Гость
Статьи
В 29 лет ни семьи, ни …

В 29 лет ни семьи, ни карьеры, ни здоровья

Приближается 29-летие. В будущее смотреть не хочу, одна безнадега. Образование высшее, но не то, которое я хотела. Работаю в той сфере, о которой мечтала с детства, но все равно не то. Профессия интеллиХентная, зарплата никакая, поэтому кручусь целыми днями по подработкам, пытаясь прожить. Семьи нет, так как много времени уделяла учебе, а не мужчинам, а последние годы потратила на человека, который мне не подходил, я это видела, но оставалась с ним, боясь снова быть одна. В итоге все-таки расстались. Здоровье тоже ближе к пенсионному возрасту, угробила в детстве и юности.
Смотрю на старшеклассниц и студенток, завидую их молодости и красоте, амбициозности, тому, что у них все еще впереди. Вспоминаю себя в их возрасте и ужасаюсь: все мысли об учебе (по сути бестолковой), очки, сутулость и страшная неуверенность в себе. Сейчас многие комплексы преодолены, а толку-то, если уже не 20, и лучшие годы позади. Тоска каждый день, в груди сжимается. Совсем приуныла я что-то.
Хочу получить другое образование, не смешно ли это? Найти человека - в 29, когда кругом одни самоуверенные красавицы - тоже забавно. Как считаете, есть шанс изменить все?

Незнакомка
71 ответ
Последний — Перейти
Милли
#1

Шанс есть всегда. Вы его сами создаете, и сами им пользуетесь.

Сероглазая шалунья
#2

Шанс-то может и есть, но вы сидите здесь и страдаете вместо того чтобы менять жизнь. Не думаю, что вы способны что-то изменить, были бы способны - меняли и делали и жили бы как вам хотелось бы.

#3

Точно такая же тема от вас была вчера. Зачем вы каждый день новую создаете? Чтобы вас пожалели лишний раз?

Гость
#4

У тебя нет шанса, ты уже себя списала на пенсию.

Сара
#5

У вас все ещё комплексы. Судя по вашему посту вы все ещё неуверены в себе. Для начала найдите хорошего психолога.

Незнакомка
#6
Arrogance

Точно такая же тема от вас была вчера. Зачем вы каждый день новую создаете? Чтобы вас пожалели лишний раз?

Не было темы, вы ошибаетесь. Дайте ссылку, я почитаю, что там советовали.

Гость
#7

ВАМ всего лишь 29!!!! Это не предпенсионный возраст, как вы написали. Вы же молодая еще, здоровая, сделайте еще раз над собой усилие, найдите мужчину, который бы вам подошел. Переучитесь на кого-то еще. Вы немного искажено смотрите на жизнь. Будет вам 40 , будете сожалеть, что впали в уныние в 29, а уж ваши 29 в 40 лет будут казаться молодостью, так но и есть. Хотя в 40 тоже можно выйти замуж . Я видела случаи в 48 с ребенком от прежнего брака очень удачно выходили замуж.

Незнакомка
#8
Гость

ВАМ всего лишь 29!!!! Это не предпенсионный возраст, как вы написали. Вы же молодая еще, здоровая, сделайте еще раз над собой усилие, найдите мужчину, который бы вам подошел. Переучитесь на кого-то еще. Вы немного искажено смотрите на жизнь. Будет вам 40 , будете сожалеть, что впали в уныние в 29, а уж ваши 29 в 40 лет будут казаться молодостью, так но и есть. Хотя в 40 тоже можно выйти замуж . Я видела случаи в 48 с ребенком от прежнего брака очень удачно выходили замуж.

Я по здоровью чувствую себя иногда пенсионеркой. А в душе мне всегда 16, я еще как подросток, поэтому и смотрю на старшеклассниц и вздыхаю... Спасибо вам за добрые слова!

Гость
#9

Автор, судя по Вашему письму, вы человек очень симпатичный и с юмором) конечно, все шансы у вас есть. Тем более, Вы работаете там, где мечтали, зарабатываете достаточно для себя, не обременены тупым опостылевшим мужем и ВАм ещё даже 30 нет)) мне тоже кстати скоро 29, летом) и я жду классную вечеринку)) с наступающим! 90е руляяяят))

Незнакомка
#10
Гость

Автор, судя по Вашему письму, вы человек очень симпатичный и с юмором) конечно, все шансы у вас есть. Тем более, Вы работаете там, где мечтали, зарабатываете достаточно для себя, не обременены тупым опостылевшим мужем и ВАм ещё даже 30 нет)) мне тоже кстати скоро 29, летом) и я жду классную вечеринку)) с наступающим! 90е руляяяят))

А мне через 3 недели 29) Да, без юмора я бы зачахла давно уже... Спасибо!)

Гость
#11

29 лет и такие мысли.куда мир катится.авторша,чему завидовать.среди студенток есть полно таких же как и вы были когда то,а среди 40ка летних вполне красивые успешные.предпенсионный возраст,точно...)

Вы знаете кто это
#12

Это...простите, работа мечты это та работа, где нет зарплаты...сурово однако.

А так...автор, скажу честно, всем пофиг, это просто слова, это твоя жизнь и сама решай...можно хоть искалечить себя, если нет родителей и никого нет.

Гость
#13

Возможно вы до сих пор живёте с родителями?

Незнакомка
#16
Вы знаете кто это

Это...простите, работа мечты это та работа, где нет зарплаты...сурово однако. А так...автор, скажу честно, всем пофиг, это просто слова, это твоя жизнь и сама решай...можно хоть искалечить себя, если нет родителей и никого нет.

Представьте, бывают волонтеры и т.п. Не все гонятся за большими деньгами) А у меня вот работа такая, что помощь, так сказать, оказываю, а зп ноль почти.
Я понимаю, что это слова, но "словом можно убить, словом можно спасти...", разве не знаете?

Незнакомка
#17
Гость

Возможно вы до сих пор живёте с родителями?

Да, с ними. Поэтому еще и настроение никудышное.
На съем идти - значит, голодать(

Незнакомка
#18
Гость

29 лет и такие мысли.куда мир катится.авторша,чему завидовать.среди студенток есть полно таких же как и вы были когда то,а среди 40ка летних вполне красивые успешные.предпенсионный возраст,точно...)

Завидую (по-доброму, конечно) именно симпатичным девушкам, которые выглядят моложе, хотя куда уж моложе, когда им всего по 20-22. И понимаю, что и я могла быть такой в их возрасте, и жизнь сложилась бы по-другому. Завидую тем, кто родился в нормальных семьях, но это уже другая тема...

Алина
#19

Я вот собираюсь учиться заново,мне 29.Но я замужем

Милиса
#20

Автор сходите к психологу. У вас на теме возраста какое-то отклонение. В 25-30 лет «смешно» учиться и встретить парня? А когда не смешно? В 17?
Вы завидуете 22 летним девушкам, они вас на 6 лет младше. Представьте, что вам 84, а ей 78, сильно будете ей завидовать?)))

Незнакомка
#21
Милиса

Автор сходите к психологу. У вас на теме возраста какое-то отклонение. В 25-30 лет «смешно» учиться и встретить парня? А когда не смешно? В 17? Вы завидуете 22 летним девушкам, они вас на 6 лет младше. Представьте, что вам 84, а ей 78, сильно будете ей завидовать?)))

Ну, не детям же 5-летним завидовать) В возрасте 70-80 лет все будет уже все равно) А сейчас меня это тяготит

Гость
#22
Незнакомка

Да, с ними. Поэтому еще и настроение никудышное.
На съем идти - значит, голодать(

Это одна из причин всего , но вы мне конечно не поверите

Авиатор
#23

Автор, а чем так можно угробить здоровье в детстве и юности? Без ёрничества, просто интересно. У меня вся родня в концлагерях в Великую Отечественную. В Освенциме. 4 года. У нас потом годик. Так, для острастки. И прожили долго, детей вырастили, профессию получили, внуков (нас) вырастили, работали всю жизнь не разгибаясь. Уж тут угробить можно было всё что угодно. Но ни разу никто жалоб от них не слышал - напротив, один позитив. Что скажете?

Гость
#24

Эх, мне бы ваши проблемы( Я вышла замуж, родила ребёнка ( мне 21). Пришлось сделать перерыв в учёбе. Очень устала от сидячей жизни. Подруги разбежались, с тётками на детских площадках общаться не хочу, потому что по ним уже видно, что ничего они менять в своей жизни уже не хотят. Об этом говорит их поведение и внешний вид. С мужем отдалились. Теперь не понимаю, люблю ли я его. Когда с ребёнком помогает мама, а мне надо куда- либо уйти, замечаю, что мужчины обращают на меня внимание. Должна бы радоваться, только что мне от этого? Кому нужна женщина с ребёнком, случись что? Короче, крест я на себе поставила. Понимаю, что ребёнок подрастёт и станет чуть легче , но чем себя развлечь на это время? Жуткая депрессия у меня. Теперь осознаю, что не надо так рано было выходить замуж и строить семью.

Гость
#25

Автор, проблемы всегда и у всех. даже вон успешные богатые музыканты в петлю лезут. Вот вам написали замужние и даже более молодые, чем вы, и у них тоже проблемы. А у этих 17летних все впереди, как вы им завидуете. Но не факт, что в вашем возрасте будут счастливы. Во-первых, выше головы не прыгнешь, во-вторых, надо не накручивать, в -третьих, счастье- очень редкое явление, и то урывками. Чтобы себя не проклинать потом, делайте все, что от вас зависит сейчас. Когда жить -то начнете, если уже сейчас живете в унынии??? В 50? В 70 ?

гость
#26

автор, что-то у вас переживания на пустом месте. Я сама училась почти до 25 лет (два высших, из которых пригодилось только одно), думала до этого возраста только об учебе да и работала уже вовсю, было совсем не до мужиков. после универа наступило самое веселое время - наконец-то не надо по вечерам ничего зубрить. Перепробовала различные хобби, научилась ездить на велосипеде, получила права, купила авто, съездила на различные музыкальные фестивали, натусилась - в 29 встретила своего будущего мужа, в 30 вышла замуж, сейчас ребенка жду. А вы пишите, как будето вам 60 уже, а не 29, ну зачем так. Сейчас самый расцвет сил, и организм здоров, и работа / деньги есть, и детей еще нет, наслаждаться надо этим временем! а вы зачем-то себя хороните.

Супер ник
#27

соберись тряпка!

Гость
#28

Если бы мы с тобой были друзьями, я бы тебя обнял как на той смешной картинке и сказал "i know that feel, bro".
Я на год младше, но почти все тоже самое. Чувство что протратил лучшие годы на всякую чепуху. Сейчас я меняю профессию, на ту, которая мне нравится. Зарабатываю копейки, которых хватает только на еду. Отношений нет, да и какие могут быть отношения, когда со своей жизнью разобраться не можешь. Здоровье тоже никакое. Внешне у меня фигура аполлона, но при этом разваливаюсь как старый дед. В этом году зрение упало, теперь как крот нихрена не вижу, а раньше была единица.
Самое забавное что в голове у меня почти тоже самое что было в 17. Смотрю на подростков, молодых парней, девушек и думаю какой же это кайф - молодость.

Гость
#29

Мне 26, ни образования ни мужа, ни жилья., друзей всех ***, одиноко в душе, *** как тут говорят. Но я рада что хоть не бездетная

Гость
#30

Раиса, ленка, лошадь, black- опять ты! Уже давно раскусили тебя, ну хватит сочинять бред на форуме! Тут не идиоты сидят. Повторю ещё раз твои темы:
1. Неудачно женился
2. Жена в браке изменилась до неузнаваемости
3. Схожу с ума одна с двумя детьми
4. Меня тошнит от семейной и детной жизни
5. Не понимаю на что муж обижается
6. Мама не хочет переписать на меня дом
Кстати в последней теме мы ее раскусили. Автор на время исчезла, потом закатила истерику, типа: ладно, то были разводки, а это правда😂у автора разТроение личности: иногда она свекровь, потом муж, потом дочь....короче люди не ведитесь на это, дамочка опять развлекается, видать тяпнула немножко))

Гость
#31

Что и требовалось доказать: после моего коммента автор свалила в бездну😂до этого еще что-то отвечала, выдумывала, старалась)) ужас, сколько людей с отклонениями ((

Гость
#32
Незнакомка

Да, с ними. Поэтому еще и настроение никудышное. На съем идти - значит, голодать(

значит надо голодать. вот тут-то и начнутся поиски нормальных заработков!!!!!
тут-то у васм автор и будет рост. быстренько и мужика найдете перекантоваться, апотом глядишь и замуж зарубеж ушлепаете годика всего за 3. вуаля!

Гость
#33

зрение можно поднять по системе норбекова легко только делать надо

Гость
#34

нас много таких. мне скоро 29, тоже нет отношений. До 22 ничего не хотелось, была постоянная апатия, денег не было. На сегодня растеряла последних друзей, никого у меня нет, кроме мамы. Прсле 22 как то стало все хуже, круг общения сузился, все резко переженились. Года бегут со страшной скоростью. В душе мне теже 17, но есть конечно позитивные изменения. Я уже не загоняюсь по всякой ерунде, стала спокойней, уверенней. Но огонек совсем пропал, меня ничего не интересует, смотрю иногда с завистью на молодых и думаю что вот у них жизнь, все впереди. А у меня кажется все позади. Ощущение , что меня уже списали в утиль. Но я живу, пока есть силы, нужно заработать квартиру. На счастье уже не надеюсь , никого не ищу, живу тихо, размеренно. Просто, мне кажется я стала такой давно, люди были ко мне строги и жестоки, тогда то радость во мне и исчезла.

Незнакомка
#35
Авиатор

Автор, а чем так можно угробить здоровье в детстве и юности? Без ёрничества, просто интересно. У меня вся родня в концлагерях в Великую Отечественную. В Освенциме. 4 года. У нас потом годик. Так, для острастки. И прожили долго, детей вырастили, профессию получили, внуков (нас) вырастили, работали всю жизнь не разгибаясь. Уж тут угробить можно было всё что угодно. Но ни разу никто жалоб от них не слышал - напротив, один позитив. Что скажете?

Отвечу, почему нет?
Много училась и работала, с утра до вечера в прямом смысле слова. Летом работала в огороде, носила воду, поливала, копала - делала то, что молодой не под силу и не нужно делать. И теперь у меня грыжи в спине, болит поясница, сколиоз и остеохондроз. Про зрение плохое и пролапсы всякие молчу. Недоедала в детстве. Плюс дом холодный, дырявый, суставы в ногах застуженные и пиелонефрит. Конечно, это не Освенцим, но и не такое детство и юность, как у многих. Тем более что мне выносить и родить нужно, то есть нужно здоровье. И это еще не все болезни.

Незнакомка
#36

И да, Авиатор, глупо вообще было поднимать вопрос о своих дедах. Тогда поколение было закаленное. Взять хотя бы маму мою, ей 68 лет.

Незнакомка
#37
Гость

Что и требовалось доказать: после моего коммента автор свалила в бездну😂до этого еще что-то отвечала, выдумывала, старалась)) ужас, сколько людей с отклонениями ((

Вы ненормальная) я отвечаю. дела у меня были.

Незнакомка
#38
Гость

Если бы мы с тобой были друзьями, я бы тебя обнял как на той смешной картинке и сказал "i know that feel, bro". Я на год младше, но почти все тоже самое. Чувство что протратил лучшие годы на всякую чепуху. Сейчас я меняю профессию, на ту, которая мне нравится. Зарабатываю копейки, которых хватает только на еду. Отношений нет, да и какие могут быть отношения, когда со своей жизнью разобраться не можешь. Здоровье тоже никакое. Внешне у меня фигура аполлона, но при этом разваливаюсь как старый дед. В этом году зрение упало, теперь как крот нихрена не вижу, а раньше была единица. Самое забавное что в голове у меня почти тоже самое что было в 17. Смотрю на подростков, молодых парней, девушек и думаю какой же это кайф - молодость.

Я бы с вами пообщалась с удовольствием... Почему ушли и почту не оставили?

Ноу
#39
Гость

Возможно вы до сих пор живёте с родителями?

А что изменит отдельное проживание? С мужиками трахаться и не отчитываться ни перед кем?

Гость
#40

Некоторым помогает вера в Бога справиться с унынием, правда здесь надо с умом, иначе можно перейти в фанатизм и морализаторство и будет не лучше , если не хуже. Ну есть такая мысль что силы человеку дает какая-то цель, правда она должен быть не слишком корыстной и достаточно высокой.

Аня Мак
#41

Займитесь спортом!!!

#42

Мне 59 лет, и то я не унываю.
Соберитесь, автор!
Гоните прочь хандру!
У вас вся жизнь впереди.

#43
Аня Мак

Займитесь спортом!!!

И то правильно!
Глупые мысли из башки вытряхнуть надо!

Незнакомка
#44
tanya_april60

Мне 59 лет, и то я не унываю.
Соберитесь, автор!
Гоните прочь хандру!
У вас вся жизнь впереди.

Спасибо!)

гость
#45
Незнакомка

Автор, а чем так можно угробить здоровье в детстве и юности? Без ёрничества, просто интересно. У меня вся родня в концлагерях в Великую Отечественную. В Освенциме. 4 года. У нас потом годик. Так, для острастки. И прожили долго, детей вырастили, профессию получили, внуков (нас) вырастили, работали всю жизнь не разгибаясь. Уж тут угробить можно было всё что угодно. Но ни разу никто жалоб от них не слышал - напротив, один позитив. Что скажете?

Отвечу, почему нет?
Много училась и работала, с утра до вечера в прямом смысле слова. Летом работала в огороде, носила воду, поливала, копала - делала то, что молодой не под силу и не нужно делать. И теперь у меня грыжи в спине, болит поясница, сколиоз и остеохондроз. Про зрение плохое и пролапсы всякие молчу. Недоедала в детстве. Плюс дом холодный, дырявый, суставы в ногах застуженные и пиелонефрит. Конечно, это не Освенцим, но и не такое детство и юность, как у многих. Тем более что мне выносить и родить нужно, то есть нужно здоровье. И это еще не все болезни.[/quote
что за пролапсы

A.L.I.
#46
Arrogance

Точно такая же тема от вас была вчера. Зачем вы каждый день новую создаете? Чтобы вас пожалели лишний раз?

Ну , может, ей легче так...

_______________________

Девушка, не расстраивайтесь! Переезжайте в Москву - тут ваши 29 лет - не возраст:)

A.L.I.
#47
гость

[/quote что за пролапсы

Пролапс - это врождённый порок сердца..Они есть как глубокие - 3 стадия, так и " формальные/" - намечался, но не развился...с 1ой стадией вроде даже в армию берут:) Вряд ли у девушки что-то серьёзное, иначе она бы так легко про это не писала.Формальный( незначительный) пролапс есть у 10% населения - он намечался в утробе,но не получил развития и в итоге не влияет на работу сердца никак и является просто индивидуальным строением сердца! К тому же это не от питания, как девушка пишет - пороки сердца - врожденная вещь. Да и с пороками живут нормально - мы не в 18 веке уже...есть такие в окружении.

Гость
#48

тема не о чем

пенсионный возраст 60 лет у баб

тебе тридцать нашла о чем плакаться

к слову лучше чем 30 уже не будет)

Гость
#49
tanya_april60

Мне 59 лет, и то я не унываю. Соберитесь, автор! Гоните прочь хандру! У вас вся жизнь впереди.

у тебя вообще хадява пенсион в 55

у нашего поколения такого не будет

только 65 и в гроб

Гость
#50
Незнакомка

А мне через 3 недели 29) Да, без юмора я бы зачахла давно уже... Спасибо!)

Я твоя ровесница и в 18 вышла замуж. И чо? Думаешь, там мёдом намазано? Зачем вообще нужны отношения?
А вот что работа разонравилась - это плохо. Можно переучиться, никогда не поздно.
Я так поняла, что тебе сначала нравилась профессия...но не устраивает финансовый достаток...Может, попробовать в этой же сфере нечто новое? Учитывая опыт. Открыть репетиторский центр, например, или логопедический кабинет (смотря какая специальность у тебя).