Гость
Статьи
Взрослая дочь живёт …

Взрослая дочь живёт иллюзиями и засисимостью

Здоровье / Психология
Взрослая дочь живёт иллюзиями и зависимостями
С детства она постоянно мечтала о несбыточном. Писала дневники, рассказы, домоседка, уткнется в блокнот и что-то пишет. Я сказала ей, что это бред, нужно жить реальной жизнью. Теперь ей 18, она упрекает, что могла бы стать сценаристом или писателем, а я её критиковала. Проблема, что она погрязла в депрессии после развода, винит меня в этом разводе. Ночами не спит, часто болеет, живёт на обезболивающих и снотворных.
Я не могу понять, что я сделала не так? Муж подлец, почему она обвиняет меня в разводе? Огрызается, видеть меня не хочет. Внук тоже стал замкнутым, обижается на меня. Она его настраивает. Я же жизнь ей отдала, одна её воспитала, желаю ей добра. У неё нет друзей, мужчины, работа, дом, бесконечные больничные. Постоянно плачет, уже не могу смотреть на это. И сидит за компьютером. Говорит: у неё нет ничего, она отвлекается в соц сетях. Но это же не правильно! От интернета зрение портится, осанка, позвоночник! Она не пьёт, не курит, мужчин не водит и считает себя идеальной матерью и дочерью, а меня монстром.
Как ей помочь, как вернуть взаимопонимание и отучить от этого интернета?? #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей 18 лет?

Гость
#2

Вы напоминаете мне мою маму, я так же виду личный дневник и часто фантазирую, она приземленная и совершенно не понимает меня в этом, вы давно уже должны были понять, что ваша дочь не обязана быть общительной и иметь сто друзей, она не обязана быть такой же как вы, для нее важен ее мир, который она придумала сама, у таких людей часто есть талант, а родители считают это все ерундой, не поддерживают и даже не пытаются понять, ей это опускает руки, ей больно от того , что она не чувствует вашей поддержки.
Вы так ее описали, будто она какая то дура, лохушка, не такая как все, ненормальная, чиканутая девочка сидит пишет что-то, сразу ясно, что вы ее не принимаете и хотите видеть ее другой, а нужно принять ее.
Я в вашем тексте чувствую какое-то разочарование в ней, она наверное тоже чувствует себя чужой с вами, ей от этого больно на душе.
Что делать ? Отстань от нее и не попрекать, если вы вдруг это делаете..
Говорить комплименты, добрые слова

Гость
#3

Добрый вечер! Вы уже спрашивали об этом 2 года назад. Не помогло?

А так, конечно, здесь ваша дочь права. Лучше быть замкнутым интровертом, чем общительной шлю*ой. Спасибо за внимание, господин тролль.

#4

а причём тут интернет?))) Прежде чем разводить// женить/ учить и тп кого бы то ни было, не плохо бы изучить личную Натальную карту. А, ведь, в ней вся информация о нас, нашей родословной, прошлое, настоящее, будущее. Что можно, что нельзя изменить. Шансы на успех во всех областях жизни, включая личную.
Зачем пытаться выстраивать чью-то жизнь по своему сценарию?
И, действительно, возможно ломать ПУТЬ, определённый Кармой Рода?
Ведь кому-то определено и сценарии писать, а кому-то щи готовить, и кроме этого ничего не знать и не видеть))
Сколько же искалеченных Судеб детей...любящими , желающими "добра" родителями.... Постоянно с этим сталкиваюсь, увы.

Гость
#5

Ага, тема слово в слово уже была, только два года назад дочери было 35 лет, а теперь стало 18

Василиса
#6

Зарядкой заняться, также пусть учится чему-нибудь в сфере it, а с блогами каждый может стать писателем.

сова открывай медведь пришёл
#7

вопрос к тем, кто на серьезных щах комментирует этот вы сер: люди, вы в своем уме?

Гость
#8

В 18 лет у дочери уже работа, депрессия, замкнутый ребенок и развод за плечами? Автор, вы бредите, походу.

Гость
#9

не корми их. И тырнет отключи

#10
Гость

Ага, тема слово в слово уже была, только два года назад дочери было 35 лет, а теперь стало 18

Загадочная история Бенджамина Баттона 😁

Лариса
#11

Наверное оставить её в покое. А лучше , если есть возможность - разъехаться. У меня тоже с дочерью проблемы , немного другого рода , но суть не меняется. Живём каждая в своей комнате и разъехаться в принципе можно , но жить прилётся в клетушках. Лет 20 назад нашу квартиру ( в центре двушка) можно было на две однушки разменять без проблем. А сейчас всё изменилось в корне. Тоже часто ругаемся , она по дому совершенно ничего не делает , шопоголичка , моё нытье естесственно воспринимает в штыки. Я её растила одна и избаловала. О чём иногда ей напоминаю. А не надо бы. Это ничего не даст. Разъезжаться надо. Да на доплату денег нет ни у неё , ни у меня. Чтобы хоть что то более менее выменять. А у вас если есть возможность - живите раздельно. Удачи вам.

.
#12

Ваша дочь стала такой не по своей вине.-вы не подготовили её к реальной жизни,где грязи,к величашему сожалению,более чем предостаточно.Радуйтесь что не курит и не пьёт!

.
#13
Гость

В 18 лет у дочери уже работа, депрессия, замкнутый ребенок и развод за плечами? Автор, вы бредите, походу.

А почему нет? Можно и в 18 родить и развестись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Практически копия темы от июля 2023 года, даже название неизменено) разводки рулят на форуме

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: