Гость
Статьи
Отец помогает только …

Отец помогает только семье брата, а мне ничем

Мой отец активно помогает семье брата деньгами, каждый месяц ходит и отдает ему почти половину пенсии, в прошлом году отдал и все свои накопления 200 тысяч. У брата и так высокая зарплата, живет богато, ни в чем себе не отказывает.
Отец живет один, мать у нас давно умерла. И все эти годы я за ним ухаживаю, каждый день я или дочь ходим его проведовать, готовить, стирать, прибирать, сходить за продуктами, лекарствами, и т.д. все что попросит, так как он по здоровью не может полноценно себя обслуживать. В общем, все заботы о нем на моей семье.
Семья же брата ничем ему не помогает, придут раза 2 в год в гости на часик и все. Если попросишь, чтобы сходили прибрались у него, один ответ, им всегда некогда.
Я считаю это несправедливо как-то. Они ему не уделяют никакого внимания, а он носит и носит им деньги. Я же от него никогда никакой помощи не вижу. Живем с семьей средне, он знает что доход не высокий. Просто если помогаешь одному ребенку, помогай и второму, по равному и по честному.
Да мне и не нужна его помощь, просто обидно, что он и себя без денег оставляет. Еле хватает на продукты, не говоря о том, чтобы купить что-то домой или убрать в накопления.
Когда мать болела, за ней тоже ходила только я, и хоронила на свои накопления, брат даже не предложил разделить расходы. Боюсь что и с отцом такая история может повториться.
Как с ним быть, как объяснить что мне обидно его такое поведение?

Нина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить общаться.Больше ничего!!
У меня также было: все было старшей сестре.

Пожилой человек
#2

вся разница в том, что ваш брат умеет просить, а вы нет)
поговорите с отцом на эту тему, вот то что ему написали тут, все ему по-порядку расскажите, это абсолютно нормальная претензия, откройте ему глаза, если он сам не видит, что его просто используют в качестве кошелькам, при этом не отдавая ничего взамен.

Гость
#3

так перестаньте за ним ухаживать,и переложите это на плечи брата

verona
#4

прямо поговорить с отцом.если это не поможет- перестать ухаживать.принципиально.

Гость
#5
verona

прямо поговорить с отцом.если это не поможет- перестать ухаживать.принципиально.

Разве за папой ухаживают ради денег? А не из чувства благодарности что вырастил и воспитал? Что за принципиальность? Тут лучше с братом поговорить серьезно и попытаться разделить обязанности. Пусть продукты закупает лекарства а вы убраться и приготовить.

Гость
#6

Поговорить с отцом обо всем этом. Скажите, что вам обидно. Дальше пусть он сам думает как быть. На его совести.

Гость
#7

У старика деменция?
Может, ему кажется, что за ним сын ухаживает.
А что, бывает. Мой дед в старости всех родственников путал.

Гость
#8

я бы не стала ухаживать в таком случае.еще он и квартиру брату завещает а ты ни с чем останешься

Гость
#9

У меня у мужа так же. Старшим двум детям устроили квартиры, второй как размножился тремя, так отец мужа помог аж до трехи расшириться. А теперь, когда младшему понадобилось хоть несколько тысяч рублей на ипотеку (пришлось в такие долги влезать), так они уже пенсионеры и денех нет, видите ль. Причём, свекровь сидела мне и прямо в глаза рассказывала как у других детей квартиры появились. После этого отношение к ним у меня сильно очень поменялось. Муж обижается, да мне плевать

Гость
#10

Да очень просто с этим быть! Прекратить ходить к отцу и прекратить ему помогать! Начать наконец то жить своей жизнью и интересами своей семьи! Папа отдал сыну деньги? Нечего кушать ему? - Ну папа взрослый человек, пусть крутится если кушать хочет. С какой стати вы в ущерб себе должны его кормить, лечить, хоронить? О Боги! Откуда берутся такие Лохи как автор?

Гость
#11

Скорее всего в семье брата доминирует живущая с ним женщина, а он как истинный подкаблучник право слова не имеет. Договориться с ней не получиться, женщинки нынче жадные

Форум: Развлечения
Всего: 41 639 тем
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем