Гость
Статьи
Достала моя дочурка 5 …

Достала моя дочурка 5 лет!

Добрый вечер! Помогите советом (не осуждением).
Дочке 5 лет. Семья у нас полная, благополучная. Уделяем дочке время, играем вместе, учимся, гуляем, ездим в разные интересные места, садик …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#69
Мечта

Автор попробуйте от противного к хорошему? Вы же всегда исходя из плохой точки зрения смотрите на ее драматизм. А если хороший? Вот начинает истерики лить слезы, вы видите что это театрал. Так и скажите Доченька, ну ты настоящая актриса у нас! Плачешь по настоящему а давай ты сыграешь другую эмоцию? Покажи счастье? Ну улыбнись шире) И тд. Просто отвлеките ее внимания с драмы на комедию или фэнтези или еше что то. Вбейте себе в голову что это не недостаток, а растет актриса будущая. Изучайте с ней маленькие стишки, просите рассказывать с выражением. Попросите подключить всю игру манеру жесты интонацию! Чтобы на максимум. И хвалите. Она скоро поймет сама что ее истерики ерунда, ведь внимание от мамы можно добиться выучив стишок и красиво рассказать или как нибудь изобразить кого то. Играйте с ней в сценки всякие. Попросите ее разных животных изобразить, царевну Несмеяну, веселую Царевну, цветочек. И хвалите. У вас чудесный ребенок, автор. Но она не умеет с этим работать. Правда отдайте ее на курсы актерства маленьких. И еще когда ваш ребенок поймет что мама не ругается, мама поддерживает и счастлива. Она поймет что ее драматизм и театр могут быть интересны взрослым. Она сама начнет делить вы поймете где воображаемая роль Несмеяны и где по настоящему обидели (дети актеры часто переигрывают драму/комедию потому их легко вычислить когда они не по настоящему изображают эмоции) и вам станет легче отличать эмоции своей дочки, автор)

Очень хороший совет! Круто! Спасибо вам большое 🙏 Буду пробовать)

Гость
#70
Фостелька

На мой взгляд, если так сказать, то ребенок эти слова воспримет так:

"Мама и папа нуждаются во мне и принимают меня только в том случае, если я не плачу, не капризничаю, а только радуюсь или выполняю все, что они хотят". Это заставит ее искуственно подавлять свои чувства, скрывать их или же демонстрировать те чувства, которые она не испытывает, дабы получить нужную реакцию от взрослых.

Ну можно добавить "если хочется плакать - плачь, выплесни эмоции, но не думай, что людям должно быть тебя жалко, и из-за этого получаешь желаемое, это стыдно"

Гость
#71
Гость

Ну да, надо быть всегда удобной людям, "вам с папой в том числе". Не удивляйтесь только потом, когда подруги и коллеги ее начнут запрягать как безотказную, а мужики давлением склонять к некомфортному/ненужному ей сексу и давать затрещины чуть что не так. А она будет в вечном прогибе перед каждым встречным-поперечным из страха что никому не будет нужна и "приятна", если заикнется о своих эмоциях, потребностях, желаниях и личных границах.

Когда растите удобную девочку - помните, она будет удобной только вам (таким типа любящим, добрым и хотящим "как лучше") очень недолго, уже лет с 15 она станет удобной вообще для каждой мра зи, а мра зей в мире большинство.

Это вообще пред полоумного. Меня воспитали так что если хочешь чего-то - спроси можно ли. Если нет, значит нет возможности. Слезами горю не поможешь, думай о том, как решить проблему. И? Я не подавляла эмоции никогда, отказываю если мной хотят воспользоваться, четко знаю свои границы, не надо придумывать то чего нет. Я про одну тему, вы вообще другую несете дурь

Гость
#72

а попробуйте её пожалеть. с моими дочками такое прокатывает. только прям присесть на ее уровень, обнять, максимально искренне сказать "айайай, как же так, вот ты бедняга". сразу горе кончается

#73
Гость

Кажется вы очень правильно сказали, про одиночество. Я и правда часто обесцениваю это хныканье, но уже из за своих проблем и усталости…
Капец…

А насчет «мама, папа тут как тут» скорей нет, мы порой игнорируем и да, обесцениваем…

Сочувствую твоей дочери.

Гость
#74
Тина

Сочувствую твоей дочери.

Не стоит, я стараюсь разобраться и найти способ исправить ситуацию. По этому сочувствия ни к чему, когда мама понимает проблему.

Гость
#75

Раз бесит вас, одергивайте её. Вы постарше. плюйте на этих покровителей детишек с их лозунгами" пчихотравмы у детей,замкнуться в себе ,с детьми так нельзя".
Можно. И чем раньше тем лучше. Вы тоже живая. Ни кто с такой обмженкой общаться в дальнейшем и не захочет если такое пойдет в школьные годы.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: