Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Доброе утро, хочу посоветоваться, где то пару месяцев назад появилось странное тревожное состояние с неконтролируемым страхом причем накатывает так резко. Почитала в интернете похожее состояние называют как панические атаки К врачу не хочу обращаться - не люблю я их да и веры им мало. Хочу спросить у кого нибудь есть ли подобное и как с этим справляться?

44 ответа
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

при помощи интернета вы себе и не такой диагноз поставите)

Гость
#2

Да, похоже на панические атаки. Ну попробуйте успокоительные попить. Можно попытаться отвлекаться дыхательными упражнениями, хотя честно говоря, это кому помогает, кому нет, раз на раз не приходится. Если не помогает - к врачу. Началось после стрессов?

IreneAdler
#3

Надо к психологу и к врачу.
Друзья/родные видели ваши приступы? При панической атаки человек вообще не в адеквате от ужаса, ещё и физически плохо - головокружение, сердцебиение, давление. Это нельзя не заметить.

IreneAdler
#4
IreneAdler

Надо к психологу и к врачу.
Друзья/родные видели ваши приступы? При панической атаки человек вообще не в адеквате от ужаса, ещё и физически плохо - головокружение, сердцебиение, давление. Это нельзя не заметить.

Атаке

#5

Да приступы не проявляются так явно, но внутри не нахожу себе место. Сердце колотится, к голове/лицу приливает жар, появляется от таких ощущений страх, что мне плохо, сама себя накручиваю и от это ощущения усиливаются. Хочется куда нибудь бежать, но я старюсь себя контролировать, просто иду в ванную например если я дома и умываюсь холодной водой.

Ася
#6

Идите к врачу

Гость
#7

стать православной

#8
Гость

стать православной

Ася

Идите к врачу

Я и так в православии.

Я не люблю этих дармоедов и не верю в их компетенцию.

Ася
#9
МуРкоша

Я и так в православии. Я не люблю этих дармоедов и не верю в их компетенцию.

Ну конечно тут на форуме люди безусловно компетентнее)

#10
Ася

Ну конечно тут на форуме люди безусловно компетентнее)

Да нет, просто хотела услышать советы или рассказы людей у которых есть опыт в данной проблеме.

Ася
#11
МуРкоша

Да нет, просто хотела услышать советы или рассказы людей у которых есть опыт в данной проблеме.

Опыт, причем профессиональный, есть у врачей.

#12
Ася

Опыт, причем профессиональный, есть у врачей.

Этим врачам только дай возможность они тебя сразу таблетками напичкать готовы, а для меня таблетки последнее дело.

Есеня
#13

Мы с такой проблемой у сына обращались в психиатрическую клинику спасение - несколько сеансов с психологом помогли.

#14
Есеня

Мы с такой проблемой у сына обращались в психиатрическую клинику спасение - несколько сеансов с психологом помогли.

Там вас наверно обобрали как липку, это что за наркология частная, государственная, можно подробнее?

Есеня
#15
МуРкоша

Там вас наверно обобрали как липку, это что за наркология частная, государственная, можно подробнее?

Частная, деньги конечно заплатили, но не скажу, что большие.

#16
Есеня

Частная, деньги конечно заплатили, но не скажу, что большие.

Ой я короче и не знаю даже, как быть я себя в плане враче не могу переубедить, что они что-то могут. А вашего сына там как лечили или чем?

Есеня
#17

Просто сходите на прием туда к психологу - он убедит уж поверьте. Мы лечились просто сессиями с психологом, никаких медикаментов.

#18
Есеня

Просто сходите на прием туда к психологу - он убедит уж поверьте. Мы лечились просто сессиями с психологом, никаких медикаментов.

Надо будет почитать про клинику, может быть позвоню туда, но пака думаю не готова на клинику. Может быть травки какие попить или еще что

Есеня
#19

Травки помогают от волнения максимум, при ПА - тут либо работа с психологом, либо сильные таблетки - но опять же подбирать их надо индивидуально с врачом.

Гость
#20
Есеня

Просто сходите на прием туда к психологу - он убедит уж поверьте. Мы лечились просто сессиями с психологом, никаких медикаментов.

Да что же вы все время путаете - не к психологу, а к психотерапевту. Психолог не лечит!

Гость
#21
МуРкоша

Ой я короче и не знаю даже, как быть я себя в плане враче не могу переубедить, что они что-то могут. А вашего сына там как лечили или чем?

А аппендицит травками будете "лечить", врачи же не могут ничего? С зубами как управляетесь, с гнилыми и дырявыми бегать будете?

#22
Гость

Да что же вы все время путаете - не к психологу, а к психотерапевту. Психолог не лечит!

Тогда если я все же надумаю воспользоваться врачебной помощью, то к кому все же обращаться к психологу или к психотерапевту. Может быть мне просто нужно общение ну или что-то вроде того?

Есеня
#23

Не путаю. Мы ходили именно к психологу. Если вы не знали, медицинские психологи-практики занимаются коррекционной деятельностью - что нам было и нужно, поскольку случай был не сильно запущенный.

#24
Гость

А аппендицит травками будете "лечить", врачи же не могут ничего? С зубами как управляетесь, с гнилыми и дырявыми бегать будете?

Ну тут другой вопрос, я в целом про всяких психиатров и психотерапевтов имела введу

Гость
#25

Лучше еще-что, от давления под 180 поможет при ПА, когда при приступе дышать не сможешь и ноги с места не сдвинешь, только в позе эмбриона лежать. Врачи -убийцы не помогут, а вот еще-что в самый раз.

Гость
#26
МуРкоша

Тогда если я все же надумаю воспользоваться врачебной помощью, то к кому все же обращаться к психологу или к психотерапевту. Может быть мне просто нужно общение ну или что-то вроде того?

К психотерапевту. По ситуации с ним можно и так сеансы проходить, и таблетки назначит, если надо.

Гость
#27
МуРкоша

Ну тут другой вопрос, я в целом про всяких психиатров и психотерапевтов имела введу

Чем психотерапевт-то не угодил, чего вы боитесь? До психиатра вы еще не дошли, не ваша проблема. ПА давно уже успешно купируют, но не заговорами и травками. Если конечно у вас серьезные атаки.

#28
Гость

К психотерапевту. По ситуации с ним можно и так сеансы проходить, и таблетки назначит, если надо.

В этих врачах главное не нарваться на 2-ка, а то налечит, что еще хуже будет, я читала про таких умельцев.

Гость
#29
Гость

К психотерапевту. По ситуации с ним можно и так сеансы проходить, и таблетки назначит, если надо.

Все правильно! Психолог в данном случае ни о чем, тем более без медицинского образования.

#30
Гость

Все правильно! Психолог в данном случае ни о чем, тем более без медицинского образования.

А психологи им не надо медицинского образования разве?

Гость
#31
МуРкоша

А психологи им не надо медицинского образования разве?

Не надо. Например учат в Высшей школе экономики и Российском гуманитарном университете, в Педагогическом. Есть кафедры в медах - Клиническая психология, но полно шарашек, вплоть до дистанционного обучения (Синергия академия Психоанализа и прочее).

#32
Гость

Не надо. Например учат в Высшей школе экономики и Российском гуманитарном университете, в Педагогическом. Есть кафедры в медах - Клиническая психология, но полно шарашек, вплоть до дистанционного обучения (Синергия академия Психоанализа и прочее).

Получается, что в сторону психологов лучше не смотреть, а если и смотреть то на проверенный и по рекомендации.

Гость
#33

У меня была паническая атака в 2015 году - думала умираю, страх сильнейший, воздуха не хватает, потом трясти всю стало как от мороза. Скорую вызывали - написали диагноз ВСД. Потом приступы стали повторяться. После месяца мучений примерно вот также на форуме нашла совет - прочитать книгу доктора-психотерапевта Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Прочитала! И это реально помогло сразу же!!! Начинаешь понимать причины ПА. Вот уже несколько лет все Ок. Обязательно прочитайте!!!

Катя
#34

мучилась 1,5 года, помогло только то, что перестала об этом думать.
Советую ограничить кофе, алкоголь, сигареты (если курите) и беречь свои нервы.

Катя
#35

По хорошему нужно обследовать сосуды шеи, мрт головы и сходить к неврологу

Гость
#36

Были панические атаки год назад. Очень боялась что-нибудь с собой сделать, казалось, что я выйду из-под контроля и возьмусь за нож или ещё что-то и в итоге напилась таблеток! Потом пришлось вызывать скорую - откачали. ПА - это безконтрольные слстоягие, когда накатывает и все тело сжимается от страха, пульс и давление подскакивают и ты ни о чем больше думать не можешь. С этим шутки плохи! Мне помог психотерапевт, НЕ ПСИХОЛОГ! Здесь может понадобиться медикаментозное лечение помимо психологической помощи, так что только психотерапевт Вам в помощь !

Гость
#37

Тревожное расстройство - обычный невроз, с которым хорошо справляется обычная разговорная психотерапия. Врач-психотерапевт не станет с вами вести долгие беседы, выпишет антидепрессант и велит прийти через месяц. Станет лучше - он молодец, не станет лучше, выпишет другой. Сама по себе проблема никуда не денется, пока вы не понимаете природу ее происхождения и не научитесь по-другому справляться. Сейчас достаточно психологов, которые успешно помогают справляться с этими запросами. В отдельных случаях, когда без медикаментов не обойтись, направит к знакомому психотерапевту за рецептом.
Вместо того, чтобы послушать или почитать людей, которые ежедневно с этим работают, люди предпочитают искать информацию по "интернетам и форумам", слушая некомпетентные мнения

Гость
#39
МуРкоша

Доброе утро, хочу посоветоваться, где то пару месяцев назад появилось странное тревожное состояние с неконтролируемым страхом причем накатывает так резко. Почитала в интернете похожее состояние называют как панические атаки К врачу не хочу обращаться - не люблю я их да и веры им мало. Хочу спросить у кого нибудь есть ли подобное и как с этим справляться?

Комментарии не читала, может повторюсь. Пережила сильнейшие панические атаки, вплоть до задыхания во сне и потери сознания, и многое другое. Вылилось у меня все в жесткую депрессию. Пришлось даже полежать в психиатрической клинике. Так вот, при наступлении панической атаки старенький доктор посоветовал принимать столовую ложку валокордина, запивая очень горячей водой. Быстрее разносит по крови. Мне помогало.

777
#40
Ася

Идите к врачу

Эти долбо-ебы такого ей насоветуют,лучше не надо

#41
МуРкоша

Доброе утро, хочу посоветоваться, где то пару месяцев назад появилось странное тревожное состояние с неконтролируемым страхом причем накатывает так резко. Почитала в интернете похожее состояние называют как панические атаки К врачу не хочу обращаться - не люблю я их да и веры им мало. Хочу спросить у кого нибудь есть ли подобное и как с этим справляться?

Я много лет этим страдала.Врачи не помогут.

Fox
#42

Антидепрессанты нужно принимать. Но вы же лекарств боитесь.

Анастасия
#44

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: