Гость
Статьи
Куда сливается энергия

Куда сливается энергия

Сил нет. К 9 вечера просто валюсь с ног. Укладываю ребёнка и сама засыпаю. А ведь столько бы дел смогла переделать. Когда работала, после того как ребёнка укладывала, с 22 до 1-2 ночи ещё поработать успевала. А теперь вот всё, никак((((.Анализировала, что можно из домашних дел упразднить, не нашла. Много времени занимает готовка, каждому из трёх членов семьи разные блюда. Я пытаюсь по своему меню, так как занялась похудением, мужу готовлю ту еду, к которой он привык, дочке отдельно, без жирного, жареного и вредного. Уборку тоже не отменить, дома ребёнок маленький, хочешь-не хочешь, а пол моется через день, а иногда и каждый день. Плюс у меня фитнес онлайн фитнестри раза в неделю, и подработка, час-два в день. А ещё на площадке погулять, и дома поиграть. Вот и получается, что вроде ничего не делала, а замоталась. Как вы справляетесь? Где берете энергию? #дом #семья 

19 ответов
Последний — Перейти
#1

А у вас нет дефицита витаминов?

#3
Деловунка всклянь

А у вас нет дефицита витаминов?

Не знаю, может и есть

#4
Продавшица из Пятёрочки

Сколько детей? Какого пола? Сколькл мужиков было? Какими видами секса занималась?
Вот и сама поймешь.

Нечего сказать, так помолчите. Умнее покажитесь

Гость
#5

Я бы тоже уставала в таком режиме.

#6
Klaris

Не знаю, может и есть

Проверьте хотя бы базовые, кровь, витамин д
Усталость может быть из-за этого
Ну и рутина сама по себе утомляет даже меня, а я не работаю и нет детей. Но когда целыми днями убираю, стираю, готовлю завтрак, обед и ужин, то могу и устать. Когда работала вообще ещё хуже было. Без разнообразия и интересных выходных тяжело

#8

Энергию нужно восполнять. Организм бесконечно доставать из резерва не будет. Глядишь, скоро и в горизонтальное положение положит себя.
Если есть фитнес и подработка при таком графике, значит энергии полно :) Да на тебе пахать можно.
Похудение? Диета? Худеть на диетах вредно.
Вы перефкционист?

Гость
#9

На всю эту учу дел уходит энергия. Резервы организма не бесконечны. Фитнес убрать, готовить одно меню, а не три, убирать пореже, если здоровье дорого.

#10
lisionka

Энергию нужно восполнять. Организм бесконечно доставать из резерва не будет. Глядишь, скоро и в горизонтальное положение положит себя.
Если есть фитнес и подработка при таком графике, значит энергии полно :) Да на тебе пахать можно.
Похудение? Диета? Худеть на диетах вредно.
Вы перефкционист?

Не диета, просто сбалансированное меню под норму калорий. Вот так всегда, на себя сил не хватает.

#11

А вас отвечать не просил никто. Со своим ценным мнением идите мимо

Гость
#12

каждому из трёх членов семьи разные блюда.

Ну ещё чего не хватало! Им тут не ресторан. Хотят роскошно жить, пусть нанимают домработницу. А вы, если сломаетесь, восстановиться будет очень трудно.

#13
Гость

каждому из трёх членов семьи разные блюда.

Ну ещё чего не хватало! Им тут не ресторан. Хотят роскошно жить, пусть нанимают домработницу. А вы, если сломаетесь, восстановиться будет очень трудно.

Пробовала готовить всем одно, в результате ем это только я. Дочь очень сложно накормить, тут изголяться нужно, она ест далеко не все. Муж не будет есть еду дочки и мое меню для похудения, ему борщ, котлеты, гуляш, и т. д. Раньше я питалась по остаточному принципу, абы как. Что от дочкиной еды останется, или с мужем. Теперь взялась за свое питание, и не вывожу)

Гость
#14
Klaris

Пробовала готовить всем одно, в результате ем это только я. Дочь очень сложно накормить, тут изголяться нужно, она ест далеко не все. Муж не будет есть еду дочки и мое меню для похудения, ему борщ, котлеты, гуляш, и т. д. Раньше я питалась по остаточному принципу, абы как. Что от дочкиной еды останется, или с мужем. Теперь взялась за свое питание, и не вывожу)

Что значит дочь ест не всё? Может она просто не голодная? Попробуйте делать так,подали ей завтрак,если за 10 минут не съела,просто убираете и до обеда не кормите,вот посмотрите с каким она потом аппетитом будет есть всё что дают.
Мужа тоже нечего баловать,есть мясо ежедневно вредно.
Вы же не кухарка,чтобы жить на кухне.

#15
Гость

Что значит дочь ест не всё? Может она просто не голодная? Попробуйте делать так,подали ей завтрак,если за 10 минут не съела,просто убираете и до обеда не кормите,вот посмотрите с каким она потом аппетитом будет есть всё что дают.
Мужа тоже нечего баловать,есть мясо ежедневно вредно.
Вы же не кухарка,чтобы жить на кухне.

Спасибо за ответ. На счет дочки вы все верно сказали, психолог говорит также. Но мне сложно так делать, потому что как это такое, два часа дня, а у меня дите не кормлено)

Гость
#16
Klaris

Спасибо за ответ. На счет дочки вы все верно сказали, психолог говорит также. Но мне сложно так делать, потому что как это такое, два часа дня, а у меня дите не кормлено)

Вы слишком ответственная мать.На самом деле,ничего с ребёнком за такой короткий промежуток времени как 3-4 часа не случится,не позавтракает,значит хорошо пообедает,не пообедает-отлично поужинает.
Не балуйте свою семью чрезмерно,иначе просто надорвётесь и возненавидите весь этот быт вместе с членами семьи.Помните,вы обычный человек,имеющий право на отдых,а не только на труд)

Гость
#17

из сахара

Гость
#18

Сама дура виновата что очутилась в таких условиях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68