Гость
Статьи
Куда девается вся …

Куда девается вся энергия , когда приезжаю к мч?

Помогите понять, что происходит. Когда приезжаю к мч, полная энтузиазма, новых впечатлений, с радостью сегодняшнего дня, то уже буквально на следующий день , как я у него, не могу просто элементарно себя заставить ничего делать. А он так энергично мне высказывает, что я опять не убралась в квартире, и тд, а я почему-то не могу при нем это сделать, сразу как только поднимаюсь с кровати, начинает дико болеть и кружиться голова, болеть живот, и дикая слабость. И все это только злит мч, он думает что я просто лентяйка. А я действительно не могу заняться обычными делами, когда я у него... Это пугает. А он у меня такой активный ещё, постоянно зовет на прогулки, когда я даже по квартире еле хожу, и злится на меня из-за того, что у меня нет такой же энергии как у него доч этого. Почему так вообще бывает? Ну как так? Если ещё вчера я сама была полна сил, готова была заниматься всеми интересными делами, то как приезжаю к мч, то куда-то все это уходит, и самое главное, почему же его злит мое такое состояние? Что с этим делать? Это мое негативное восприятие так шутит надо мной?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
То, что с вами происходит, очень похоже не на лень, а на реакцию нервной системы на напряжение рядом с этим человеком. Особенно потому, что симптомы появляются именно рядом с ним и быстро проходят вне этой обстановки.Тело иногда замечает то, что голова ещё пытается объяснить логикой.

Судя по вашему описанию, рядом с ним вы не чувствуете расслабленности и принятия. Наоборот появляется ощущение оценки: убралась ли, достаточно ли активная, соответствуете ли его ожиданиям. И когда человек регулярно сталкивается с раздражением, претензиями или недовольством в свой адрес, организм может начать буквально отключаться.

Головокружение, слабость, боль в животе, невозможность заставить себя что-то делать - всё это может быть телесной реакцией на хроническое внутреннее напряжение, тревогу или подавленность.

А его злость, скорее всего, связана с тем, что он воспринимает ваше состояние как отказ соответствовать его ритму жизни. Но важнее сейчас другое: почему рядом с близким человеком вам становится настолько плохо физически и эмоционально.В здоровых отношениях человек обычно чувствует больше сил и безопасности, а не ощущение, что организм перестаёт функционировать.

И нет, это не выглядит как вы просто негативно себя накручиваете. Скорее похоже на то, что рядом с ним вы постоянно внутренне сжимаетесь, стараетесь соответствовать, боитесь раздражить или не оправдать ожидания и нервная система уже реагирует через тело.

Я бы советовала посмотреть на сами отношения: как часто рядом с ним вы чувствуете спокойствие, право быть собой и отсутствие страха осуждения? Потому что ваш организм сейчас, похоже, пытается вам что-то очень важное показать.

А так если что пишите, поработаем. Связь через тг прикройте гештальт и вк сообщество Елизавета Полет
Гость
#1
Наверное настроение портит мч и пьет кровь активностью как будто тебе нет, есть только он а ты насрано.
.
#2
Он через свой член высасывает твою энергию. Всё же очевидно
Влад
#3
Вы к нему ездите, чтобы в его квартире уборку сделать?
#4
"он так энергично мне высказывает, что я опять не убралась в квартире, и тд"
"он у меня такой активный ещё, постоянно зовет на прогулки"

Ну вот первое, как то убивает желание второго..
Не находите?
#5
Нет, всего лишь не ваш человек.
Подпитывается вами.
Гость
#6
Ваш организм подсказывает Вам, что он не Ваш человек, и посылает сигналы SOS. Вы можете не осознавать, что не так в этом Вашем избраннике, но Ваше подсознание считывает что-то тревожное и посылает импульсы в тело.
Уже то, что этот парень злится и высказывает Вам претензии, а он еще даже не муж, говорит явно не в его пользу.
Лучше расстаться с ним, он не Ваш, а Вы не его.
Гость
#7
Peter Pan
"он так энергично мне высказывает, что я опять не убралась в квартире, и тд"
"он у меня такой активный ещё, постоянно зовет на прогулки"

Ну вот первое, как то убивает желание второго..
Не находите?
В том и дело, что да, он ооочень активный) постоянно куда-то бегает, все бегом, и считает, что можно и встать с утра пораньше, и уборку сделать, и завтрак приготовить, и после завтрака бежать гулять... Почему то у меня просто так не получается, даже наоборот хочется только одного- лечь и лежать))
#8
Гость
В том и дело, что да, он ооочень активный) постоянно куда-то бегает, все бегом, и считает, что можно и встать с утра пораньше, и уборку сделать, и завтрак приготовить, и после завтрака бежать гулять... Почему то у меня просто так не получается, даже наоборот хочется только одного- лечь и лежать))
"он так энергично мне высказывает, что я опять не убралась в квартире.."
Гм..

Так он сделал уборку, приготовил завтрак, зовет гулять, а у вас сил нет?
Гость
#9
Гость
В том и дело, что да, он ооочень активный) постоянно куда-то бегает, все бегом, и считает, что можно и встать с утра пораньше, и уборку сделать, и завтрак приготовить, и после завтрака бежать гулять... Почему то у меня просто так не получается, даже наоборот хочется только одного- лечь и лежать))
Вы разные с ним люди, это не ваш человек просто. По характеру, поведению, привычкам. Вам лучше найти человека, с которым будет комфортно. А этот пусть бежит активно на луну.
Гость
#10
Гость
В том и дело, что да, он ооочень активный) постоянно куда-то бегает, все бегом, и считает, что можно и встать с утра пораньше, и уборку сделать, и завтрак приготовить, и после завтрака бежать гулять... Почему то у меня просто так не получается, даже наоборот хочется только одного- лечь и лежать))
Так пусть он сам уборку и сделает и завтрак приготовит. Это вы, что ли, там за один день намусорили?
А если он ещё и пилит за это, так и ничего делать не захочется.
Гость
#11
Peter Pan
"он так энергично мне высказывает, что я опять не убралась в квартире.."
Гм..

Так он сделал уборку, приготовил завтрак, зовет гулять, а у вас сил нет?
Нет, он всего этого ждёт от меня))) а я в это время лежу трупом просто)
Гость
#12
Гость
Вы разные с ним люди, это не ваш человек просто. По характеру, поведению, привычкам. Вам лучше найти человека, с которым будет комфортно. А этот пусть бежит активно на луну.
Да, в этом все и дело, что просто я сама по себе такая медлительная, люблю иногда поспать подольше, особенно в отпуске, но я его принимаю таким какой он есть, а вот он хочет чтобы я стала шустрее, бывает, прилягу отдохнуть днем, а он начинает тащить за руку и говорить, давай, давай, пойдём сходим куда-нибудь, пока погода хорошая, и на улице когда идем, он очень-очень быстро ходит, и я вся вымотанная в конце еле хожу
#13
Гость
Нет, он всего этого ждёт от меня))) а я в это время лежу трупом просто)
Ну это противно, мерзко ,то что он требует
Какая вообще разница!! есть силы или нет?
Вы троллите?
Что за улыбочки?
1234
#14
Это от того, что вся кровь уходит в область малого таза.
Гость
#15
что за бред?)
Гость
#16
Гость
Да, в этом все и дело, что просто я сама по себе такая медлительная, люблю иногда поспать подольше, особенно в отпуске, но я его принимаю таким какой он есть, а вот он хочет чтобы я стала шустрее, бывает, прилягу отдохнуть днем, а он начинает тащить за руку и говорить, давай, давай, пойдём сходим куда-нибудь, пока погода хорошая, и на улице когда идем, он очень-очень быстро ходит, и я вся вымотанная в конце еле хожу
Ну и зачем себя пересиливать? С возрастом это в реальные болезни может вылиться. Мало ли чего он хочет.
Елка
#17
Проверьте свое здоровье на наличие серьезных заболеваний . Возможно дело не в мужчине .
Гость
#18
Заканчивайте вообще с этим патриархатом. Вас для этого ваши предки рожали, чтобы мужику какому-то прислуживать, да ещё и наезды его слушать?
Ему надо - пусть сам убирает и готовит. Или вы ему тоже какие-нибудь требования придумайте, что он вам должен.
#19
Тут могут быть несколько различных причин. Если хотите можем посмотреть по Таро. Решитесь - пишите в ТГ @MirovElenaa
Сделаю разбор за донат ( оплату определяете сами, я не назначаю)
Гость
#20
Гость
Да, в этом все и дело, что просто я сама по себе такая медлительная, люблю иногда поспать подольше, особенно в отпуске, но я его принимаю таким какой он есть, а вот он хочет чтобы я стала шустрее, бывает, прилягу отдохнуть днем, а он начинает тащить за руку и говорить, давай, давай, пойдём сходим куда-нибудь, пока погода хорошая, и на улице когда идем, он очень-очень быстро ходит, и я вся вымотанная в конце еле хожу
У вас с ним не совпадают темпераменты и биоритмы, а значит, в совместной жизни будет дискомфортно и Вам, и ему.
Гость
#21
А может быть это какой то подклад колдовской от сталкерши влюбленной. Истории такие про привороты порчи часто слышу
Гость
#22
Гость
А может быть это какой то подклад колдовской от сталкерши влюбленной. Истории такие про привороты порчи часто слышу
Как с этим может быть связана моя усталость?
Гость
#23
Гость
У вас с ним не совпадают темпераменты и биоритмы, а значит, в совместной жизни будет дискомфортно и Вам, и ему.
Точно, вот темперамент у него совсем не такой как у меня, причём, именно поэтому мы и притянулись, как совершенно противоположные противоположности.. И вот из-за этого, видимо , ломаю себя , когда подстраиваюсь под его ритм жизни. По другому никак не объяснишь
Гость
#25
Гость
У вас с ним не совпадают темпераменты и биоритмы, а значит, в совместной жизни будет дискомфортно и Вам, и ему.
А как могут совпадать с таким хамлом биоритмы?)))
Гость
#26
Он вам никто, а уже требует. Вы себя считаете прислугой да ещё задарма?
Гость
#27
Гость
А как могут совпадать с таким хамлом биоритмы?)))
Наверное, с такой же активной девушкой как он сам, которая постоянно куда-то бежала бы, все совпадало, а в нашем случае с ним, без компромисса никак, кому-то из нас надо подстраиваться под другого
Гость
#28
Гость
А как могут совпадать с таким хамлом биоритмы?)))
Да полно таких же шиложопок невротических, как этот мужик.
И много мужчин - спокойных размеренных домоседов, как автор.
Гость
#29
Гость
Нет, он всего этого ждёт от меня))) а я в это время лежу трупом просто)
Любопытно, а на каком основании он ждёт от вас уборку? Вы его платная домработница, а не только девушка? Не пойму
Гость
#30
Гость
Любопытно, а на каком основании он ждёт от вас уборку? Вы его платная домработница, а не только девушка? Не пойму
Ну не прям требует, а ещё хуже, ходит причитает, как же кругом грязно, и хочешь-не хочешь, а начинаешь испытывать чувство вины
Гость
#31
Гость
Ну не прям требует, а ещё хуже, ходит причитает, как же кругом грязно, и хочешь-не хочешь, а начинаешь испытывать чувство вины
Так вы не его домработница? Я думала, в вас как в сериале, домработница влюбилась в генерального директора.
Честно говоря, если бы меня в конфетно-букетных отношениях заставляли убираться у парня, я бы тоже пластом легла.
Гость
#32
Понимаете, автор, у всего есть правила игры. Например, возьмём любовные отношения до брака и до сожительства. Обычно женщина-гостья в доме мужчины, иногда она помогает ему приготовить романтический ужин, и все. Если же она берет на себя роль бесплатной домработницы или жены, это нарушение правил игры и организм женщины может взбунтоваться. Попробуйте для эксперимента ничего не делать по хозяйству у парня в гостях и попросите его в этот день не насаждать вам чувство вины по этому поводу - и посмотрите, что будет с вашей энергией. Так вы поймёте причину.

Кстати, как вам самой тот факт, что вас эксплуатируют и виноватят? Небось замуж за него хотите?
Тишина
#33
Твое тело тебе сигналит о том что надо отказаться от него.
Тишина
#34
Гость
Ну не прям требует, а ещё хуже, ходит причитает, как же кругом грязно, и хочешь-не хочешь, а начинаешь испытывать чувство вины
Это наглость.
Гость
#35
Гость
В том и дело, что да, он ооочень активный) постоянно куда-то бегает, все бегом, и считает, что можно и встать с утра пораньше, и уборку сделать, и завтрак приготовить, и после завтрака бежать гулять... Почему то у меня просто так не получается, даже наоборот хочется только одного- лечь и лежать))
Ну так пусть он встанет и приготовит завтрак, уборку сделает. Раз он шустрый такой. Позавтракаете и пойдёте гулять.
Я вот что то не поняла, почему вы, приезжая в гости, должны там убираться? Вы что, бесплатный клининг? Ещё и с доп услугами досугами
Я бы вышла из таких отношений. Не потому что убираться и готовить надо. А потому что уже напрягает. А вы даже не живёте вместе
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 384 темы
Новые темы за сутки: 115 тем
Популярные темы за сутки: 57 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти