Гость
Статьи
Как сказать ребенку 5 …

Как сказать ребенку 5 лет о смерти папы?

Неделю назад в ДТП разбился муж...
Есть чуство что все, моя жизнь закончилась. Но понимаю что жить надо ради дочки.

Не в этом суть. Ребенок часто спрашивает где же папа и когда он придет. На похоронах дочь конечно не была.
Я не знаю как ей сказать. Думала даже пойти к психологу. Она очень ждет папу, и сказать ей что он больше не придет домой это ооочень трудно.
Мы не верущие, поэтому пожайлуста, без ангелов.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
пророк мухам-мёд
#1

Папа навсегда с нами, просто теперь он невидим

Пух
#2

пока и правда стоит оттянуть ответ, больше всего зависит от её характера восприятие. Она может вообще не понять что это, может неадекватно отреагировать - это вам как матери виднее. Сказать можно только тогда, когда она сможет грустить и ничего кроме этого

Гость
#3

А муж как разбился? что случилось? если из-за алкоголя или наркотиков то конечно не ангелы.

#4

*** тварь, чтобы ты в аду горела за такие разводки.

Родители подруги не разрешают с ней общаться
Здравствуйте, мне 12 лет и у меня проблема с подругой, ну точнее с ее родителями.

Они меня ненавидят, не хотят вообще что бы я с ней пересекалась. И все из-за того, что мои родители атеисты.

Мне обидно! Я не виновата в том что не хожу в церковь! на меня они не кричат, но этот взгляд.... он такой свирепый что хочется скорее сбежать оттуда.

В гости я к ней не хожу. Если они знают что подруга идет гулять со мной, они придумают миллион вещей чтобы только она не пошла. Приходится гулять тайно. Подруга тысячу раз извинялась за них, но я не злюсь. Она не в чем не виновата.

Еще им не нравится что я младше ее на год. Но нам интересно вместе, я не хочу ее терять! Мои родители не о чем не знают.

Извиняюсь за ошибки!

14 августа, 19:09
Автор
[4155857657]

Он бьет, а я беременна

Здравствуйте! Я беременна, от него есть еще дочь которой 7 лет. ПАРЕНЬ в последнее время бьет меня и дочку((( Говорит я *** и ничтожество.

Мою Дочку( от первого брака) я защищаю как могу, но ее толкает так что она падает на пол. Бьет ее по попе. По рукам если что то уронила(

Меня пинает сильно, бьет по голове.

Жду зарплату в сентябре чтобы уехать в родной город. Но вчера выгнал меня из дома и ругал.... доченьку. Стоит ли привлечь полицию?

( такой стал когда узнал что я беременна от него) а так был идеальным #нуженсовет #отношения

23 августа, 19:44

Автор
[4155857657]

Захария
#5

папа... это так близко...
горе
я знаю как пятилетним говорили о смерти собак, бабушки, героев книг
используя слова " никогда" и " навсегда"
никогда не увидим. всегда тебя любит
дети плакали
Но не на разрыв, все же, не тот уровень ужаса
знаю , как трехлетнему сказали, что улетел на небо . сначала на время. потом что задержится. потом что точно не знаем, вернется ли..
был маленький, привыкал жить без потихоньку, до разрыва аорты не доходило..
как сказать пятилетке и про папу, и про навсегда...
не знаю
Опыт каких то разговоров о смерти есть?

Захария
#6
Мышильда

*** тварь, чтобы ты в аду горела за такие разводки.

Родители подруги не разрешают с ней общаться
Здравствуйте, мне 12 лет и у меня проблема с подругой, ну точнее с ее родителями.

Они меня ненавидят, не хотят вообще что бы я с ней пересекалась. И все из-за того, что мои родители атеисты.

Мне обидно! Я не виновата в том что не хожу в церковь! на меня они не кричат, но этот взгляд.... он такой свирепый что хочется скорее сбежать оттуда.

В гости я к ней не хожу. Если они знают что подруга идет гулять со мной, они придумают миллион вещей чтобы только она не пошла. Приходится гулять тайно. Подруга тысячу раз извинялась за них, но я не злюсь. Она не в чем не виновата.

Еще им не нравится что я младше ее на год. Но нам интересно вместе, я не хочу ее терять! Мои родители не о чем не знают.

Извиняюсь за ошибки!

14 августа, 19:09
Автор
[4155857657]


Он бьет, а я беременна

Здравствуйте! Я беременна, от него есть еще дочь которой 7 лет. ПАРЕНЬ в последнее время бьет меня и дочку((( Говорит я *** и ничтожество.

Мою Дочку( от первого брака) я защищаю как могу, но ее толкает так что она падает на пол. Бьет ее по попе. По рукам если что то уронила(

Меня пинает сильно, бьет по голове.

Жду зарплату в сентябре чтобы уехать в родной город. Но вчера выгнал меня из дома и ругал.... доченьку. Стоит ли привлечь полицию?

( такой стал когда узнал что я беременна от него) а так был идеальным #нуженсовет #отношения

23 августа, 19:44

Автор
[4155857657]

У меня было ощущение разводки
Рискнула ответить
По реплике в ответ, стало бы ясно..
Дрянь какая, да...

Гость
#7

*** б о л к а

Гость
#8

Разводка

Гость
#9
Мышильда

*** тварь, чтобы ты в аду горела за такие разводки.

Родители подруги не разрешают с ней общаться
Здравствуйте, мне 12 лет и у меня проблема с подругой, ну точнее с ее родителями.

Они меня ненавидят, не хотят вообще что бы я с ней пересекалась. И все из-за того, что мои родители атеисты.

Мне обидно! Я не виновата в том что не хожу в церковь! на меня они не кричат, но этот взгляд.... он такой свирепый что хочется скорее сбежать оттуда.

В гости я к ней не хожу. Если они знают что подруга идет гулять со мной, они придумают миллион вещей чтобы только она не пошла. Приходится гулять тайно. Подруга тысячу раз извинялась за них, но я не злюсь. Она не в чем не виновата.

Еще им не нравится что я младше ее на год. Но нам интересно вместе, я не хочу ее терять! Мои родители не о чем не знают.

Извиняюсь за ошибки!

14 августа, 19:09
Автор
[4155857657]


Он бьет, а я беременна

Здравствуйте! Я беременна, от него есть еще дочь которой 7 лет. ПАРЕНЬ в последнее время бьет меня и дочку((( Говорит я *** и ничтожество.

Мою Дочку( от первого брака) я защищаю как могу, но ее толкает так что она падает на пол. Бьет ее по попе. По рукам если что то уронила(

Меня пинает сильно, бьет по голове.

Жду зарплату в сентябре чтобы уехать в родной город. Но вчера выгнал меня из дома и ругал.... доченьку. Стоит ли привлечь полицию?

( такой стал когда узнал что я беременна от него) а так был идеальным #нуженсовет #отношения

23 августа, 19:44

Автор
[4155857657]

А как найти все темы автора?

Гость
#10

Здесь конченных много людей
Я разводки жестокие имею в виду

Гость
#11

Одним словом - подох! А затем пойти к врачу и попрость утроить дозу препаратов, а то обострения идут

Гость
#12
Пух

пока и правда стоит оттянуть ответ, больше всего зависит от её характера восприятие. Она может вообще не понять что это, может неадекватно отреагировать - это вам как матери виднее. Сказать можно только тогда, когда она сможет грустить и ничего кроме этого

Ну да, давайте подождеи когда ейй это скажет кто то другой в максимально некорректной форме, ну например дути во дворе. Она скажет "я жду папу", а друзья ей и ответят что папка помер давно.
Это ж так хорошо для детской психики

Гость
#13

Ужасная разводка. Автор, это даже не смешно. Не боитесь про себя писать такие вещи? Сбудутся ведь! Не у вас, так у вашей дочки. Не дай Бог конечно!

#14

Сказать как есть. Иначе дочка, когда вырастет, вас не простит.

Татьяна
#15

Сказать все, как есть! Все люди умирают, это естественно!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: