Гость
Статьи
Верующие ли Вы?

Верующие ли Вы?

Расскажите, если верите в Бога, то почему верите, есть ли у вас какие-то доказательства для самих себя, в первую очередь, или вы просто знаете и верите? А если вы не верующий то опять же вопрос, почему?

Кат
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю конечно. И странный вопрос "почему". Вон есть, кто верит в макаронного монстра. В общем-то, такая же фигня.

Кат
#2
Гость

Не верю конечно. И странный вопрос "почему". Вон есть, кто верит в макаронного монстра. В общем-то, такая же фигня.

Вопрос не странный, есть люди, которые именно после какой-то ситуации в жизни начинают верить. Или у всех вера навязана обществом? (не хочу оскорбить ничьи чувства!)

Гость
#3

Моя жизнь похожа на кошмарный сон. Только веры не появилось, а укрепилось осознание того, что это миф и иллюзия, и никого там "сверху" нет.

Гость
#4

Нет. Почему? Не знаю.Потому же наверно что и не верю в деда мороза,хоббитов и эльфов

Гость
#5
Кат

Вопрос не странный, есть люди, которые именно после какой-то ситуации в жизни начинают верить. Или у всех вера навязана обществом? (не хочу оскорбить ничьи чувства!)

Мгу сказать что я прожила 35 лет (конечно не 85)) но все же могу сказать что не видела в этой жизни ничего сверхьестественного или как то доказывающего что-то иное.

Лера
#6

нет. и обхожу стороной всех христанутых на голову или ушибленных другой религией. я не хочу позволять срaть себе в мозг.

Гость
#7

Какие доказательства? Это же вера? Или верят без доказательств. Или не верят, опять же без них.

Гость
#8

Верю, не до фанатизма, но верю, доказательства для самой себя имеются, только здесь писать не хочется, поскольку всё равно сейчас начнут всё опровергать. На чужое мнение не претендую, каждому своё.

Гость
#9

Верующая, православная.

Гость
#10

в исуса не верю это не бог.богов много вот в них верю и всем заправляет бог вселенной.великий разум.наверху меня слышат и помогоют

Гость
#11

верю... просто верю и все, не понимаю когда начинают убеждать, что Бога нет и что все это ерунда, называют верующих христанутыми/православнутыми, зачем это все, кто хочет верит, кто не хочет не верит, ни то ни другое нельзя навязывать

Гость
#12
Гость

Верю, не до фанатизма, но верю, доказательства для самой себя имеются, только здесь писать не хочется, поскольку всё равно сейчас начнут всё опровергать. На чужое мнение не претендую, каждому своё.

Если бы вы реально верили, вам не нужны были бы доказательства, а вы их ищете подсознательно. И верующие настоящие они всегда до фанатизма, по-другому никак, а вы нет. Вы обычный человек, НЕ верующий, как большинство. Просто оставляете себе лазейку на всякий случай.

Гость
#13
Гость

Если бы вы реально верили, вам не нужны были бы доказательства, а вы их ищете подсознательно. И верующие настоящие они всегда до фанатизма, по-другому никак, а вы нет. Вы обычный человек, НЕ верующий, как большинство. Просто оставляете себе лазейку на всякий случай.

Гость

Верю, не до фанатизма, но верю, доказательства для самой себя имеются, только здесь писать не хочется, поскольку всё равно сейчас начнут всё опровергать. На чужое мнение не претендую, каждому своё.

Ну вот, опять начинается! Есть конкретные случаи, где Бог мне реально помог. Вы мне мою начальницу напомнили, та тоже к каждому слову прицепиться и начинает свою "правоту" доказывать, не понимая, что у каждого своя правда, я на чужое мнение не претендую.

Гость
#19

Верю, что все было создано, верю в высший разум, но это не имеет ничего общего с церквями, крестами, свечками, рясами и прочим. Верю скорее в то,что мы часть матрицы. И у всех свой путь.

Гость
#20
Гость

Не верят несчастные люди, которые будут гореть в аду. Бог такое не прощает. Хоть иногда РенТВ включайте, ВСЕ великие учёные верят. Глупо не верить. Нас кто-то создал.

Ты по ходу рен тв пересмотрела, дурашка😁

мохнатая булка
#22

один из первых , кто мне стал писать в вичат индус по имени Шива
вчера села в презд, верхнее место, мужчина спросил: вы до какой станции ? я ответила, на что он сказал: я тоже, и я вам уступаю нижнее
😮 потом женщина воскликнула: ой, у меня ребенок в соседнем вагоне😣
на что он ответил: я и вашему ребенку уступаю, сам пойду в соседний вагон
😌

хх
#23

верю в высшую силу. в храм не хожу. вся эта спекуляция и нажива на бедных от имени РПЦ раздражает. нелюбовь отбил муж он слушает блэк металл и устал от того что кучка пи..ров запрещает концерт в РФ. тогда Мэнсона выгнали из Мск тоже был инцидент. детей крестить не будем это их выбор будет.

Гость
#24

[quote="⚠️Bay⚠️" message_id="61492950"]В силу мысли например верю. Уже почти научилась управлять. В общем есть необъяснимые чудеса, но это не религия. [/quote
Верю Вам! Как научились? Делитесь немедленно)

Гость
#25

Конечно, есть анальные джины (иначе как мы все пукаем), а так же и оральные (чихать то тоже мы умеем) ...

Гость
#27
Гость

Верю, что все было создано, верю в высший разум, но это не имеет ничего общего с церквями, крестами, свечками, рясами и прочим. Верю скорее в то,что мы часть матрицы. И у всех свой путь.

аналогично
только не думаю, что каждому путь " предначертан "
случайная комбинация

Гость
#28
Гость

Не верят несчастные люди, которые будут гореть в аду. Бог такое не прощает. Хоть иногда РенТВ включайте, ВСЕ великие учёные верят. Глупо не верить. Нас кто-то создал.

Бл.яха-муха, Вы это серьезно?

Гость
#30

Да с Рен ТВ конечно не поспоришь. Все уверовала!

Александра
#31

атеистка. для меня церкоовь и вся это вера, это манипуляция, психология(называйте как хотите) затуманивание разума человека, чтобы поиметь выгоду для себя. всё.

Гость
#32
Гость

Бл.яха-муха, Вы это серьезно?
Да, я совершенно серьёзно, с такими вещами не шутят. Величайшие учёные, они конечно не глупые, все верят в Бога. Недавно говорили, как в Азии, глубоко копали землю и докопали до ада, откуда доносились крики таких вот "неверующих".

и все копатели дружно обгадились от этих криков ?

Гость
#33

[quote="⚠️Bay⚠️" message_id="61493225"]ГостьВ силу мысли например верю. Уже почти научилась управлять. В общем есть необъяснимые чудеса, но это не религия. [/quote
Верю Вам! Как научились? Делитесь немедленно)
Это не объяснить. Надо чтоб голова была очищена от проблем, чистый ясный ум. Там разберётесь дальше )[/quote
Хм... а как голову почистить и ум прояснить? Как прийти к этому? Колитесь, срочно)

конь Юлий
#35
Гость

Не верят несчастные люди, которые будут гореть в аду. Бог такое не прощает. Хоть иногда РенТВ включайте, ВСЕ великие учёные верят. Глупо не верить. Нас кто-то создал.

ая тнт смарю тама экстрасенсаф паказывают я верю

Гость
#36

Ба, знакомые все лица

Гость
#37

верю, молитвы спасли меня от клинической депрессии (диагноз был поставлен врачом.) было очень плохо, и суицидальные мысли, но я решила попробовать обратится к Богу, начала молится, мне это очень помогло, я раньше ночью не могла спать, преследовала тревога и какой-то страх. после того как начала молиться все это прошло...не думаю что это самовнушение, так как до молитв я прочитала кучу психологических книг на эту тему, ничего мне не помогало.

Фигулька
#38

Не верю. Дарвин все популярно объяснил.

Гость
#39

Атеистка до мозга костей и счастлива . Мне не нужна библия, чтобы быть хорошим человеком и не причинять людям зла. А смерти я хоть и боюсь, вера в потустороннее - слишком популистское решение было бы.

Свет очей твоих💮
#40

Я верю в Бога, но не верю ни одной религии. К Богу обращаюсь православными молитвами и своими словами. Вера зачастую помогает пережить трудную жизненную ситуацию.

Гость
#41

скорее верю, но не религиозна.

Гость
#42

для меня Вера в Бога началась от того что я слышала что нужно в церкви свечку поставить чтобы желание исполнилось у иконы , я пошла с подружкой мы купили по свече, спросили где икона которая желания исполняет , и мы стоим с подружкой а у меня слезы и у нее , причем я плакать не хотела , и в голову мысли не приходят , хотела желание а смогла выговорить, помоги мне исправь мою жизнь , и потом стала узнавать почему я ревела ведь я этого не хотела , потом через год покатилась , и теперь верю в Бога , и знайте хоть испытания и скорьбт бывают но они легче переносятся и есть душевное спокойствие , раньше я как будто была какая то пустая , исповедуюсь, причащаюсь , стараюсь не грешить, но мало получается . помоги вам Бог автор !

Гость
#43

Верю, доказательства мне не нужны, просто знаю что за долгое время существования людей ни одна обезьяна не стала человеком, соответственно человек и та же обезьяна откуда то появились :)
Так же верю, что существуют другие миры, другая жизнь, может абсолютно другого уровня, может мы никогда не сможем узнать и увидеть этого.

Гость
#44
Гость

Ну нет конечно, я очень ярая атеистка. Для меня это тоже самое, что верить в деда мороза.

Верила в дела мороза до лет 12-13, пока не увидела, как мама игрушки под ёлку тащит.

Гость
#45
Гость

Верила в дела мороза до лет 12-13, пока не увидела, как мама игрушки под ёлку тащит.

это потому что ты плохая была девочка. а плохим девочкам дед мороз игрушки не дарит. и чтобы ты не растраивалась, твоя мама дарила тебе подарки за деда мороза.

Гость
#46
Гость

Верю, доказательства мне не нужны, просто знаю что за долгое время существования людей ни одна обезьяна не стала человеком, соответственно человек и та же обезьяна откуда то появились :)
Так же верю, что существуют другие миры, другая жизнь, может абсолютно другого уровня, может мы никогда не сможем узнать и увидеть этого.

зато сколько людей превратилось в животных (в бы-дло). так что не было никакого процесса эволюции. был процесс деградации.

Гость
#47
Фигулька

Не верю. Дарвин все популярно объяснил.

у дарвина была только лишь ТЕОРИЯ. ТЕОРИЯ не имеет ничего общего с тем, что мы имеем на самом деле.
теория неземного происхождения жизни тоже является ТЕОРИЕЙ.
при это эти теории появились совсем недавно, тогда как священные писания существуют тысячи лет.

Гость
#48
Александра

атеистка. для меня церкоовь и вся это вера, это манипуляция, психология(называйте как хотите) затуманивание разума человека, чтобы поиметь выгоду для себя. всё.

какую выгоду? религия бесплатная. за нее не надо платить.
а вот образование платное. выходит, что оно нужно. чтобы затуманить тебе мозги. и люди, которые тебя окружают, затуманивают тебе мозги, убеждая тебя в том, что без образования сейчас никуда. но миллионы людей живут без образования и живут лучше тебя. выходит, что твои мозги затуманены обществом. и тебе нужно их растуманить. а чтобы их растуманить, нужно обратиться к священному писанию, в котором все ясно и понятно все изложно, расписаны все законы жизни. как нужно жить, как поступать, к чему стремиться.

Гость
#49
Кат

Расскажите, если верите в Бога, то почему верите, есть ли у вас какие-то доказательства для самих себя, в первую очередь, или вы просто знаете и верите? А если вы не верующий то опять же вопрос, почему?

Верю,потому что знаю.

Гость
#50

Нет, не верю. Если бы он был, разве было бы в жизни столько несправедливости. Удивлена, что тут столько не верят. Я в жизни и говорить об этом боюсь. Все вокруг верят и в церкви бегают.

Следующая тема