Гость
Статьи
Моя жена ненавидит …

Моя жена ненавидит дочь от первого брака

По определённым обстоятельствам (бывшая жена болеет ковидом) дочь живёт у меня, ей 8 лет. Она хорошая, послушная, но вот жена терпела её всего дня 3, потом начала устраивать скандал и прямо при ребёнке говорить, что она чужая.
К слову, женат я всего полгода, не знал, что у моей жены такой характер, всегда была спокойной и тихой и детей говорила, что не хочет, несмотря на то, что я хотел, а сейчас как истеричка.
Разводиться с ней не хочу, просто так сказать привести в чувство. Сюда бы не писал, если бы не тот факт, что она дала пощёчину дочери и когда я пришёл домой, то увидел нормальный такой синяк.
Жену выгнал к матери, чтобы остыла и не лезла с кулаками к дочери. Вопрос: Что ей сделала ребёнок и стоит ли разводиться с ней? #семья
Автор
934 ответа
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#904
Зачем навязывать детей от бж новой, справляйтесь сами и не навязывайте своих деточек, которые для вас самые хорошие. Вы что не знаете как могут раздражать чужие дети, противные, мерзкие
#905
Мне почему-то искренне жаль вашу новую жену. Не знаю всех нюансов, не могу конечно никого винить или защищать. Но ее прям очень жаль. Чужого ребёнка полюбить очень сложно. Тут фактически ее поставили перед фактом - хочешь-не хочешь воспитывай. Кто-то написал здесь в комментариях - свои-то дети бывают выбешивают, а тут чужой ребёнок. И ещё вот эта фраза - увидел ее с другой стороны.. А с какой стороны вы хотели ее увидеть? Она своих не хочет, а вы ей от вашей первой женщины привели.. Она на дочь небось смотрит и видит в ней черты вашей бывшей.. Ох, как мне жаль вашу новую жену, прям по-женски жаль..
Гость
#906
Гость
Это разводка. Т в.арь бьет ребенка по лицу до синяка, а папочка в душевных метаниях - разводиться ли с этой гадиной или нет. Что, пися у нее поперек и сладка как мед, что ты ребенка на нее променял?
Этим письконосцам все чужие дырки сладкие.
Гость
#907
автор
Дело в том что я знал её совсем другую. Я с ней не 1 день знаком. А тут такое, конечно, ведь я её тоже люблю, но не позволю относится к моей дочери не уважительно.
Да куда ты денешься, не позволит он, так и будешь звИзду ей лизать.
Гость
#908
Здравствуйте! У меня подобная ситуация, у мужа вообще трое детей от первого брака , у меня дочь, сначала я нормально относилась к ним , даже гуляли все вместе с детьми, но это только тогда когда я не рассчитывала на серьезные отношения а когда все уже стало серьезно , то какие там дети от другой женщины, они напоминают мне его жену, я думаю о том что у них была семья, и вообще они сделали троих! Время он им уделял а не мне внимание , насчёт старшей я вообще категорически против, при мне никакого общения , я нервничаю сразу. Это мой мужчина и делить ни с кем не собираюсь, такие вот многие женщины собственницы, ничего с собой поделать не могу, глаза кровью наливаются когда даже просто вспоминаю что есть дети от первого брака. Единственный вариант родить ей, но она должна чувствовать заботу сильную , и ваша дочь может с ребёнком играться или помогать , тогда да , тогда почувствует семью ваша жена и может быть что-то наладиться. Мой же муж детей не хочет поэтому единственный вариант забыть про детей.
Гость
#909
Очень похожая ситуация у меня. Во-первых мне стало страшно от комментов, которые оправдывают женское насилие и негатив в отношении ребенка. Я категоричен в этом вопросе, у меня есть четкое представление о том кто такая женщина - - это прежде всего Мать во всех ее проявлениях любви и заботы. Моя мать всегда говорила 'чужих детей не бывает" , и я живу тем же принципом, мои дети всегда будут любимы, и я не позволю их кому либо обижать. Думаю разводиться, иначе я буду выглядеть предателем в лице ребенка. Ни одна женщина не стоит детских слез.
Гость
#910
Гость
Здравствуйте! У меня подобная ситуация, у мужа вообще трое детей от первого брака , у меня дочь, сначала я нормально относилась к ним , даже гуляли все вместе с детьми, но это только тогда когда я не рассчитывала на серьезные отношения а когда все уже стало серьезно , то какие там дети от другой женщины, они напоминают мне его жену, я думаю о том что у них была семья, и вообще они сделали троих! Время он им уделял а не мне внимание , насчёт старшей я вообще категорически против, при мне никакого общения , я нервничаю сразу. Это мой мужчина и делить ни с кем не собираюсь, такие вот многие женщины собственницы, ничего с собой поделать не могу, глаза кровью наливаются когда даже просто вспоминаю что есть дети от первого брака. Единственный вариант родить ей, но она должна чувствовать заботу сильную , и ваша дочь может с ребёнком играться или помогать , тогда да , тогда почувствует семью ваша жена и может быть что-то наладиться. Мой же муж детей не хочет поэтому единственный вариант забыть про детей.
Вы умница, что нашли в себе силы признаться в этом. Это многое обьсняет: женщины двуличные собственницы. Требуете от бывших внимания к своим детям, при этом всем сердцем хотите, чтобы ваш новый мужчина забыл про своих детей от бывшего брака. Дочь мужа для женщины конкурентка и соперница. Собрал вещи и ушел, теперь мои дочки точно будут любимы одинаково.
Лаванда
#911
Найдите работающею, а с этой поделите совместное имущество. А Вы не подумали, что ради Вас она карьеру забросила?!
Лаванда
#912
Подруги, у кого дети у мужей ...этих деток не жалуют!!!! Так, что это норма. Некоторые умело скрывают сей факт..другие в открытую говорят!!! Чужие дети никому не нужны!!! Поэтому берегите свои браки и женитесь лишь по любви взаимной!!!
Лаванда
#913
Гость
Этим письконосцам все чужие дырки сладкие.
Озабоченным любые подходят! Лишь бы дали!!!
Любимому пасынку посвящается
#914
У моего мужа есть ребенок от первого брака, у меня тоже есть ребенок от первого брака. Я нормально сразу стала к ребенку относится, ему было 4 годика, такой сладкий малыш был , такой беленький, кучерявенький, голубоглазенький, ну как такого ангелочка не полюбить? Сейчас наш сынок вырос ( для нас с мужем все дети наши, скоро у нас общий малыш родится), ему 13 лет, у нас очень хорошие отношения, я его люблю как родного сына. Он приходит к нам часто, хотя живёт со своей мамой ( б/ ж моего мужа).
Любимому пасынку посвящается
#915
Любимому пасынку посвящается
У моего мужа есть ребенок от первого брака, у меня тоже есть ребенок от первого брака. Я нормально сразу стала к ребенку относится, ему было 4 годика, такой сладкий малыш был , такой беленький, кучерявенький, голубоглазенький, ну как такого ангелочка не полюбить? Сейчас наш сынок вырос ( для нас с мужем все дети наши, скоро у нас общий малыш родится), ему 13 лет, у нас очень хорошие отношения, я его люблю как родного сына. Он приходит к нам часто, хотя живёт со своей мамой ( б/ ж моего мужа).
P.S. Недавно сын папе сказал что хотел бы жить с нами. Я мужу сказала что не против, мне он вообще никакого дискомфорта не доставляет, дом у нас большой, комната у него есть в нашем доме, пусть приходит и живёт, всем места хватит.
Гость
#916
Ударили Вашего ребенка! Мужчина, Вы каким вопросом вообще задаётесь? Это пишет Вам новая жена, которой дочь от первого брака мужа не нужна от слова со всем. Но ударить такого малыша? К тому же, Ваша бывшая не личную жизнь устраивать пошла - ковидом заболела. Я бы поддержала мужа в таком случае.
А по факту... Вам девушка сказала: не хочет детей. Своих детей не хочет! А здесь ребенок "чужой". К тому же... Как получилось так, что Вы оставили с ней ребенка? Вы же себе его забрали? Если бы небыло жены Вашей, куда бы Вы девали ребенка?
Будущего Вашей пары не вижу.
Гость
#917
Не знаю как и обратиться. Мужчиной назвать не могу. Свою родную дочь меняет на какую то психопатку. Повезло маме девочки,что вовремя рассталась с этой тряпкой.
Гость
#918
Гость
Осееел! Вот бы жил бы со старательной бывшей женой и со своей хорошей девочкой, хyйййли ты навешиваешь на новую жену свой прицеп, нервы ей треплешь, очень сочувствую твоей жене, чужой высepoк в доме, ты ещё разводом угрожаешь из за своего прицепа, ну разведись, ипаааться будешь с прицепом, не одна нормальная женщина не потерпит тебя, и жить с тобой не будет, разведешься когда, ищи себе такой же прицепный неликвид как ты, и не лезь к свободным женщинам! А ещё, прицеп твой жил с бжихой, она может заразить и тебя и новую жену ковидом, да, дети тоже болеют и являются переносчиками, но тебе сpaaaть на здоровье новой жены, ты притащил заразу в дом, фу, надеюсь твоя жена сама с тобой разведётся.
Поддерживаю. Нечего прицепам делать в новых семьях. Либо на нейтралке пусть возится, если жена согласна будет еще и не будет это мешать ее планам, либо у бабушки.
Гость
#919
Разводится с такой !! Всегда любила дочь у мужа от первого брака ! И своих тогда общих не было , ей 20 сейчас и она даже после того , как мы с ее отцом разошлись , звонит мне и мы болтаем как подруги , мне 30 )
Я бы на вашем месте не думая бы выгнала , без возврата , дочку жалко , я даже в свои 8 учудила бы для нее сюрприз за удар))
#920
Неадекватка какая-то. Лучше разойтись. Вдруг ей еще что в голову взбредет?
#921
Кукуруза
Мне так один раз бывший сделал сюрприз, обычно брал своего 10 летнего сына на выходные, вроде ничего страшного, а тут каникулы у ребёнка, в стране карантин, я жду когда он в воскресенье отвезёт ребёнка, чтобы отдохнуть, а он мне заявляет-сын побудет ещё неделю. Каникулы же. Я обалдела. И вот неделю чужой человек в моей квартире, ладно бы ничего, но бремя заботы о нем легло на меня, кормить же надо, то что я готовлю для семьи: суп, котлеты, он не ест, ему подавай фаст-фуд, курицу в духовке как пицца-миа. Муж пару раз пиццу заказал, потом стал ныть, дитятко кормить нечем. Чтобы вы представляли, у ребёнка какое то особое восприятие еды, например, он пьёт какао только с отправленным количеством молока, какое количество он не знает, но если ему сделать какао не так, не пьёт. Макароны ему не те, картошка не так пожарена, суп не как у бабушки. Неделю промучилась. Все. Сказала - больше никаких каникул, пусть мамка готовит и кормит. Так что если автор сделал также, то да, понятна злость жены
Ну немного поголодал бы и съел все, что предлагаете. Ничего страшного бы не случилось.
#922
Кукуруза
Ребёнок не должен жить на две квартиры. Чтоб вы понимали это мировая позиция судов-для психологически правильного восприятия мира и семьи все суды РФ признаёт только одно место жительства ребёнка. Таким образом, на законодательном уровне у ребёнка закреплён один дом. А вот обязанности да, у обоих родителей одинаковые по отношению к ребёнку.
А если у матери со здоровьем проблемы, пусть ребенок выживает как хочет? Вот отец свои обязанности и выполнял.
#923
Гость
Она не должна ее кормить. И смотреть за ней не должна. Она ей вообще ничего не должна. Отпустите нормальную женщину к нормальному мужчине, где она будет на 1 месте, а не прошлая жизнь. Если так любите дочь, возвращайтесь к бывшей
А ее кто-то насильно держит? Пусть идет "к нормальному мужчине", у которого никогда не было и не будет детей.
Гость
#924
Ты совсем придурок что ли? Зачем ты свою спиногрызку притащил в новую семью? Думаю, что вторая жена была просто без ума от такого "щастя", ухаживать за чужой девчонкой! Я бы этого выродка и на порог бы не пустила. Прошлое - остается в прошлом. Папаня помогает, пусть помогает. Это его обязанность. Но в новой семье нет места спиногрызам от прошлых браков! Это не моя проблема - дети мужа от прошлого брака!
Гость
#925
Гость
Здравствуйте! У меня подобная ситуация, у мужа вообще трое детей от первого брака , у меня дочь, сначала я нормально относилась к ним , даже гуляли все вместе с детьми, но это только тогда когда я не рассчитывала на серьезные отношения а когда все уже стало серьезно , то какие там дети от другой женщины, они напоминают мне его жену, я думаю о том что у них была семья, и вообще они сделали троих! Время он им уделял а не мне внимание , насчёт старшей я вообще категорически против, при мне никакого общения , я нервничаю сразу. Это мой мужчина и делить ни с кем не собираюсь, такие вот многие женщины собственницы, ничего с собой поделать не могу, глаза кровью наливаются когда даже просто вспоминаю что есть дети от первого брака. Единственный вариант родить ей, но она должна чувствовать заботу сильную , и ваша дочь может с ребёнком играться или помогать , тогда да , тогда почувствует семью ваша жена и может быть что-то наладиться. Мой же муж детей не хочет поэтому единственный вариант забыть про детей.
Если делить мужа ни с кем не собираетесь, то откажитесь и от своего Ребенка, чтобы и он не мешал вам
Гость
#926
Гость
Ты совсем придурок что ли? Зачем ты свою спиногрызку притащил в новую семью? Думаю, что вторая жена была просто без ума от такого "щастя", ухаживать за чужой девчонкой! Я бы этого выродка и на порог бы не пустила. Прошлое - остается в прошлом. Папаня помогает, пусть помогает. Это его обязанность. Но в новой семье нет места спиногрызам от прошлых браков! Это не моя проблема - дети мужа от прошлого брака!
Никогда не перестану удивляться, что такие низкоморальные люди существуют. Не нужно обманываться внешним сходством с человеком
Гость
#927
Надеюсь,что Вы уже сбежали от этой твари, которая посмела обидеть Вашу дочь. Она не любит Вас. Эта змея от которой нужно поскорее избавиться
Гость
#928
Вы оба не правы , вы обязаны были нанять няню, которая бы приходила в ваши рабочие часы каждый день и готовила бы вашей дочери, и мыла за ней посуду , присматривала и стирала ее вещи , а жена должна была потребовать эту няню или няня или развод, но не бить ребенка
Гость
#929
Гнать в шею. И забыть что она вообще была.если бы было на оборот . Ее дочь жила с ними. И муж избивал ее ребенка, понравилось бы???
#930
Правильно сделала что вокзала твоей девке , нечего навязывать
Гость
#931
Облачко
Зачем тащить в дом ребёнка от бж? Конечно новой жене это не нравится, это же не её ребёнок и не её заботы. Её гнев понятен, к тем более если она не хочет детей. Разводиться или нет, вам решать, если она хороший человек, то стоит подумать, если плюсы перевешивают, то зачем разводиться.
Ты такая же *** значит
#932
NikLove
Жалко вашу дочь, примите какие то меры
Да мера тут одна, срочно разводиться с такой мадам.
#933
Гость
Сидите сами со своей дочкой , или вы её новой жене притащили и думали что она будет обслуживать и развлекать ?!
Новая жена - должна считаться с мужем, понимать его и любить его детей, не считать их чужими, у нее не должно быть ни капли ревности к ребёнку, злости к бывшей жене тоже, иначе надо такую жена за борт с пинком выбрасывать и подавать на развод. Уж лучше одному жить, чем вот так терпеть такое отношение к своему ребёнку, это двойная пощёчина для мужчины, когда такое отношение к его ребёнку. Никаких прощений после такого поступка, только развод.
#934
Кукуруза
Мне так один раз бывший сделал сюрприз, обычно брал своего 10 летнего сына на выходные, вроде ничего страшного, а тут каникулы у ребёнка, в стране карантин, я жду когда он в воскресенье отвезёт ребёнка, чтобы отдохнуть, а он мне заявляет-сын побудет ещё неделю. Каникулы же. Я обалдела. И вот неделю чужой человек в моей квартире, ладно бы ничего, но бремя заботы о нем легло на меня, кормить же надо, то что я готовлю для семьи: суп, котлеты, он не ест, ему подавай фаст-фуд, курицу в духовке как пицца-миа. Муж пару раз пиццу заказал, потом стал ныть, дитятко кормить нечем. Чтобы вы представляли, у ребёнка какое то особое восприятие еды, например, он пьёт какао только с отправленным количеством молока, какое количество он не знает, но если ему сделать какао не так, не пьёт. Макароны ему не те, картошка не так пожарена, суп не как у бабушки. Неделю промучилась. Все. Сказала - больше никаких каникул, пусть мамка готовит и кормит. Так что если автор сделал также, то да, понятна злость жены
Сын мужа не должен быть для вас чужим человеком, о чем вы тогда думали, когда замуж выходили за мужчину с детьми, если вы такая эгоистка... Противно читать если честно, видимо к сожалению вы уже вряд ли поменяетесь и станете адекватной, доброй женщиной....
Разводитесь лучше тогда, не делайте мужу мозги, не один нормальный мужчина не откажется от своих детей в пользу вас, эгоистки, которая скорее всего любит только себя... Т это печально, очень.
#935
Гость
Автор, я мужик, и у меня двое детей. Я вам вот что скажу.
1. То, что говорят дети, нужно делить на 10, а ещё лучше на 20. Вы слишком идеализируете своего ребёнка. Надеюсь, хоть выслушали жену о причине ее поступка? Я склонен считать, что девочка довела женщину до состояния зверя. 2. Тем более у нее нет своих детей и она не умеет с ними обращаться, нивелировать их обидные выпады. У нее оказался единственный аргумент- сила. Как будут свои дети, она поймёт, что неправа, но бить ребёнка, она, конечно, не имела права, потому что она взрослый человек. 3. Вы ж понимаете, что это ваш ребенок, а не ее. Надо было самому брать больничный или отпуск и сидеть с дочерью. Это был бы поступок взрослого ответственного человека. На крайняк взять ребёнка с собой на работу, если работа позволяет.
4. Жену выгнал зря. Она не обязана сидеть с чужими детьми и тем более воспитывать их. Одно дело- один день, другое дело- две недели. Вы просто спихнули ребёнка на жену. Если спихнуть ребёнка на его мать ещё как-то допустимо, то на чужого человека нет. Вы решили проблему своей бывшей семьи за счёт своей новой жены. Это неправильно.
Что теперь делать? На мой и взгляд, попросить у жены прощения и попросить вернуться.
У меня только один вопрос, ты адекватный? Она ударила ребёнка мужа, а если что-то случится с бывшей женой, скорее всего такая *** скажет отдавай в дет. дом, никакой пощады таким женщинам-эгоисткам, развод и всё. Пусть живёт в своё удовольствие дальше, но уже без мужа... Нормальная женщина, которая любит своего мужчину, она так же полюбит и его детей, они не чужие, они любимые дети всегда так было и будет!
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова