Гость
Статьи
Моя жена ненавидит …

Моя жена ненавидит дочь от первого брака

По определённым обстоятельствам (бывшая жена болеет ковидом) дочь живёт у меня, ей 8 лет. Она хорошая, послушная, но вот жена терпела её всего дня 3, потом начала устраивать скандал и прямо при ребёнке говорить, что она чужая.
К слову, женат я всего полгода, не знал, что у моей жены такой характер, всегда была спокойной и тихой и детей говорила, что не хочет, несмотря на то, что я хотел, а сейчас как истеричка.
Разводиться с ней не хочу, просто так сказать привести в чувство. Сюда бы не писал, если бы не тот факт, что она дала пощёчину дочери и когда я пришёл домой, то увидел нормальный такой синяк.
Жену выгнал к матери, чтобы остыла и не лезла с кулаками к дочери. Вопрос: Что ей сделала ребёнок и стоит ли разводиться с ней? #семья

Автор
925 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

Зачем тащить в дом ребёнка от бж? Конечно новой жене это не нравится, это же не её ребёнок и не её заботы. Её гнев понятен, к тем более если она не хочет детей. Разводиться или нет, вам решать, если она хороший человек, то стоит подумать, если плюсы перевешивают, то зачем разводиться.

Гость
#2

больная на голову тетка...ударить ребенка по лицу до синяка??? жаль, что мать девочки больна. на ее месте я бы обратилась в полицию. Мра"зь ваша жена, сочувствую

Гость
#3
Облачко

Зачем тащить в дом ребёнка от бж? Конечно новой жене это не нравится, это же не её ребёнок и не её заботы. Её гнев понятен, к тем более если она не хочет детей. Разводиться или нет, вам решать, если она хороший человек, то стоит подумать, если плюсы перевешивают, то зачем разводиться.

вы ду"ра? Он так то ОТЕЦ. И ОБЯЗАН заботиться о своем ребенке, если мать умрет автор вообще к себе дочь на постоянку заберет . А бабе если не любит детей - не нужно выходить замуж за детных мужиков.

Гость
#4

мерзкая баба

вампир
#5

ВЫ СУМАСШЕДШИЙ РАЗВОДИТЕСЬ ОНА БЬЕТ ВАШЕ ДИТЕ А ДИТЕ ВЫРОСТЕТ И БУДЕТ КОЛОТИТЬ ВАС ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ И ЗА ВСЕ ПЛОХОЕ ПОЭТОМУ СРОЧНО ВЫГОНЯЙТЕ НЕАДЕКВАТ И РЕБЕНКА К МАМЕ А САМИ ЖИВИТЕ ОДИН ВСЕ *** НО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО Я РАЗБЕРУСЬ

Гость
#6

Автор, ну вы же обсуждали до брака. Она сказала, что детей не хочет. Куда вы полезли, будучи ***? Она и своих-то не хочет, а вы ей - ба-бах-результат своей прошлой неудачной жизни на голову. Ну хорошо (то есть плохо), сейчас ковид. А потом думаете ничего не будет? Потом шмовид еще очередной случится или жена выша бывшая ногу подвернет, будет месяц в гипсе. Опять на женщину чайлфри ребенка повесите? ))) Ну это смешно, чесслово. Либо разводитесь и ищите себе тоже *** либо просто чадолюбивую мадам, ну либо копите деньги на случай будущих форсмажоров, чтобы искать няню или заплатить каким-то своим родственникам, чтобы присматривали за ребенком.
Да и вообще, ситуация на разводку похожа. Ударила, синяк))) Батюшки какие страсти))

#7

Жалко вашу дочь, примите какие то меры

Гость
#8

Это разводка. Т в.арь бьет ребенка по лицу до синяка, а папочка в душевных метаниях - разводиться ли с этой гадиной или нет. Что, пися у нее поперек и сладка как мед, что ты ребенка на нее променял?

автор
#10
Гость

Автор, ну вы же обсуждали до брака. Она сказала, что детей не хочет. Куда вы полезли, будучи ***? Она и своих-то не хочет, а вы ей - ба-бах-результат своей прошлой неудачной жизни на голову. Ну хорошо (то есть плохо), сейчас ковид. А потом думаете ничего не будет? Потом шмовид еще очередной случится или жена выша бывшая ногу подвернет, будет месяц в гипсе. Опять на женщину чайлфри ребенка повесите? ))) Ну это смешно, чесслово. Либо разводитесь и ищите себе тоже *** либо просто чадолюбивую мадам, ну либо копите деньги на случай будущих форсмажоров, чтобы искать няню или заплатить каким-то своим родственникам, чтобы присматривали за ребенком.
Да и вообще, ситуация на разводку похожа. Ударила, синяк))) Батюшки какие страсти))

Я так понимаю что если вашего ребёнка ударят то для вас это норма. Тогда нет смысла вам тут писанину катать, умничайте в дурке)

автор
#11
Гость

Это разводка. Т в.арь бьет ребенка по лицу до синяка, а папочка в душевных метаниях - разводиться ли с этой гадиной или нет. Что, пися у нее поперек и сладка как мед, что ты ребенка на нее променял?

Дело в том что я знал её совсем другую. Я с ней не 1 день знаком. А тут такое, конечно, ведь я её тоже люблю, но не позволю относится к моей дочери не уважительно.

Гость
#12

😂😂😂разводка. Понятно что эту историю настрочила обиженка бж😂

Гость
#13
автор

Я так понимаю что если вашего ребёнка ударят то для вас это норма. Тогда нет смысла вам тут писанину катать, умничайте в дурке)

Это не норма, абсолютно не норма. И даже больше - побои есть криминал. Но именно вы стали причиной того, что это случилось. Идите теперь пишите заявление в полицию, так как бить ребенка никому не дозволено. Но! Не забудьте заодно написать заявление о разводе и в следующий раз не подставляйте других людей под криминал. Это случилось из-за вас в том числе. Ищите себе *** чадолюбивую и больше не искушайте ближнего своими выходками.

Гость
#14
автор

Дело в том что я знал её совсем другую. Я с ней не 1 день знаком. А тут такое, конечно, ведь я её тоже люблю, но не позволю относится к моей дочери не уважительно.

Тогда почему у вас вопрос - разводиться или нет. Тут не может быть вопроса, только действие - бабе пинок под зад и развод. Не любит детей - так пусть ищет бездетного мужчину-чайлдфри.

Гость
#15

Да понятно, что тетка пишет, косит под обиженного мужичка, который сейчас пойдет на болото, наесться жабонят.

Гость
#16
Облачко

Зачем тащить в дом ребёнка от бж? Конечно новой жене это не нравится, это же не её ребёнок и не её заботы. Её гнев понятен, к тем более если она не хочет детей. Разводиться или нет, вам решать, если она хороший человек, то стоит подумать, если плюсы перевешивают, то зачем разводиться.

А куда ребенка девать? Он же отец, это его ребёнок, ребёнок 50% должен жить с отцом, а другие 50% с матерью. Если люди развелись друг с другом, то на отношениях между ребёнком и родителями это не должно сказываться. Не нравятся дети - не выходи за детного.

#17

Автор, это ненормально, что человек бьет ребёнка. И не важно свой/чужой, мужчина это или женщина. Но это не норма!

Гость
#18

Сидите сами со своей дочкой , или вы её новой жене притащили и думали что она будет обслуживать и развлекать ?!

Гость
#19
MissLo

бедная ваша нынешняя жена, вынуждена терпеть выблядддка да еще и алиментщика...ужас

А кто ее заставляет терпеть? Дверь открыта.

Гость
#20

Синяк от пощёчины? Однозначно разводка

Гость
#21

Автор, а почему ты жену не бьешь? Ты не знал, что баб надо обязательно бить иначе они дуреют?

Кукуруза
#22

Автор привёл домой девочку и ушёл на работу. Автор, а почему вы не взяли больничный? Девочка ходит в школу? Кто отвозит? Кто готовит ей еду? Вы повешали ребёнка на новую жену и удивлены ее нежеланием? А зачем брать ребёнка, если вы им не занимаетесь? Я бы тоже была возмущена, бить конечно не стала бы ребёнка, но просто так не будет бить, у девочки наверное язык длинный

Гость
#23
Кукуруза

Автор привёл домой девочку и ушёл на работу. Автор, а почему вы не взяли больничный? Девочка ходит в школу? Кто отвозит? Кто готовит ей еду? Вы повешали ребёнка на новую жену и удивлены ее нежеланием? А зачем брать ребёнка, если вы им не занимаетесь? Я бы тоже была возмущена, бить конечно не стала бы ребёнка, но просто так не будет бить, у девочки наверное язык длинный

Охренеть какое оправдание для агрессора. Тогда 90% мужчин, бьющих своих жен, правы, ибо бабы несдержаны в речах своих.

автор
#24
Гость

Сидите сами со своей дочкой , или вы её новой жене притащили и думали что она будет обслуживать и развлекать ?!

она достаточно взрослая чтобы с ней не сидели 24/7, никто её не заставлял возиться с ею, но бить ребёнка и устраивать скандалы нет, это не та женщина которую я знал.

Кукуруза
#25

Мне так один раз бывший сделал сюрприз, обычно брал своего 10 летнего сына на выходные, вроде ничего страшного, а тут каникулы у ребёнка, в стране карантин, я жду когда он в воскресенье отвезёт ребёнка, чтобы отдохнуть, а он мне заявляет-сын побудет ещё неделю. Каникулы же. Я обалдела. И вот неделю чужой человек в моей квартире, ладно бы ничего, но бремя заботы о нем легло на меня, кормить же надо, то что я готовлю для семьи: суп, котлеты, он не ест, ему подавай фаст-фуд, курицу в духовке как пицца-миа. Муж пару раз пиццу заказал, потом стал ныть, дитятко кормить нечем. Чтобы вы представляли, у ребёнка какое то особое восприятие еды, например, он пьёт какао только с отправленным количеством молока, какое количество он не знает, но если ему сделать какао не так, не пьёт. Макароны ему не те, картошка не так пожарена, суп не как у бабушки. Неделю промучилась. Все. Сказала - больше никаких каникул, пусть мамка готовит и кормит. Так что если автор сделал также, то да, понятна злость жены

Молодая
#26
автор

она достаточно взрослая чтобы с ней не сидели 24/7, никто её не заставлял возиться с ею, но бить ребёнка и устраивать скандалы нет, это не та женщина которую я знал.

А кто с ней должен был возиться?

Кукуруза
#27
Гость

А куда ребенка девать? Он же отец, это его ребёнок, ребёнок 50% должен жить с отцом, а другие 50% с матерью. Если люди развелись друг с другом, то на отношениях между ребёнком и родителями это не должно сказываться. Не нравятся дети - не выходи за детного.

Ребёнок не должен жить на две квартиры. Чтоб вы понимали это мировая позиция судов-для психологически правильного восприятия мира и семьи все суды РФ признаёт только одно место жительства ребёнка. Таким образом, на законодательном уровне у ребёнка закреплён один дом. А вот обязанности да, у обоих родителей одинаковые по отношению к ребёнку.

Кукуруза
#28
Гость

Это разводка. Т в.арь бьет ребенка по лицу до синяка, а папочка в душевных метаниях - разводиться ли с этой гадиной или нет. Что, пися у нее поперек и сладка как мед, что ты ребенка на нее променял?

Согласна, если бы новый муж ударил моего ребёнка, я бы даже не раздумывала выбросила его из жизни, или с 4 этажа

автор
#29
Кукуруза

Автор привёл домой девочку и ушёл на работу. Автор, а почему вы не взяли больничный? Девочка ходит в школу? Кто отвозит? Кто готовит ей еду? Вы повешали ребёнка на новую жену и удивлены ее нежеланием? А зачем брать ребёнка, если вы им не занимаетесь? Я бы тоже была возмущена, бить конечно не стала бы ребёнка, но просто так не будет бить, у девочки наверное язык длинный

Закрой ветку

Гость
#30

Автор, я мужик, и у меня двое детей. Я вам вот что скажу.
1. То, что говорят дети, нужно делить на 10, а ещё лучше на 20. Вы слишком идеализируете своего ребёнка. Надеюсь, хоть выслушали жену о причине ее поступка? Я склонен считать, что девочка довела женщину до состояния зверя. 2. Тем более у нее нет своих детей и она не умеет с ними обращаться, нивелировать их обидные выпады. У нее оказался единственный аргумент- сила. Как будут свои дети, она поймёт, что неправа, но бить ребёнка, она, конечно, не имела права, потому что она взрослый человек. 3. Вы ж понимаете, что это ваш ребенок, а не ее. Надо было самому брать больничный или отпуск и сидеть с дочерью. Это был бы поступок взрослого ответственного человека. На крайняк взять ребёнка с собой на работу, если работа позволяет.
4. Жену выгнал зря. Она не обязана сидеть с чужими детьми и тем более воспитывать их. Одно дело- один день, другое дело- две недели. Вы просто спихнули ребёнка на жену. Если спихнуть ребёнка на его мать ещё как-то допустимо, то на чужого человека нет. Вы решили проблему своей бывшей семьи за счёт своей новой жены. Это неправильно.
Что теперь делать? На мой и взгляд, попросить у жены прощения и попросить вернуться.

Гость
#31
Гость

Автор, я мужик, и у меня двое детей. Я вам вот что скажу.
1. То, что говорят дети, нужно делить на 10, а ещё лучше на 20. Вы слишком идеализируете своего ребёнка. Надеюсь, хоть выслушали жену о причине ее поступка? Я склонен считать, что девочка довела женщину до состояния зверя. 2. Тем более у нее нет своих детей и она не умеет с ними обращаться, нивелировать их обидные выпады. У нее оказался единственный аргумент- сила. Как будут свои дети, она поймёт, что неправа, но бить ребёнка, она, конечно, не имела права, потому что она взрослый человек. 3. Вы ж понимаете, что это ваш ребенок, а не ее. Надо было самому брать больничный или отпуск и сидеть с дочерью. Это был бы поступок взрослого ответственного человека. На крайняк взять ребёнка с собой на работу, если работа позволяет.
4. Жену выгнал зря. Она не обязана сидеть с чужими детьми и тем более воспитывать их. Одно дело- один день, другое дело- две недели. Вы просто спихнули ребёнка на жену. Если спихнуть ребёнка на его мать ещё как-то допустимо, то на чужого человека нет. Вы решили проблему своей бывшей семьи за счёт своей новой жены. Это неправильно.
Что теперь делать? На мой и взгляд, попросить у жены прощения и попросить вернуться.

Продолжение.
Тут, бывает, и свои дети настолько достанут, что на стенку лезешь. А вы хотите терпения от чужого человека без опыта обращения с детьми.

Гость
#32
Гость

Продолжение.
Тут, бывает, и свои дети настолько достанут, что на стенку лезешь. А вы хотите терпения от чужого человека без опыта обращения с детьми.

Раз ее так достали, должна была сама собрать чемодан и уйти к родителям. Но не бить девочку. Если б автор такой жене челюсть сломал, то был бы морально прав.

Гость
#33

Если на период встреч с будущей женой ты ей набрехал, что твой ребёнок с тобой не живет и жить не станет ее реакция понятна. Она так то права. С чего вдруг она обязана подстраиваться под чужого ребенка которого ей навесили? Убирай ребенка туда где он раньше был или разводись. Другое дело если изначально проживал с дочерью и будущая жена это знала, а теперь права качает, ну тогда она неадекват

Гость
#34

Она тебя не любит. Я *** и ***, поэтому мужу пришлось повозиться и с внешностью. Детей любят через партнёра. У меня его племянник не вызывает негатива, хотя это ппц, а не ребенок. Я с синяками ходил, пока не взял контроль авторитета

Гость
#35
Гость

Раз ее так достали, должна была сама собрать чемодан и уйти к родителям. Но не бить девочку. Если б автор такой жене челюсть сломал, то был бы морально прав.

Хорошо рассуждать заочно, не побывав в такой ситуации.

Гость
#36
Кукуруза

Автор привёл домой девочку и ушёл на работу. Автор, а почему вы не взяли больничный? Девочка ходит в школу? Кто отвозит? Кто готовит ей еду? Вы повешали ребёнка на новую жену и удивлены ее нежеланием? А зачем брать ребёнка, если вы им не занимаетесь? Я бы тоже была возмущена, бить конечно не стала бы ребёнка, но просто так не будет бить, у девочки наверное язык длинный

И давно у нас стали давать отцам больничные по причине болезни бывшей жены?

Гость
#37
Гость

И давно у нас стали давать отцам больничные по причине болезни бывшей жены?

Например, по контакту с ковидным больным. Больничный положен как ему лично как контактному лицу, так и как родителю, который будет сидеть дома с контактным ребёнком.

Гость
#38
Гость

Например, по контакту с ковидным больным. Больничный положен как ему лично как контактному лицу, так и как родителю, который будет сидеть дома с контактным ребёнком.

Не положен, ибо по решению суда ребенок проживает с матерью.

Гость
#39
Гость

Хорошо рассуждать заочно, не побывав в такой ситуации.

Нечего тут рассуждать. Плохо партнеру (мужу или жене) от присутствия ребенка, да так, что аж кушать не может - собирает свои трусы в узелок ( в данном случае баба живет на территории мужа, поэтому именно она собирает шмотье) и валит на все 4 стороны. Все остальное - развод, раздел ложек и вилок - по обстоятельствам.

Гость
#40
Гость

Хорошо рассуждать заочно, не побывав в такой ситуации.

Моральные уроды вечно ищут оправдания. Я с мужчиной вашей мечты банально дружить хотел, поэтому согласился быть девушкой.
Никто не обязан обеспечить твой комфорт, тупая курица, оправдывающая даже насилие над детьми. Я папа номер два и куча оскорблений.

автор
#41
Гость

Автор, я мужик, и у меня двое детей. Я вам вот что скажу.
1. То, что говорят дети, нужно делить на 10, а ещё лучше на 20. Вы слишком идеализируете своего ребёнка. Надеюсь, хоть выслушали жену о причине ее поступка? Я склонен считать, что девочка довела женщину до состояния зверя. 2. Тем более у нее нет своих детей и она не умеет с ними обращаться, нивелировать их обидные выпады. У нее оказался единственный аргумент- сила. Как будут свои дети, она поймёт, что неправа, но бить ребёнка, она, конечно, не имела права, потому что она взрослый человек. 3. Вы ж понимаете, что это ваш ребенок, а не ее. Надо было самому брать больничный или отпуск и сидеть с дочерью. Это был бы поступок взрослого ответственного человека. На крайняк взять ребёнка с собой на работу, если работа позволяет.
4. Жену выгнал зря. Она не обязана сидеть с чужими детьми и тем более воспитывать их. Одно дело- один день, другое дело- две недели. Вы просто спихнули ребёнка на жену. Если спихнуть ребёнка на его мать ещё как-то допустимо, то на чужого человека нет. Вы решили проблему своей бывшей семьи за счёт своей новой жены. Это неправильно.
Что теперь делать? На мой и взгляд, попросить у жены прощения и попросить вернуться.

нет. вы не правы. никто ни на кого не спихивал ребёнка, я работаю с 10 до 5 вечера, это не так много времени, в основном она на площадке или дома в телефоне или с мамой общается, а ещё она ходит в художественный кружок куда я её регулярно вожу, моя жена кормит и просто следит чтобы она была неподалёку а так занимается своими делами. нет. вы не правы.

Гость
#42

Автор , каждая следующая жена хуже предыдущей .

автор
#43
Гость

Продолжение.
Тут, бывает, и свои дети настолько достанут, что на стенку лезешь. А вы хотите терпения от чужого человека без опыта обращения с детьми.

в каком смысле достанут, если вы не можете воспитывать своих детей и они слишком капризные это не значит что и моя дочь такая же, моя дочь не просто девочка. а талантливая девочка- умеет рисовать, петь, учит английский с 5 лет, рано научилась писать и читать (старания бывшей жены) у нас так не принято хаять кого угодно, даже с бывшей женой у нас нормальные отношения. Я постоянно говорил своей жене что нельзя оскорблять ребёнка, а она как будто не в себе или я плохо знаю её. Если её поведение после этого не изменится то развод.

Гость
#44
Гость

Не положен, ибо по решению суда ребенок проживает с матерью.

Сразу видно человека, у которого нет детей. В поликлинике есть в карточке копия свидетельства о рождении. Кто там записан, тому и дают больничный. Более того, его дают даже бабушкам и дедушкам.

Гость
#45
Гость

Нечего тут рассуждать. Плохо партнеру (мужу или жене) от присутствия ребенка, да так, что аж кушать не может - собирает свои трусы в узелок ( в данном случае баба живет на территории мужа, поэтому именно она собирает шмотье) и валит на все 4 стороны. Все остальное - развод, раздел ложек и вилок - по обстоятельствам.

Обычно поверхностные и категоричные суждения свойственны недалеким людям. Или подросткам-максималистам. Для них всё просто и плоско, как дважды два: вот чёрное, а вот белое. На самом деле жизнь многогранна.

Гость
#46
автор

в каком смысле достанут, если вы не можете воспитывать своих детей и они слишком капризные это не значит что и моя дочь такая же, моя дочь не просто девочка. а талантливая девочка- умеет рисовать, петь, учит английский с 5 лет, рано научилась писать и читать (старания бывшей жены) у нас так не принято хаять кого угодно, даже с бывшей женой у нас нормальные отношения. Я постоянно говорил своей жене что нельзя оскорблять ребёнка, а она как будто не в себе или я плохо знаю её. Если её поведение после этого не изменится то развод.

"моя дочь не просто девочка. а талантливая девочка"
Тогда вообще отваливаю. Извини, не разглядел отца маленького гения. Раз такой умный, тогда сам найдешь правильный выход из ситуации.

Гость
#47
автор

в каком смысле достанут, если вы не можете воспитывать своих детей и они слишком капризные это не значит что и моя дочь такая же, моя дочь не просто девочка. а талантливая девочка- умеет рисовать, петь, учит английский с 5 лет, рано научилась писать и читать (старания бывшей жены) у нас так не принято хаять кого угодно, даже с бывшей женой у нас нормальные отношения. Я постоянно говорил своей жене что нельзя оскорблять ребёнка, а она как будто не в себе или я плохо знаю её. Если её поведение после этого не изменится то развод.

Осееел! Вот бы жил бы со старательной бывшей женой и со своей хорошей девочкой, хyйййли ты навешиваешь на новую жену свой прицеп, нервы ей треплешь, очень сочувствую твоей жене, чужой высepoк в доме, ты ещё разводом угрожаешь из за своего прицепа, ну разведись, ипаааться будешь с прицепом, не одна нормальная женщина не потерпит тебя, и жить с тобой не будет, разведешься когда, ищи себе такой же прицепный неликвид как ты, и не лезь к свободным женщинам! А ещё, прицеп твой жил с бжихой, она может заразить и тебя и новую жену ковидом, да, дети тоже болеют и являются переносчиками, но тебе сpaaaть на здоровье новой жены, ты притащил заразу в дом, фу, надеюсь твоя жена сама с тобой разведётся.

Гость
#48
автор

в каком смысле достанут, если вы не можете воспитывать своих детей и они слишком капризные это не значит что и моя дочь такая же, моя дочь не просто девочка. а талантливая девочка- умеет рисовать, петь, учит английский с 5 лет, рано научилась писать и читать (старания бывшей жены) у нас так не принято хаять кого угодно, даже с бывшей женой у нас нормальные отношения. Я постоянно говорил своей жене что нельзя оскорблять ребёнка, а она как будто не в себе или я плохо знаю её. Если её поведение после этого не изменится то развод.

Да, ещё к слову. Свои дети не достают только тех, кто с ними не живёт.

#49
автор

Я так понимаю что если вашего ребёнка ударят то для вас это норма. Тогда нет смысла вам тут писанину катать, умничайте в дурке)

Выясните, что случилось. Так получилось, что я тоже однажды ударила по лицу чужого ребёнка. Не синяк, по покраснение осталось. Если Вы оставляете неуправляемого ребёнка, с агрессивным расстройством на чужого человека против его воли, то будьте готовы к тому, что последствия будут.
А так, Вы молодец, при девочке выгнали жену из дома, не выяснив подробностей. Сейчас она поймет, что ей можно, вообще всё.
Мне падчерица один раз грязные трусы в лицо кинула (была у неё фишка их не менять неделями, а я стала требовать смены, так она грязные сеяла и в лицо мне кинула) так отец моментально взорвался. У меня нет нужды воспитывать падчериц, этим занимается отец. Сейчас уже как года два у меня нет с ними никаких конфликтов. И это не из-за того, что я хорошая, а из-за того, что отец у них мудрый и построил наши отношения так, что б мы друг друга полюбили.
А Вы так не умеете. Так что у Вас любая мачеха будет плохой.

Гость
#50
Гость

Обычно поверхностные и категоричные суждения свойственны недалеким людям. Или подросткам-максималистам. Для них всё просто и плоско, как дважды два: вот чёрное, а вот белое. На самом деле жизнь многогранна.

О, диванный психолух пожаловал.
Никто не мешает новой жене уйти на юух и искать там новые грани. Для родителя первостепенна жизнь своего ребенка.
Жизнь сложна, но иногда есть только Да или Нет, случай автора именно такой. Все остальное - бред паразитов, желающих удобно примостить свой зад на чужой шее.