Гость
Статьи
Как сказать родителям?

Как сказать родителям?

Беременна 3-4 недели. Мне 19 в этом году будет 20 ещё учусь и учиться ещё следующий год. С парнем в отношениях уже полтора года,и ему 21 год вот осенью будет 22 он уезжает в Польшу на год, о беременности узнала недавно. Аборт делать не собираюсь, как все сказать родителям ???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти

Дорогой Автор.
Действительно, как быть в сложившейся ситуации?
Получается, что на момент рождения ребенка Вы остаетесь без поддержки своего парня (он уезжает).
А Вам надо будет совмещать учебу и уход за младенцем. И даже если учебу можно отложить, то ребенок будет требовать еды.
Получается, что помощь со стороны родителей будет весьма кстати.
Попробуйте уже сейчас поговорить с ними, заручиться их поддержкой.
Надеюсь, Вы сможете доказать им, что Ваш выбор не спонтанный, а хорошо обдуман и всесторонне взвешен.
Очень хочу верить, что в Вашей истории победят их мудрость и Ваша решительность!

Гость
#1

В который раз пишу: Мама, папа, мы с Васей подали заявление в ЗАГС, после регистрации переезжаем жить отдельно. У нас будет ребенок, но для вас это не будет проблемой. Обеспечивать его мы будем самостоятельно. От вас же ничего кроме поздравлений не ждём. Если же мы с Васей разведемся, то ни я, ни мой ребенок на вашей шее не повиснет и помощи просить не буду. Я уже взрослая и сама за себя отвечаю.

#2

Очень просто: "...Дорогие Мама и Папа, у меня для вас две новости: хорошая и не очень. Начну с плохой: доучиваться я не буду! А хорошая: вы скоро станете бабушкой и дедушкой! Кто отец ребенка? Не знаю, он в Польшу уехал..."
Ну вот примерно как-то так. :)

Такая 6
#3

Это очень индивидуальный момент, сложно отвечать на Ваш вопрос, не зная всей ситуации целиком: на что Вы сейчас живёте и на что планируете, какие у Вас отношения с родителями и т.д.
Раз Вы решили оставить, главное сейчас, Вам нельзя волноваться, ко всему относиться спокойно; ( с родителями говорите уверенно, спокойно, четко и коротко, заранее продумав речь, и лучше не одной, а с человеком, который Вас может морально поддержать, Ваш молодой человек, например.)

Гость
#4

Судя по фразе про Польшу ,дело происходит на Украине . Так вот, парень автора никогда назад не вернётся . Нафига ему это, он найдет в Польше работу , потом может дальше двинет, Германия например , зачем ему орущий младенец и провинциальная украинская нищета ?
Аборт надо делать

#5

Слава абортам!!!!

Гость
#6

Ты сама *** и себя будешь полностью содержать? Нет? А родителям это надо-тебя и твоего выс6ерка тянуть. Еще и в квартире слушать мерзкий ор ***, вдыхать его вонь и терпеть шум и грязь от него.
Одну вырастили, только можно выдохнуть, так она личинку откладывает.
Авториха, такие вопросы-аборт или нет-решает тот, кто будет содержать и овуляху и ее приплод. Даже если у тебя и есть доля в квартире, то ты ОБЯЗАНА за нее платить даже будучи в декрете.

#7
Ольга Яценко

Дорогой Автор.
Действительно, как быть в сложившейся ситуации?
Получается, что на момент рождения ребенка Вы остаетесь без поддержки своего парня (он уезжает).
А Вам надо будет совмещать учебу и уход за младенцем. И даже если учебу можно отложить, то ребенок будет требовать еды.
Получается, что помощь со стороны родителей будет весьма кстати.
Попробуйте уже сейчас поговорить с ними, заручиться их поддержкой.
Надеюсь, Вы сможете доказать им, что Ваш выбор не спонтанный, а хорошо обдуман и всесторонне взвешен.
Очень хочу верить, что в Вашей истории победят их мудрость и Ваша решительность!

Я очень переживаю, так как Аборт сделать не смогу это рискованно. И боюсь если парень бросит меня пока будет в Польше, и ребёнок останется без отца...

Гость
#8

Тупые психологи... Не спонтанный выбор... А какой? Когда не спонтанный, то, как минимум, у матери есть работа, а как максимум, муж и жилплощадь. Муж, а не сотрахальщик!

Гость
#9

Поздравляю будущую мать- одиночку. Ставьте крест на парне и на учебе.
А маме надо сказать словами.

Гость
#10

Автор, вам детей нельзя заводить, раз у вас не складывается связи между незащищенным сексом и появлением детей. Пожалейте родителей, они не виноваты, что дочь ноги раздвигает бездумно, не вешайте им на шею ещё один рот, дайте отдохнуть спокойно людям на старости лет.

Вы знаете кто это
#11

Дык, это ж психологи, им на что-то жрать то надо, вот и дают "умные" советы, лишь бы платили за это суки ))))))

Гость
#12

Автор! Если вы хотите навесить содержание себя и этого ребёнка на родителей, вы обязаны сказать им это сейчас, когда все ещё можно изменить, у них есть полное право решать, согласны ли они взять на себя этот груз.

Если вы затяните до 12 недель, о это будет подлая манипуляция с вашей стороны- мол, ничего уже нельзя сделать. Такая манипуляция может вызвать соответствующее отторжение и возмущение с их стороны и естественное желание е выставить вас за порог, и это будет совершенно справедливо.

А для себя поймите, что в 19 лет ребёнок не пойми от кого женщине не нужен, он может только загубить вконец ее собственную жизнь .

Вам самое время идти на мед. аборт, от мед. аборта на таком сроке ничего с вашей репродуктивной функцией не случится.

Просто будьте впредь умнее и не занимайтесь сексом в овуляцию даже в презервативе.

Гость
#13
Hogfather

Очень просто: "...Дорогие Мама и Папа, у меня для вас две новости: хорошая и не очень. Начну с плохой: доучиваться я не буду! А хорошая: вы скоро станете бабушкой и дедушкой! Кто отец ребенка? Не знаю, он в Польшу уехал..."
Ну вот примерно как-то так. :)

Думаю,в данной ситуации обе новости плохие

Гость
#14

а почему ты аборта боишься? таблеточный аборт делай. пусть парень оплачивает, раз кончает где ни попадя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: