Гость
Статьи
Ему 43. Как сказать …

Ему 43. Как сказать родителям о его возрасте?

Мы с моим мужчиной собираемся пожениться весной. Встречемся 7 месяцев. Он намного меня старше, и так вышло что родителям я сказала что ему 33. Они даже на такой возраст сначала не очень хорошо отреагировали, но потом вроде сказали что нормально. И вот он хочет познакомится с моими родителями, решили на следующую субботу. Как сказать родителям правду? Или может вообще не говорить? Выглядит он очень хорошо, вполне сойдёт на 33))

Автор
807 ответов
Последний — Перейти
Варька-развратница
#1

Эту Вам в Ваши (наверное 20?) что 33 что 43 - оба "старцы" ;)), а родаков не проведешь! Скажите прямо, без виляний - никаких сокрытий очевидных фактов! Не загоняйте саму себя в тупик - их реакция - их проблема... (Хотя лично я против большой разницы в возрасте - не для семьи это, хотя бы потому что мужики живут мало, готовы поднимать детей одна - вперед!..)

K
#2

У меня был мужчина на 19 лет меня старше: мне было 23, а ему 42. А вам не все равно, автор, что люди подумают, если вам этот человек нравится? Просто поставьте перед фактом: "Мама, папа, ему 43 года".

Girl
#3

Автор, а вам сколько?

Vizavi
#4

Автор, а почему Вы стесняетесь сообщить правду родителям? если Вы считаете, что спать и иметь отношения со стариканом нормально, то чего париться перед близкими? Даже если родители не удивятся возрасту вашего жениха, то все равно Ваша мать будет переживать - есть очень много подводных камней в таких отношениях. Я раньше тоже не понимала, что в этом странного, а теперь никому не пожелаю "пожилого" мужа. Пусть сейчас он и не пожилой, но я как представлю, что было бы мне 50 лет, дети выросли, внуки рождаются, а муж уже одной ногой в могиле...

Гость
#5

Автору 15 лет

Ээээх
#6

автор, а зачем вам старик? У него же еще постоит на вас чуть, а потом такие проблемы с потенцией могут начаться. А детям престарелый отец - совсем не подмога, а обуза, да и вам тоже, гулять начнете, захотите нормальных половых отношений. Да в таком возрасте 100% есть дети от предыдущего брака, они вам нормально жить не дадут это точно. Все написаное на примере моей подруге. так там еще так было - пока детям (а там 2 дочери) не куплю по квартире,машине ты о собственном жилье и не мечтай. А потом там внуки пошли. Не жизнь это нормальная. нУ ПОГУЛЯТЬ - КУДА НИ шло, но замуж

Madama
#7

Автор, подумай лучше что ты будешь врать о нем когда тебе будет 43. :))

Girl
#8

Да ладно вам, ну и что что ему 43? Некоторые и в 43 покруче 20-летних будут, как в постели, так и в других областях. Даже хотя бы в том, что денег у него наверняка побольше, чем у ровесников девушки.

Girl
#9

Я-то знаю, о чём говорю, моему МЧ больше, чем 43!

Гость
#10

Совсем крыша поехала?? С каких это пор 43 года стало старостью??? Вон Медведев дряхлый старик что ли? Или Харатьян, или Пресняков c Агутиным (обоим по 40). Дуры вы девки. Другое дело, что если автору 20, то для нее 40- летний дядя слишком большая разница в возрасте. Но нести пургу про стариканов - смешно чесслово. Не в средние века живем. А по теме, вы че у родителей разрешения спрашиваете с кем жить, за кого замуж выходить? Ну тогда вам еще рано и то, и другое.

Максим
#11

У меня училка была, ей 30, ему за 50, она очень "счастлива" :))

Тётка
#12

10, ага, Харатьян, Пресняк, Агутин - в 40 лет самое страшное! Для мужЫка нет ничео хуже, чем имидж старого мальчика. Пресняков - старый ***. Харатьян - спившийся любимчик. Агутин... ну он и раньше страшненький был... крючковатый нос и губы в полоску

Гость
#13

Конечно же бывают и исключения, в 40 можно быть как в 25 и телом и душой, но это редко.

Vizavi
#14

10, 43 ГОДА для девушки 20-30 лет - это старик. какой бы он бы он ни был. Это человек, у которого уже есть на вес свое мнение и он знает как надо, как лучше, у него уже есть свои заботы, свои престарелые родители и скорее всего дети. Медведев нестарый, но мы же его воспринимаем как Президента, а в политике раньше 35-40 лет вообще нереально засветиться.

Гость
#15

Да ладно. У меня был мужчина, мне 20 было, ему 45. Биография сложная, "афганец". Небогатый. Подкупил именно своей "афганской" сущностью - умный, жесткий, прямолинейный. К тому же красавец необыкновенный. Войну вспоминал редко, но в таких подробностях, что у меня то волосы на голове шевелились, то я светилась от гордости за него. Ушла от него сама, когда выяснилось, что для него женщину по пьяни избить - обычное дело. Так он был сдержанный, но чуть выпьет - срывался. Хотя выпивал редко, но творил такое, что от него можно было только по углам прятаться. Уже полтора года не могу его забыть. Такой человек необычный.

скорпиониха
#16

а вы скажите сначала,что ему 53-они как расстроются ...а вы потом типо нет-всего лишь 43!Вот им будет радость)

скорпиониха
#17

15 мало вас видать по башке били

Гость
#18

он-то знает о том, что родители ждут 33-летнего? чья инициатива была идти на знакомство (подозреваю, что родителей)? *** вам, деввачка, и родители будут правы.

Гость
#19

14, в 43 года - это не старик! Сколько бы девушке не было лет, 43 года - это не старость. Другое дело, что разница в возрасте у них большая. Но это совсем другой вопрос. И от этого 43 летний мужчина стариком не становицца)) ____12, это ваше мнение. По мне так Пресняков очень даже ничего. А президент наш (хоть я и не поклонница его ни как президента, ни как мужчины) совсем еще молодой парень, и никакой не старик.

Гость
#20

Да ну вас, в самом деле... 43 года - отличный возраст, до старости ещё очень далеко. :) Другое дело, что Автору может быть 18... вот разница такая - не самое хорошее, что можно придумать.

Гость
#21

8-9. А чего вы МЧ (молодой человек) пишете? Нужно писать - СК (старый козел)

Гость
#22

Для молоденькой девушки 43 года это старик

скорпиониха
#23

они бывают такие активные,типо мальчик-дяденька

Рупрexт
#24

Скажи, страшную весть принесла я вам, родители, мужайтесь.... И потом выкладывайте. Вздохнут с облегчением.

Автор
#25

Всем спасибо за ответы! Но стариком я его не считаю, т.к. он реально очень хорошо выглядит и вообще интересный человек. Инициатором знакомства был он, ну он мне предложил выйти за него замуж, и естественно надо познакомиться с родителями.

Мария
#26

43 года - это совсем еще не старый мужчина, Бог с Вами! Моему мужу 44 года и он хорош и телом, и душой, любой мужчина помоложе позавидует, но как не крути, все равно уже пятый десяток.....)))))))

Но, если автору от 18 до 30 лет, то уж извините, мужчина конечно же староват и даже очень....)))) такая разница в возрасте обязательно отразиться на сексуальной жизни, на общении и на интересах и т.д... и активность, о которой тут многие говорят у 43-летнего мужчины уже снижается, все постепенно идет на спад, а у Вас автор наоборот все Ваши потребности будут только расти и расцветать, у Вас будет пик сексуальности, а пожилому мужчине уже будет не до этого, начнуться болезни и старческие маразмы, ему будет нужно полежать на диване, да посмотреть телевизор. Вы вообще о чем думаете, автор? У мужчины кризис среднего возраста, скачек сексуальной энергии, поверьте, автор, это не на долго!

92 года маразма
#27

А соклько Вашим родителям???

Vizavi
#28

25, ну что же Вы сразу не назвали его возраст предкам? кому Вы оправдываетесь?

92 года маразма
#29

папе в частности скока лет?

Автор
#30

92 года маразма, папе 51, маме 47. Визави, не сказала, потому что знала их реакцию, они бы вообще были бы против, чтобы я с ним встречалась.

Yanta
#31

Автор, вы конечно не послушаете сейчас никого и если МЧ нравится, будете с ним. Просто через лет этак 10 - 15 вспомните, как мама и папа уговвривали себе жизнь не портить. Вам в 30 секса будет хотеться, а пожилому мужу кефира. И это только один из возможных не приятных аспектов.

Кира
#32

В отношения с такой разницей в возрасте лезут как правило не совсем нормальные люди. Девочке не хватало внимания и любви родителей, в часности отца, дяденька закомплексован и не уверен в себе, это любой психолог скажет. Сразить наповал интеллектом, манерами, деньгами ровесницу в таком возрасте ему уже очень трудно, искушенную в сексе тем более, поэтому молоденькая девочка с широко распахнутыми от восторга глазами, ушами готовыми для лапши в любых количествах и сексуальным опытом в виде единственного одноклассника, для такого "Мачо" самое то, что надо.

Кира
#33

Моя подруга замужем за старичком, разница 21 год. "Счастлива" до одури. Он ее на руках носит, балует, подарками заваливает, стихи пишет. У него двое детей от первого брака, так моя подружка под эту дудку все их "совместно"нажитое имущество на свою маму под шумок оформлят, чтобы если что детки его не отобрали, он согласен. Ребеночка у нее просит, она обещает. Мир, "любовь". Только о ее планах он еще не знает. Сейчас он дом загородный достроит и она его кинет и жене вернет, внуков будущих воспитывать. У нее мальчик молодой любовник уже два года. Спрашивала ее, зачем ей все это, мерзко ведь со стариком, еще и нелюбимым спать. Она говорит, что поначалу любила его, очаровал он ее, речами запутал, сильный, взрослый, образованный, интересный, стена. И в постели у него все отлично было, еще бы с новенькой, молоденькой девочкой после 45летней старушки жены, а потом все в обычное для этого возраста русло вошло. Она девушка опытная, что такое секс настоящий знает, так вот он в понятие хороший любовник сейчас явно не вписывается. Привычки старческие ничем из него не выбить, здоровье не то, хотя выглядит очень прилично. Дамочки, говорящие здесь, что сорокалетний мужчина еще ОГО-ГО лукавят или просто себе оправдание ищут, исключения бывают, но крайне редко. Может быть и огого, но по сравнению с молодым, здоровым, красивым мальчиком.....не врите сами себе. Что вы в пример Пресняковых, Медведевых приводите, себя еще с Джоли или Плисецкой сравните, возьмите обычного среднестатистического мужика 43 летнего из метро или из своего офиса. Не может нормальной молоденькой девочке нравиться 40 летний "дед", больше, чем 25 летний, если она не геронтофилка. И со стороны это выглядит отвратительно, либо как проституция, либо как психическое отклонение.

Автор
#34

Кира, а зачем моего мужчину сравнивать с мужиками из метро? Он как раз очень хорошо выглядит, можно сравнить с какой-нибудь звездой)))

92 года маразма
#35

Если папе больше,чем на 10 лет,не страшно. Удар будет минимален. Вот если - бы был ровесник, тогда полнейшая ж. Всё будет норм. ДЛЯ родителей важен не возраст, а

1 материальная состоятельность

2 отношение к тебе (ставлю это втрым пунктом, потому,что это можно сыграть)

92 года маразма
#36

мама, если нормальный человек, тоже должна понимать, что ровесники просто неспособны холить и лелеять, а с мужчиной, а не юнцом, как у Христа за пазухой.

Рупрexт
#37

На скока он вас старше-то?

Автор
#38

Рупхерт, мне 19, на 24 года.

Максим
#39

Автор, на тебя что ли никто не смотрит?

Гость
#40

38, а зачем он вам нужен? Что молодых нет?

Автор
#41

Максим, да, не смотрят, как выйду из дому, так сразу все глаза отводят.

ukrainka2
#42

Мда.. мама старше жениха всего на 4 года. Он маме в любовники подходит.

Кира
#43

Автор, вы влюблены, поэтому он для вас ЗВЕЗДА, а для остальных обычный стареющий, седеющий, лысеющий мужичонка с надвигающимся простатитом. 24 года разницы это АХТУНГ, не рожайте хоть от него, погуляйте, денег потрясите и в сторону, все равно на молодого поменяете в скором времени.

Максим
#44

А, ну тогда понимаю :) и сочувствую.

ukrainka2
#45

У папы случайно характер не взрывной? А то без женилки есть возможность вашему жениху остаться

Автор
#46

Кира, он не просто мужичонка, а очень интересный мужчина, поверьте он нравится многим молодым девушкам.

Автор
#47

Украинка, нет, у папы нормальный характер))) И моей маме вроде не нужны любовники, хотя я конечно точно утверждать не могу))

Кира
#48

Автор, удачи и ума, хоть чуть-чуть. С родителями не надо знакомить, свадьбы все равно никакой не будет, не нервируйте лишний раз родителей. А вообще я чувствую, что вы нам врете))))))))

Максим
#49

Иногда полезно около зеркала вдвоём постоять, отрезвляет :)

Автор
#50

Кира, что вру? Ну я же не затавляю вас верить) Максим, с какой целью постоять у зеркала?