Гость
Статьи
Брат ничего не умеет в …

Брат ничего не умеет в 3 года и 4 месяца

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мой брат абсолютно ничего не умеет в 3 года и 3 месяца. Он не разговаривает, не ходит на горшок, не знает цветов, форм и животных, не показывает пальцем. Когда разговариваешь с ним он очень редко слушает. Единственное, что он хорошо умеет, это в телефоне сидеть и у него хорошо развита мелкая моторика. Кушает сам, но и то не всегда. Он хороший и я его люблю, но не знаю, может я могу чем то помочь? Родители не особо с ним занимаются, но и у меня учеба я не могу быть постоянно с ним. У него ЗПР и ЗРР. Принимает какие-то лекарства. Это 3 ребёнок у матери, брату 20 и еще девочке 1,4. Какие игры с ним могут помочь больше всего? Как я могу помочь?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

Самые традиционные детские. Но развитость мелкой моторики - признак отличный, т. е. мозг неплохой точно

Гость
#2

а ты молодец, уже понимаешь что брату надо помочь. хвалю тебя. читай в инете там много информации. брата можно вытянуть еще в норму, погрузись в этот вопрос с головой, поговори с родителями и братом по поводу водить брата к логопеду или дефектологу, а лучше и к тому и другому. Может брат поможет финансово, если работает. а так отучай его от телефона, меньше гаджетов, побольше игр, что бы сам мог ребенок себя развлечь без гаджетов. Орать будет конечно и истерить, но ты не поддавайся, покупай или в инете найди распечатай раскраски всякие да карандаши купи и кисти пусть рисует. успехов тебе

Гость
#3

Он в детский сад один?

#4
Гость

а ты молодец, уже понимаешь что брату надо помочь. хвалю тебя. читай в инете там много информации. брата можно вытянуть еще в норму, погрузись в этот вопрос с головой, поговори с родителями и братом по поводу водить брата к логопеду или дефектологу, а лучше и к тому и другому. Может брат поможет финансово, если работает. а так отучай его от телефона, меньше гаджетов, побольше игр, что бы сам мог ребенок себя развлечь без гаджетов. Орать будет конечно и истерить, но ты не поддавайся, покупай или в инете найди распечатай раскраски всякие да карандаши купи и кисти пусть рисует. успехов тебе

Толковый комментарий, поддерживаю. 👍
Есть такие карточки Домана, они изначально были созданы для детей с ЗПР. Купите (на Озон, Вайлдберис есть) или распечатайте и занимайтесь по ним.

Гость
#5
Гость

Он в детский сад один?

Не ходит, но он даже на горшок не умеет ходить. Не думаю, что так можно. Прочитал много на этом форуме, очень грустно стало, у всех и в 1.5 и чуть ли не с года все умеют. Я не жду от него чего-то феноменального, но хоть как-то хочу ему помочь.

Гость
#6
Гость

Не ходит, но он даже на горшок не умеет ходить. Не думаю, что так можно. Прочитал много на этом форуме, очень грустно стало, у всех и в 1.5 и чуть ли не с года все умеют. Я не жду от него чего-то феноменального, но хоть как-то хочу ему помочь.

снимай памперс, пусть без него ходит, описяется будет сырой ходить будет доходить что это не приятно, надо на горшок ходить. покажи ему куда надо

#7
Гость

Не ходит, но он даже на горшок не умеет ходить. Не думаю, что так можно. Прочитал много на этом форуме, очень грустно стало, у всех и в 1.5 и чуть ли не с года все умеют. Я не жду от него чего-то феноменального, но хоть как-то хочу ему помочь.

ЗПР И ЗРР это именно то, что вы описали, ваш брат отстаёт в развитии, не сравнивайте его с "как у всех".

Гость
#8

займись уборкой в доме

Гость
#9
Мышильда

ЗПР И ЗРР это именно то, что вы описали, ваш брат отстаёт в развитии, не сравнивайте его с "как у всех".

Я боюсь. Я не знаю, что с ним будет. Я буду только надеяться, что все будет хорошо и помогать чем смогу...

Гость
#10

Собаку заведите

Гость
#11
Гость

Я боюсь. Я не знаю, что с ним будет. Я буду только надеяться, что все будет хорошо и помогать чем смогу...

у ЗПР как правило дети скачкообразно развиваются, не умел, потом хоп скачок в развитии и за короткий промежуток времени научился и освоил. Не бойся дорогу осилит идущий

Гость
#12
Гость

Собаку заведите

А смысл? Есть кошка, она ему безразлична. Может ударить, я много раз объяснял, что так нельзя, но всё тщетно.

Гость
#13

Займитесь собой. Внешностью, образованием, личной жизнью. Не пытайтесь стать лучше родителей на ИХ поприще. Диагнозы брата, увы, данность. Они плохо корректипуются. Вы рискуете упустить свои возможности.

Гость
#14

Подростки так не пишут.

Гость
#15

Вы в своем уме? Такой бред писать это еще придумать надо. Уйдите и не позорьтесь. Если я стараюсь писать как можно грамотнее, то это из-за того, что тут сидят достаточно взрослые люди которые бы осудили меня за неграмотность. Я в шоке с вас. Да и такое чувство, что это вы седое *** сидите по ту сторону экрана

Гость
#16
Гость

Подростки так не пишут. Очередное седое му⁣⁣⁣⁣⁣⁣дло (подозреваю, что ОНО одно и тоже) пришло с приёма психиатра и накатало очередную больную тему от лица подростков.

Вы в своем уме? Такой бред писать это еще придумать надо. Уйдите и не позорьтесь. Если я стараюсь писать как можно грамотнее, то это из-за того, что тут сидят достаточно взрослые люди которые бы осудили меня за неграмотность. Я в шоке с вас. Да и такое чувство, что это вы седое *** сидите по ту сторону экрана.

Пух
#17
Гость

Я боюсь. Я не знаю, что с ним будет. Я буду только надеяться, что все будет хорошо и помогать чем смогу...

правильно, мальчики почти все неравномерно развиваются

Гость
#18
Гость

а ты молодец, уже понимаешь что брату надо помочь. хвалю тебя. читай в инете там много информации. брата можно вытянуть еще в норму, погрузись в этот вопрос с головой, поговори с родителями и братом по поводу водить брата к логопеду или дефектологу, а лучше и к тому и другому. Может брат поможет финансово, если работает. а так отучай его от телефона, меньше гаджетов, побольше игр, что бы сам мог ребенок себя развлечь без гаджетов. Орать будет конечно и истерить, но ты не поддавайся, покупай или в инете найди распечатай раскраски всякие да карандаши купи и кисти пусть рисует. успехов тебе

Сейчас бы верить троллятине.
Подростку это не надо. А здесь пишет взрослый человек от лица подростка. Как и многие темы. Тут не подростки,тут взрослые люди.

Гость
#19
Гость

Подростки так не пишут.

Правильно думаете.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: