Гость
Статьи
Взрослая дочь …

Взрослая дочь обижается, что в детстве не отдали ее в музыкалку

Дочь просилась в 7 лет записать ее на пианино, но мы оба с мужем замученные бытом, нам было просто не до этого, да и денег лишних не было. Сейчас дочери 19, закончила училище на профессию литейщик, работает кассиром в продуктовом, обвиняет нас, что мы не помогли ей в жизни. Но как тут помочь?
В школе она еле еле с двойки на тройку, там сразу было понятно, что ВО давать бесполезно, поэтому пошла в училище, сказала, если бы мы ей занимались, то она не сидела бы на кассе за 30 тысяч.
Мы сами простые работяги, я крановщица, муж мастер смены на той же фабрике. Живем как все, ни хуже, ни лучше, она с нами живет, в двушке. Мы дали все, что смогли, поили, кормили, одевали худо бедно, а она нам: вы меня на пианино не записали, вы репетитора не наняли, вы пили (мы не пили, но муж иногда выпивает), одни претензии, претензии, а сама нам ничем не помогает. Уже 2 дня не разговариваем, как быть? #отношения #родители #дети

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цой работал кочегаром, а внес вклад в культуру на многие века. Так что как знать, может быть своим отказом вы загубили то единственное, что могло бы помочь дочери реализовать себя в жизни.

Гость
#2

Ну это нормально в вашем слое общества. Все недовольны всеми, при этом никто не желает брать на себя ответственность. Она достойный член вашей семьи.) Ваше отражение я бы сказал.)
Короче не обращайте внимания. Все кто хочет - учится в любом возрасте.

Гость
#3
Гость

Цой работал кочегаром, а внес вклад в культуру на многие века. Так что как знать, может быть своим отказом вы загубили то единственное, что могло бы помочь дочери реализовать себя в жизни.

Да ничего ей не поможет. Пока у человека во всех неудачах виноваты другие - ему НИЧЕГО не поможет. Потому что своими наездами на других он просто оправдывает свою лень.)

Гость
#4

Скажите, что музыкальное образование можно получить во взрослом возрасте. Взрослая - пусть идет и учится, а не выставляет претензии родителям. Вообще мода пошла - чуть что мамо-папо виноваты... Взрослая - канай из родительского дома и живи на свои и делай, что хочешь Жестко, конечно, но иначе никак с некоторыми недовольными "деточками".

Гость
#5
Гость

Да ничего ей не поможет. Пока у человека во всех неудачах виноваты другие - ему НИЧЕГО не поможет. Потому что своими наездами на других он просто оправдывает свою лень.)

я с вами согласна, другие дети сами в 17 лет в мгу поступают и на пятерки учатся, родителям помогают. У подруги сын бизнесом занимается, сам его создал, доход несколько сотен тысяч, купила машину, квартиру, дом родителям, сам ишачил с 16, а сейчас ему 27. Правда его лупили, видимо нашу тоже лупить надо было, вырос бы человек из нее, только мы мягкие родители.

Гость
#6
Гость

я с вами согласна, другие дети сами в 17 лет в мгу поступают и на пятерки учатся, родителям помогают. У подруги сын бизнесом занимается, сам его создал, доход несколько сотен тысяч, купила машину, квартиру, дом родителям, сам ишачил с 16, а сейчас ему 27. Правда его лупили, видимо нашу тоже лупить надо было, вырос бы человек из нее, только мы мягкие родители.

вам лучше запомнить две мудрости:
1) от осинки не родят апельсинки
2) битиё определяет сознание

Гость
#7

Я профессиональный музыкант, в наше училище поступали взрослые люди, которые не оканчивали музыкалку. Просто у них была мечта, родители тоже не разрешали музыкой заниматься и они решили ее осуществить.
Работали, занимались с репетиторами, готовились, поступили в училище, сдав экзамены по программе музыкальной школы, как все.
Одному было 30 - вокалист, другому лет 28 - барабанщик.
Их не смущало, что с ними учатся дети после школы. Сейчас оба зарабатывают музыкой, работают в кавер группах, барабанщик по контракту в китае, преподают.
Никто отмазок не искал потому что. А если, винишь других и ничего не делаешь, может и не нужно? Не твое это значит

Гранитный Камушек
#8
Гость

я с вами согласна, другие дети сами в 17 лет в мгу поступают и на пятерки учатся, родителям помогают. У подруги сын бизнесом занимается, сам его создал, доход несколько сотен тысяч, купила машину, квартиру, дом родителям, сам ишачил с 16, а сейчас ему 27. Правда его лупили, видимо нашу тоже лупить надо было, вырос бы человек из нее, только мы мягкие родители.

Надеюсь, вы этого дочери не говорите. Скажите так: хочешь учиться - пожалуйста, поможем тебе с покупкой инструмента из семейных накоплений, лояльно отнесёмся к тому, что ты играешь в общей квартире. И всё, после этого чтобы жалоб от тебя не было

Гость
#9

Нищуки размножаться не должны.

Гость
#10
Гранитный Камушек

Надеюсь, вы этого дочери не говорите. Скажите так: хочешь учиться - пожалуйста, поможем тебе с покупкой инструмента из семейных накоплений, лояльно отнесёмся к тому, что ты играешь в общей квартире. И всё, после этого чтобы жалоб от тебя не было

да нет у нас денег на покупку инструмента! мы не богачи и не олигархи как половина форума. Обычный средний класс

Михаил
#11

Ну пусть жалуется, раз хочется. У нереализованных людей всегда виноватые есть, одни они лучи света в тёмном царстве.

Гость
#12

Я тоже корю себя, что старшего сына отдали только на бесплатное каратэ. Младшего воспитывали по другому: художественная школа, школа английского языка. Так горько!

Гость
#13
Гость

да нет у нас денег на покупку инструмента! мы не богачи и не олигархи как половина форума. Обычный средний класс

Тогда зачем вы расплодились?

Гость
#14
Гость

да нет у нас денег на покупку инструмента! мы не богачи и не олигархи как половина форума. Обычный средний класс

Синтезатор на авито ей купите. У меня раньше был синт casio за 2500. Две с половиной тысячи найти сможете?
На первое время сойдет.
А там видно будет. Может поймет, что пахать придется за инструментом и бросит. Если нет, будет мотивация заработать на препода и хороший инструмент

Гость
#15
Гость

Тогда зачем вы расплодились?

мы не кошки чтоб плодиться, мы хотели ребеночка и планировали ее рождение

Гость
#16
Гость

Синтезатор на авито ей купите. У меня раньше был синт casio за 2500. Две с половиной тысячи найти сможете?
На первое время сойдет.
А там видно будет. Может поймет, что пахать придется за инструментом и бросит. Если нет, будет мотивация заработать на препода и хороший инструмент

послушайте, мы ее на пианино не записали, там 12 лет назад месяц стоил 800р, для нас это было дорого, понятно что стоимость рубля поменялась, но 2500 я считаю это лишняя трата денег, я блин зуб не могу починить, тк экономлю. я думаю она сама должна купить пианино если хочет, а она только ноет и обвиняет нас.

Гранитный Камушек
#17
Гость

да нет у нас денег на покупку инструмента! мы не богачи и не олигархи как половина форума. Обычный средний класс

Отец пару лет назад покупал синтезатор, говорил, что выбор огромен, на любой кошелёк, хоть новые, хоть б/у. Нет, тётушка, конечно, настаивает, что это не комильфо, надо обязательно пианино, но в вашем случае это реально просто гештальт закрыть, это можно сделать и без особых трат. А ещё к нему наушники можно присобачить - и играй хоть ночь напролёт, никому не мешая. Да и в аренду берут музыкальные инструменты

Гость
#18

В плохих оценках детей всегда виноваты родители. Где вы были когда дочь училась с двоек на тройки, почему не сели вместе с ней за домашку.Пустили на самотёк ее учебу, лишили перспектив в жизни родного ребенка, конечно дочь обижается.

Гость
#19
Гость

мы не кошки чтоб плодиться, мы хотели ребеночка и планировали ее рождение

Если ты планировала, то почему не смогла оплатить дочке музыкалку?

#20

Жадная курица ты...
,,не до этого,,

Гость
#21
Гость

послушайте, мы ее на пианино не записали, там 12 лет назад месяц стоил 800р, для нас это было дорого, понятно что стоимость рубля поменялась, но 2500 я считаю это лишняя трата денег, я блин зуб не могу починить, тк экономлю. я думаю она сама должна купить пианино если хочет, а она только ноет и обвиняет нас.

Зачем ты рожала, если ты нищенка?
Нищенки не должны рожать.

Гость
#22
Гость

В плохих оценках детей всегда виноваты родители. Где вы были когда дочь училась с двоек на тройки, почему не сели вместе с ней за домашку.Пустили на самотёк ее учебу, лишили перспектив в жизни родного ребенка, конечно дочь обижается.

ну здравствуйте
мы вообще то работаем.
а оценки - так все учатся в одном классе, только у кого то 5,4, у кого то с двойки на тройку.
учебники у нее были, тетради были, интернет был, учись - не хочу
репетитор - это для нас дорого
все кому надо сами изучали, а нашей что мешало? лень я полагаю
зато претензий вагон
не туда отправили учиться, моря не было, брекеты не поставили. одно сплошное дай, а сама полный ноль

Гость
#23
Гость

я с вами согласна, другие дети сами в 17 лет в мгу поступают и на пятерки учатся, родителям помогают. У подруги сын бизнесом занимается, сам его создал, доход несколько сотен тысяч, купила машину, квартиру, дом родителям, сам ишачил с 16, а сейчас ему 27. Правда его лупили, видимо нашу тоже лупить надо было, вырос бы человек из нее, только мы мягкие родители.

Можно подумать вы в МГУ поступили.

Гость
#24
Гость

Можно подумать вы в МГУ поступили.

а я и не предъявляю родителям,
я поступила куда смогла и меня моя жизнь устраивает
молодежь вот ох рене ла, пересмотрели свои тиктоки с эскортницами или любовницами олигархов и претензии к родителям.

Гость
#25
Гость

я с вами согласна, другие дети сами в 17 лет в мгу поступают и на пятерки учатся, родителям помогают. У подруги сын бизнесом занимается, сам его создал, доход несколько сотен тысяч, купила машину, квартиру, дом родителям, сам ишачил с 16, а сейчас ему 27. Правда его лупили, видимо нашу тоже лупить надо было, вырос бы человек из нее, только мы мягкие родители.

У тех, кто в МГУ сам поступает, мамка не крановщица с гнилыми зубами.

#26
Гость

ну здравствуйте
мы вообще то работаем.
а оценки - так все учатся в одном классе, только у кого то 5,4, у кого то с двойки на тройку.
учебники у нее были, тетради были, интернет был, учись - не хочу
репетитор - это для нас дорого
все кому надо сами изучали, а нашей что мешало? лень я полагаю
зато претензий вагон
не туда отправили учиться, моря не было, брекеты не поставили. одно сплошное дай, а сама полный ноль

Это твоя родная дочь...
У меня дома вечный вопль был и избиения,например,я просто немогла учится в такой отмосфере...например

Гость
#27
Гость

ну здравствуйте
мы вообще то работаем.
а оценки - так все учатся в одном классе, только у кого то 5,4, у кого то с двойки на тройку.
учебники у нее были, тетради были, интернет был, учись - не хочу
репетитор - это для нас дорого
все кому надо сами изучали, а нашей что мешало? лень я полагаю
зато претензий вагон
не туда отправили учиться, моря не было, брекеты не поставили. одно сплошное дай, а сама полный ноль

Да-да, одна вы одна работаете!
Я тоже работаю, но когда у ребенка был трудный период в учебе, занялась и вытащила на достойный уровень, теперь сам учится помощь уже не нужна. Слежу за этим.
А у вас все сама должна. Тогда зачем родители нужны?
Причем тут интернет?
Школьник не понимает насколько важна учёба, это родители должны мотивировать, а вам все бы дочь сама с нуля сделала и ещё бы вас вкусно кормила. Вкладываться в дочь не захотели ни единый раз пальцем не шевельнули ради ее будущего, а на шею ей присесть всегда готовы.

Гость
#28
Гость

У тех, кто в МГУ сам поступает, мамка не крановщица с гнилыми зубами.

поступают, еще как поступают
и из деревень, и из пгт как наш
кто хочет - найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 отговорок

Гость
#29

Попросите прощения и сами себя простите. Что сделано то сделано, надо двигаться дальше. 19 лет - только начало жизни, и если она захочет - все получится. Главное - двигаться вперед и не отвлекаться на обиды и другие пороки. Сама пусть не пьёт и не прокрастинирует. В послевоенном ссср люди после армии вечернюю школу заканчивали, потом - институт, становились выдающимися конструкторами и специалистами. Главное - работа, практика. Если в Бога верит - в Церковь пусть зайдёт, помолится, Господь всё устроит, и всё у неё получится проще и быстрее. Главное не распыляться, найти одну-две цели и идти только к ним, бывает, у человека получается всё и хватается он за всё, и в итоге ничего не достигает. Пусть найдёт самое любимое, будь то музыка или металлургия, или спорт, и работает только над этим. Ещё важно сильно себя не мучать а получать удовольствие от занятий, пусть иногда и мазохистское, иначе можно перегореть или перетренироваться. Планомерно, понемногу двигаться вперед. Это я говорю как человек, которого родители запихнули в военное училище, хотя я хотел стать программистом. В итоге я отличный инженер, у меня два образования, три специальности, третье образование в процессе, и всё хорошо. Хотя начал я не в 19, а в 28. А у неё будет опыт, и своим детям она даст то, чего те у неё попросят, будь то пианино или бокс. Можете дать ей почитать это.

Гость
#30
Гость

Да-да, одна вы одна работаете!
Я тоже работаю, но когда у ребенка был трудный период в учебе, занялась и вытащила на достойный уровень, теперь сам учится помощь уже не нужна. Слежу за этим.
А у вас все сама должна. Тогда зачем родители нужны?
Причем тут интернет?
Школьник не понимает насколько важна учёба, это родители должны мотивировать, а вам все бы дочь сама с нуля сделала и ещё бы вас вкусно кормила. Вкладываться в дочь не захотели ни единый раз пальцем не шевельнули ради ее будущего, а на шею ей присесть всегда готовы.

вы где увидели что мы хотим н шею к ней сесть? это она в 19 в нашей квартире

Гость
#31
Гость

поступают, еще как поступают
и из деревень, и из пгт как наш
кто хочет - найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 отговорок

Ну вот если бы ты хотела вкладываться в своего ребенка - ты бы нашла возможность ей оплатить музыкалку.
Ты не хотела.
А теперь отмазываешься.
Дочка с тебя взяла пример.

#32
Гость

Да-да, одна вы одна работаете!
Я тоже работаю, но когда у ребенка был трудный период в учебе, занялась и вытащила на достойный уровень, теперь сам учится помощь уже не нужна. Слежу за этим.
А у вас все сама должна. Тогда зачем родители нужны?
Причем тут интернет?
Школьник не понимает насколько важна учёба, это родители должны мотивировать, а вам все бы дочь сама с нуля сделала и ещё бы вас вкусно кормила. Вкладываться в дочь не захотели ни единый раз пальцем не шевельнули ради ее будущего, а на шею ей присесть всегда готовы.

Да уж...

Гость
#33
Гость

Ну вот если бы ты хотела вкладываться в своего ребенка - ты бы нашла возможность ей оплатить музыкалку.
Ты не хотела.
А теперь отмазываешься.
Дочка с тебя взяла пример.

ясно, понятно
а что в вашем понимании вкладываться?
ее кормили, поили, одевали, своя комната была, учебники и тд - все было
так что очень даже вкладывались
музыкалку не потянули - извиняйте, не всем олигархами быть

Гость
#34
Гость

вы где увидели что мы хотим н шею к ней сесть? это она в 19 в нашей квартире

По вашим ответам как другие всего сами добиваются и ещё родителям помогают.

Гость
#35
Гость

поступают, еще как поступают
и из деревень, и из пгт как наш
кто хочет - найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 отговорок

Все уже поняли, что вы нашли 1000 отговорок.

Гость
#36
Гость

По вашим ответам как другие всего сами добиваются и ещё родителям помогают.

для начала мы хотим чтоб она с нашей шеи слезла и перестала обвинять во всем подряд, а мы сами как-нибудь разберемся

Гость
#37
Гость

послушайте, мы ее на пианино не записали, там 12 лет назад месяц стоил 800р, для нас это было дорого, понятно что стоимость рубля поменялась, но 2500 я считаю это лишняя трата денег, я блин зуб не могу починить, тк экономлю. я думаю она сама должна купить пианино если хочет, а она только ноет и обвиняет нас.

есть муниципальные бесплатные музыкальные школы. Но поступать туда нужно в возрасте 6-7 лет.
Нет денег на инструмент в дом- пусть остается в школе после урока и тренируется на инструменте в свободном кабинете.

Молодая
#38
Гость

я с вами согласна, другие дети сами в 17 лет в мгу поступают и на пятерки учатся, родителям помогают. У подруги сын бизнесом занимается, сам его создал, доход несколько сотен тысяч, купила машину, квартиру, дом родителям, сам ишачил с 16, а сейчас ему 27. Правда его лупили, видимо нашу тоже лупить надо было, вырос бы человек из нее, только мы мягкие родители.

Это вы дочери тоже такое предъявляете?

Гость
#39

Могло быть и хуже. Из за военного училища я любимую девушку потерял, т.к. пришлось учиться в разных городах, свободы передвижения никакой, по сути та же армия. Вот это - настоящая трагедия, до сих пор простить им не могу и вся личная жизнь набекрень.

Гость
#40
Гость

для начала мы хотим чтоб она с нашей шеи слезла и перестала обвинять во всем подряд, а мы сами как-нибудь разберемся

Для этого надо было воспитывать, а просто родить и учебники дать мало.

Гость
#41

Куда она должна идти в 19 лет? в таком возрасте дети из нормальных семей в вузе учатся и родители их не гонят. Она же у вас работает.

Гость
#42

Неудачники всегда кого то обвиняют в своих неудачах. Ваша дочь не исключение. Молодая, руки ноги целые, все пути открыты, но тупо сидит кассиршей и ничего не пытается изменить, только родителей обвиняет. Забейте автор. Вы ни в чем не виноваты

Гость
#43
Гость

Неудачники всегда кого то обвиняют в своих неудачах. Ваша дочь не исключение. Молодая, руки ноги целые, все пути открыты, но тупо сидит кассиршей и ничего не пытается изменить, только родителей обвиняет. Забейте автор. Вы ни в чем не виноваты

Любимая утешалка родителей-нищуков, бгг))

Гость
#44
Гость

ясно, понятно
а что в вашем понимании вкладываться?
ее кормили, поили, одевали, своя комната была, учебники и тд - все было
так что очень даже вкладывались
музыкалку не потянули - извиняйте, не всем олигархами быть

В детдоме тоже кормят-поят и учебники дают.
Это не достижение.
Нищенки не должны рожать.

Гость
#45
Гость

Неудачники всегда кого то обвиняют в своих неудачах. Ваша дочь не исключение. Молодая, руки ноги целые, все пути открыты, но тупо сидит кассиршей и ничего не пытается изменить, только родителей обвиняет. Забейте автор. Вы ни в чем не виноваты

спасибо
больше даже отвечать не буду этим, которые считают что родитель должен в лепешку разбиться ради ребенка
родитель тоже человек, при чем он подарил жизнь, а значит на порядок выше ребенка. из темы ухожу, тк не вижу смысла общаться с тему кому все должны. вам всегда все должны, и до 18 и после 30, квартиру, вуз, пианино, брекеты, репетиторов, вы одни никому не должны, покодение ско тов и пот ребля дей!

Гость
#46
Гость

спасибо
больше даже отвечать не буду этим, которые считают что родитель должен в лепешку разбиться ради ребенка
родитель тоже человек, при чем он подарил жизнь, а значит на порядок выше ребенка. из темы ухожу, тк не вижу смысла общаться с тему кому все должны. вам всегда все должны, и до 18 и после 30, квартиру, вуз, пианино, брекеты, репетиторов, вы одни никому не должны, покодение ско тов и пот ребля дей!

Иди поплачь, нищая свиноматка.

Гость
#47

Послать на ***. Такие детки будут обвинять родителей во всем - и что трава не так зелена, и зима поздно наступила.

Гость
#48
Гость

спасибо
больше даже отвечать не буду этим, которые считают что родитель должен в лепешку разбиться ради ребенка
родитель тоже человек, при чем он подарил жизнь, а значит на порядок выше ребенка. из темы ухожу, тк не вижу смысла общаться с тему кому все должны. вам всегда все должны, и до 18 и после 30, квартиру, вуз, пианино, брекеты, репетиторов, вы одни никому не должны, покодение ско тов и пот ребля дей!

Омг, выучить с ребенком уроки и поставить брекеты это разбиться в лепешку? Да вы вообще ничего для нее не сделали.

Гость
#49

Так а чего она сидит на кассе, а не по специальности работает, сейчас рабочие профессии востребованы как никогда. Надеюсь, она у вас литейщица пластмасс, иначе непонятно.

Гость
#50
Гость

Так а чего она сидит на кассе, а не по специальности работает, сейчас рабочие профессии востребованы как никогда. Надеюсь, она у вас литейщица пластмасс, иначе непонятно.

потому что не хочет как бы_дло на заводе пахать, она блин у нас с тонкой душевной организацией