""Вовремя обращаться надо было,у вас уже 3я степень" и выдали листок с заключением.Я думаю,если бы она заговорила с дочей,то поняла бы что ребенок не похож на слабослышащего.Я от услышанного в ступор впала,не знала что и сказать,да и врач не охотно отвечала на вопросы и не повернулась к нам за весь прием.

а то вы не знаете какие врачихи у нас

Гость
#17
Елена

Начали беспокоить частые насморки,отвела к ЛОРу,он критичного не нашел.Сказал,если хочу можно слух на всякий случай обследовать - так и попали к сурдологу.
Медсестра провела обследование с помощью наушников и составила график.Врач с ребенком даже не общалась.Спросила у меня как давно ребенок не слышит,на что я ответила,что у нас нет проблем со слухом.Мне буркнули только :""Вовремя обращаться надо было,у вас уже 3я степень" и выдали листок с заключением.Я думаю,если бы она заговорила с дочей,то поняла бы что ребенок не похож на слабослышащего.Я от услышанного в ступор впала,не знала что и сказать,да и врач не охотно отвечала на вопросы и не повернулась к нам за весь прием.

выдавали бы они такие заключения призывникам

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: