Гость
Статьи
Родители закармливают …

Родители закармливают брата

Ситуация такая: живу вместе с родителями и маленьким братом. Так как учусь в вузе, финансово зависима. Младшему брату 6 лет, безумный сладкоежка, в силу возраста и потаканий со стороны взрослых не видит меры в еде. С 3 лет в норме огромное кол-во сахара: в день несколько шоколадок, упаковок мороженого, пакет печенья. Обычную еду не ест практически совсем, просто отказывается (в будние дни в садике ещё хоть что-то ест, а в выходные сплошные сладости). Родители закрывают на всё глаза - зачем заставлять есть, если не хочет. Смотрю на всю ситуацию со стороны себя маленькой: мы с братом оба склонны к полноте, оба любим сладкое. Меня в детстве так же ни в чем не ограничивали, вспоминаю с ужасом, как мне разрешали до 7(!) мороженых ежедневно. Из-за чего долго боролась уже в осознанном возрасте с лишним весом, подвергалась в школе травле. На фоне этого начались споры с родителями, которые всё чаще заканчиваются затяжными угрозами лишить меня финансового обеспечения и выгнать из дома. Мол, они взрослые, им лучше знать, брат же не отказывается от сахара самостоятельно (напоминаю, ему 6), вот рожу своих - и им буду жизнь регулировать, а к брату пусть не лезу. Не знаю, как быть. Из родственников (70% страдают от лишнего веса) все придерживаются позиции родителей: всегда все сахар в себя ложками пихали и никто не умер ещё. Брат уже полненький, понимаю, что со временем это не пройдёт, и повторится моя судьба - проблемы со здоровьем, насмешки в школе и абсолютная индифферентность со стороны родителей в попытках сбросить лишние десятки груза с боков. Не говоря уже о возможности диабета, маленький организм просто в один день может не выдержать. Подскажите, что можно в данной ситуации сделать? В последнее время и так часто беру его под присмотр, чтобы хоть как-то рацион контролировать, но учеба не позволяет это делать в нужной мере. Брата очень люблю, и чувство связанных рук меня просто убивает, понимаю, что я единственная, кто видит проблему. #дети #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупые родители. Конечно сладкое нужно ограничивать или вообще запрещать.

Гость
#2

У тебя же диабет не начался? Почему у брата должен?
Чуть подрастет, начнешь с ним беседы о правильном питании. Сам не захочет быть жирдяем.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: