Гость
Статьи
как сказать родителям …

как сказать родителям о ребенке

Мне 18 лет , я беременна, срок 2 , 5 . закончила только 1 курс инстетута . отец ребенка даже слышать не хочет о беременности ему 20 лет , он живет с только с матерью , отец от них ушел когда ему было 11 лет , у него еще есть брат которому 14 лет ,к его матери я ходила она меня послала и сказала что есл аборт не сделаю чтобы даже близко на ее глаза не попадалась она всегда говорила что детей заводить пока ее сыночку не будт 26 лет , и пока не будет собственного жилья , мои родители тоже всегда говорят что сначала образование и работа а потом все остальное , я аборт делать не за что не буду , я детей очень люблю , только я не знаю , как хочу сказать родителям так трясет и мне ооочень страшно я не знаю их реакцию , я пока скрываю как могу а вот вчера весь вечер тошнило , роителям сказала что отравилась , меня мама саму родила в 23 , когда иду к врачу говорю что по делам ., то в кино с подружкой , то в инстетут справку надо отнести то что то еще на ходу сочиняю , с 5числана учебу , сегодня я устроилась на работу няней в садик , чтобы получать декретные и подкопить на ребенка , маме сказала что ндо работать что бы не в чем не нуждаться потом, рожать мне в начале апреля ,надеюсь что зиму отработаю ,буду копить посчитала тыс 50 дожна накопить , хоть на коляску , кроватку , памперасы и одежду Но у меня 1 вопрос Что мне делать как сказать маме и папе я их очень люблю , хоть они и строгие((

Ася
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама папа, я вас люблю, и своего будушего ребенка, вашего я тоже люблю). поддержите меня.

Ольвия
#2

Ой, б ля...."заводить пока ее сыночку не будт 26 лет , и пока не будет собственного жилья " - чуть не стошнило. Значит детей заводить нельзя, а тр*аться ему можно. Вот дря нь. Вы молодец, раз не испугались трудностей, даже на работу устроились, подсчитали все. С родителями говорить надо, когда они будут в хорошем расположении духа. Говорить спокойно, не повышать голос ( в нем не должна чувствоваться паника ).

Моей маме, когда она была беременна мной было 16 лет. У вас все получится автор.

Гость
#3

поздравляю с беременностью). то что работы нашли - хорошо, лучше быть в декрете.. а учебу вместе с работой и берем совмещать сможете?

Гость
#4

какая вы самостоятельная, я прямо вами горжусь. если вы все уже решили, может маме-папе не говорить как можно дольше? они же переживать будут, вам нервы потрепят. может подождете месяца до 4 ?

просто мои строгие в такой ситуации меня без разговоров на аборт отправили, хоть я и сбегала и все, ничего не помогло. выбор был - аборт или ты нам не дочь и иди, куда хочешь. я вам такого не желаю, но видите, бывает

Автор
#5

а ты самостоятельно решила рожать. НО КУДА ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ??? В квартиру к родителям? А они тебе позволили?

Где нагуляля туда и иди рожать!

Гость
#6

а куда ребенка приведешь и кто тебя первые месяцы с ребенком содержать будет? прально, мама с папой. самостоятельная ты наша. ужасно это, до чего же безголовые девки.

Гость
#7
Автор

а ты самостоятельно решила рожать. НО КУДА ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ??? В квартиру к родителям? А они тебе позволили?

Где нагуляля туда и иди рожать!

Что значит позволили? Это и ее квартира тоже, если что так. Она там прописана. Совершеннолетняя. И будет зарабатывать на жизнь себе и ребенку. Не в рабстве поди, чтоб по родительскому желанию от детей избавляться

Гость
#8
Гость

Автора ты самостоятельно решила рожать. НО КУДА ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ??? В квартиру к родителям? А они тебе позволили?

Где нагуляля туда и иди рожать!Что значит позволили? Это и ее квартира тоже, если что так. Она там прописана. Совершеннолетняя. И будет зарабатывать на жизнь себе и ребенку. Не в рабстве поди, чтоб по родительскому желанию от детей избавляться

с чего вы взяли что это ее квартира? автору 18 лет, она родилась в 1994 году. Квартиры от гос-ва тогда уже давно не давали.

А кто будет с ребенком сидеть пока она на работу пойдет? Низкоквалифицированую работу, на которой платить будут копейки, так как образования ума не хватило вначале получить.

Гость
#9
Гость

ГостьАвтора ты самостоятельно решила рожать. НО КУДА ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ??? В квартиру к родителям? А они тебе позволили?

Где нагуляля туда и иди рожать!Что значит позволили? Это и ее квартира тоже, если что так. Она там прописана. Совершеннолетняя. И будет зарабатывать на жизнь себе и ребенку. Не в рабстве поди, чтоб по родительскому желанию от детей избавлятьсяс чего вы взяли что это ее квартира? автору 18 лет, она родилась в 1994 году. Квартиры от гос-ва тогда уже давно не давали.

А кто будет с ребенком сидеть пока она на работу пойдет? Низкоквалифицированую работу, на которой платить будут копейки, так как образования ума не хватило вначале получить.

С того, что детей не на улицу рожают. Это член семьи, имеющий право там жить по закону. Она может быть до старости будет с родителями жить и имеет право на это. Содержаться будет за счет декретных, заодно пока в декрете и подработать сможет, потому что видно, что человек целеустремленный. Вообще люди, работающие на малооплачиваемых работах, тоже в декрет уходят, как ни странно. И матерей -одиночек у нас полно. И еще неизвестно, как поведет себя отец ребенка, у таких иногда тоже прозрение наступает.

Я бы еще поняла, если б девочке лет 12 было, школу не закончила, от дауна рожает, да с родителями алкоголиками, а тут все благополучно, зачем калечить девушку?

Гость
#10
Гость

С того, что детей не на улицу рожают. Это член семьи, имеющий право там жить по закону.

Нет, только если квартира давалась на семью в совке. На автора это не распространяется. Разницы между 12 летней и автором нет практически, автор ребенок без гроша за душой и полностью на шее у родителей. За счет декретных, даже если они будут, она на пару с ребенком только с голоду умереть успеет.

Другой Гость.
#11

Ещё одна мать-одиночка и ребёнок без отца(

Гость
#12

а отец...да, в полном шоколаде. на алименты студентика 20 лет не развести. кто еще будет орать что мальчиков и девочек надо одинаково воспитывать и что у нас мол равноправие?

#13

Ася, я своим родителям не говорила до 16 недель, пока животик не начал рости, тянула что-бы на аборт не отправили, но у меня был и отец ребенка. Я так же закончила первый курс. А Вам всего самого лучшего, вы сильная, справитесь!!! Легкой вам беременности и здорового малыша)

Гость
#14

Блин... когда уже будете думать головой перед тем как раздвигать ноги перед такими упырями,, которым потом ваши дети не нужны!!!! Где голова то была? Раньше вы не замечали, что от вас нужно вашему МЧ? Теперь, это конечно, головная боль ваших родителей, потому что вы одни поднять ребенка будучи студенткой не сможете....

Гость
#15

Милочка, а в каком инстЕтуте Вы учились, чтот такая малограмотная? Хоть сейчас изучением русского языка займитесь.

девушка
#16

Не слушай плохих советов. Мама и папа тебя обязательно поймут, хотя сначала реакция может быть не та, которую ты ожидаешь.Все будет хорошо, вот увидишь.

Гость
#17
Автор

а ты самостоятельно решила рожать. НО КУДА ТЫ БУДЕШЬ РОЖАТЬ??? В квартиру к родителям? А они тебе позволили?

Где нагуляля туда и иди рожать!

как вам наверное тяжело было в детстве((

Гость
#18

Главное успокрйся. Я сама была в этой ситуации. Родителям сказала сразу, скандал был жуткий, гнали на аборт, я не соглашалась. В итоге первые эмоции прошли, поговорили спокойно и все вопросы решили. Я перевелись на вечернее, сидела с ребенком, вечером мама приходила и я бежала в институт. Пропускала много конечно, тяжело было очень. Но ничего, вырастила!

Гость
#19

Еще одна мать одиночка

Гость
#20

Автор, глупость делаешь. Если есть еще возможность, делай аборт. Ты себе не представляешь, на что обрекаешь себя, ребенка и своих родителей.

Гость
#21

Не заслуживает этот твой парень, чтобы от него рожали, будешь потом его видеть в ребенке. Тебе все заботы, да еще без образования останешься и ребенок от козлищи на шее.

Гость
#22

"[quote="Гость"]Автор, глупость делаешь. Если есть еще возможность, делай аборт. Ты себе не представляешь, на что обрекаешь себя, ребенка и своих родителей.[\/quote]\n
\n
У авторши сейчас просто эйфория от собственного благородства. Он козлище, а она "святая".\n
"

лина
#23

[quote="Ася"]quote]

Ты не переживай, сейчас волноваться нельзя ни в коем случае, т.к. самый опасный 1 триместр. Сама сейчас беременна 12 недель, правда ребенок желанный от мужа любимого. Но у тебя все получится. По поводу аборта могу сказать что не советую, нитко не знает что потом будет, и сможешь ли потом иметь детей. а ребенок это чудо, он дается на Богом и не просто так. не слушай тех, кто сомневается в тебе. Обязательно расскажи маме, поговрите спокойно, не забывай ходить к гинекологу, сдавать анализы. Встань на учет обязательно. Береги себя, и легкой тебе беременности.

Гость
#24
лина

quote]



Ты не переживай, сейчас волноваться нельзя ни в коем случае, т.к. самый опасный 1 триместр. Сама сейчас беременна 12 недель, правда ребенок желанный от мужа любимого. Но у тебя все получится. По поводу аборта могу сказать что не советую, нитко не знает что потом будет, и сможешь ли потом иметь детей. а ребенок это чудо, он дается на Богом и не просто так. не слушай тех, кто сомневается в тебе. Обязательно расскажи маме, поговрите спокойно, не забывай ходить к гинекологу, сдавать анализы. Встань на учет обязательно. Береги себя, и легкой тебе беременности.

Что автора - получится? пОЛОМАННАЯ ЖИЗНЬ У НЕЕ ПОЛУЧИТСЯ, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, БЕЗ МОЛОДОСТИ, БЕЗ МУЖА . рЕБЕНОК СПРОСИТ,МАМА,ТЫ от кого меня родила? Ааа, по глупости? Спасибо скажет.Жизнь в нищете.

гость
#25

.Что автора - получится? пОЛОМАННАЯ ЖИЗНЬ У НЕЕ ПОЛУЧИТСЯ, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ, БЕЗ МОЛОДОСТИ, БЕЗ МУЖА . рЕБЕНОК СПРОСИТ,МАМА,ТЫ от кого меня родила? Ааа, по глупости? Спасибо скажет.Жизнь в нищете.[/quote]

+миллион!!!

Диночка
#26

Отец ребенка и слышать не хочет? а трахаться хотел? давайте делайте что-нибудь, чтоб алименты платил.

гость
#27

делай как подсказывает сердце.

родители хоть и поругают,

но всё равно не бросят.

Гость
#28

автор,поговорите с мамои и как можно скорее.моя подруга мне рассказывала как ее сокурсница родила и оставила ребенка в роддоме потому что ее мать сказала что помогать не будет и детеи в "подоле" еи не нужны.подруга говорит что девчонка поплакала и оставила малютку....потому что выхода не было.решите вопрос с матерью,всетаки лучше сделать аборт пока не поздно чем знать что твои ребенок где-то в детском доме....

гуффи
#29

кошмар-родила и оставила в роддоме:(((( не верю что бывают такие мамы...

Автор,не сомневайтесь, ни в чем просто в самые короткие сроки скажите родителям о своём решении ,лучше сообщать о ребенке не двоим сразу,а по-отдельности (тому кто менее строг говорите первому,а он пусть другому сам скажет)

Я почему то уверена что их реакция будет для вас приятной неожиданностью,удачи!

Юлия
#30

успокойтесь,расскажите своим родителям.то что парень козёл понятно,а его мать не лучше(просто очевидно),что сделано то не исправишь.аборт не вариант.ребёнок живой,это новая душа,родная кровинушка,ну и пусть от козла.разве это главное?он потом поймёт какой он идиот и придёт к вам.если родители будут настаивать на аборте,значит они вам не родители,заставлять дочь сделать аборт немыслимо просто.вы очень благоразумны,в преть будьте ещё умнее.всё будет хорошо:)

Незнакомка
#31

Мда...Автор, поговорите с родителями. Представляю, подарочек родителям на старости лет, содержать Вас еще и Вашего ребенка. Автор, куда ребенка принесете, родителям в квартиру? Так хоть предупредите их об этом. Я бы настаивала на аборте.

Ktkm
#32

Автор. а я рада, что в 19 лет рожать не стала и сделала аборт тогда от такого же козлища как ваш. Мне мама тогда такие истерики устраивала. Я ей теперь спасибо говорю. Вышла замуж даже очень и очень хорошо, дочери 4 месяца будет, а муж так мне помогает, утром меня не будит, готовит завтрак, вечером я отдыхаю, а он занимается дочкой.

Вы просто не представляете какой это труд, дети и как нужна помощь родных.

Если вы твердо знаете, что со всем справитесь, Рожайте

Если у вас будет девочка напишите, у меня осталось очень много хороших вещей, есть вещи которые даже ни разу не надевали. Я вам вышлю

Наталья
#33
Гость

Гость Автору 18 лет, она родилась в 1994 году. Квартиры от гос-ва тогда уже давно не давали.

Ни фига подобного, муж в 1995г. от работы получил квартиру, мама и подруга примерно в то же время квартиры получили при сносе ветхого жилья.

Алёнка)
#34

Автор, я вот в 18 сделала аборт и очень жалею сейчас об этом... представляю, каким мог быть мой малыш и каждый месяц, в день его предполагаемого рождения мне хочется повеситься.... НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, не будьте как я. Да, будет тяжело, в жизни просто так легко ничто не даётся. Сообщите родителям месяце на 4м, когда аборт будет делать уже поздно. Да, покричат, но первые эмоции проходят и приходит трезвый рассудок. Они же родители, они не выгонят вас на улицу. Вы молодая ещё, 3 года посидите с ребёнком, а потом идите и нормально учитесь, вам к тому времени всего 22 будет. И молодая красивая, и детёныш уже подрастает)))) А парню вашему и его маме чёкнутой ещё это откликнется, Бог всё видит. Просто когда вы и ваши родители увидите глазки своей крохи, его не любить будет невозможно, и родители полюбят ещё и сами нянькаться будут, вот увидите)))) Просто не будьте такой дурой как я и не повторяйте моих ошибок. Если Бог дал, то справитесь обязательно.

Гость
#35
Алёнка)

А Они же родители, они не выгонят вас на улицу.

не выгонят. а содержать обоих тоже они будут?

Гость
#36
Гость

не выгонят. а содержать обоих тоже они будут?

а вы спросили у родителей автора, они против этого будут?

Гость
#37
Алёнка)

Автор, я вот в 18 сделала аборт и очень жалею сейчас об этом... представляю, каким мог быть мой малыш и каждый месяц, в день его предполагаемого рождения мне хочется повеситься.... НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ, не будьте как я. Да, будет тяжело, в жизни просто так легко ничто не даётся. Сообщите родителям месяце на 4м, когда аборт будет делать уже поздно. Да, покричат, но первые эмоции проходят и приходит трезвый рассудок. Они же родители, они не выгонят вас на улицу. Вы молодая ещё, 3 года посидите с ребёнком, а потом идите и нормально учитесь, вам к тому времени всего 22 будет. И молодая красивая, и детёныш уже подрастает)))) А парню вашему и его маме чёкнутой ещё это откликнется, Бог всё видит. Просто когда вы и ваши родители увидите глазки своей крохи, его не любить будет невозможно, и родители полюбят ещё и сами нянькаться будут, вот увидите)))) Просто не будьте такой дурой как я и не повторяйте моих ошибок. Если Бог дал, то справитесь обязательно.

Полностью согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#38

Ищем малыша для усыновления.Документы готовы. fsv88@yandex.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: