Гость
Статьи
Сложности материнства

Сложности материнства

Девочки, ура, дочке уже три годика исполнилось! Как время летит.. Уже в сад пора. Расскажите какие у вас впечатления от этого времени (я про первые три года). С чем столкнулись? Было сложно или наоборот? Как себя чувствовали и как успокаивались? Интересно узнать ваш опыт.

20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2
Гость

Ты савсем больная дура

Ага, бессмысленный набор бессмысленных вопросов.

Ирина
#3

Сразу, что вспоминается - это колики... Из-за них ночи не спала. Часа 2-3 без перерыва - просто счастье) как вспомню, так вздрогну...

#4
Ирина

Сразу, что вспоминается - это колики... Из-за них ночи не спала. Часа 2-3 без перерыва - просто счастье) как вспомню, так вздрогну...

Точно, колики - это самое яркое воспоминание. Бессонные ночи... Как хорошо, что это время позади)

Марина
#5
Alena

Точно, колики - это самое яркое воспоминание. Бессонные ночи... Как хорошо, что это время позади)

Как вам повезло... А мы сейчас с коликами мучаемся( уже не знаю, куда деваться. Укропная водичка не помогает. Ор стоит до первого этажа (

Гость
#6

Нам прикорм тяжело дался. Стул совсем разладился. Долго восстанавливали. Для меня лучшим успокоительным было вечером уйти на пол часика одной погулять в тишине, когда никто не дергает.

Анна
#7
Марина

Как вам повезло... А мы сейчас с коликами мучаемся( уже не знаю, куда деваться. Укропная водичка не помогает. Ор стоит до первого этажа (

Нам вот хорошо капли максилак помогали, нам педиатр их прописывал, эффективные и состав хороший

#8
Гость

Нам прикорм тяжело дался. Стул совсем разладился. Долго восстанавливали. Для меня лучшим успокоительным было вечером уйти на пол часика одной погулять в тишине, когда никто не дергает.

Мне вот тоже помогает одной побыть в тишине. Или с подругами встретиться, потанцевать. Про прикорм вы правы, у нас тоже не все гладко было.

Гость
#9
Alena

Мне вот тоже помогает одной побыть в тишине. Или с подругами встретиться, потанцевать. Про прикорм вы правы, у нас тоже не все гладко было.

Потанцевать это для меня лучшая разрядка. Можно выплеснуть все эмоции. У меня тоже у двоих детей сложно прикорм начинался. Но потихоньку справились.

Кристина
#10

моему полгода недавно исполнилось, и самым неожиданным и сложным оказались колики. что-то я не ожидала, что это так тяжело проходит, совсем не готова была. много средств перепробовали, вот только капли Максилак помогали, с ними быстрее успокаивался и животик бурлил меньше. все-таки хорошо налаживает микрофлору кишечника

#11

У меня пока еще только 2 года сынульке (или ура! Уже 2 года!) и тоже непонятно как выжила в это время! сплошной день сурка! и ладно было бы тихое спокойное существование в новом статусе, но нет... прошли через все круги ада... одна с малышом на руках, помочь некому... и ЭТИ УЖАСНЫЕ КОЛИКИ!!!! хорошо, что сейчас это все позади... Надеюсь, дальше будет легче и интереснее!

#12
Кристина

моему полгода недавно исполнилось, и самым неожиданным и сложным оказались колики. что-то я не ожидала, что это так тяжело проходит, совсем не готова была. много средств перепробовали, вот только капли Максилак помогали, с ними быстрее успокаивался и животик бурлил меньше. все-таки хорошо налаживает микрофлору кишечника

А Вам их педиатр назначил? У сына были большие проблемы с животиком из-за колик... мы чего только не пробовали в свое время : и массаж, и укропную воду, и жесткую диету... но нам ничего не помогало... а педиатр сказал, что этот период надо перетерпеть :((((

#13
Гость

Нам прикорм тяжело дался. Стул совсем разладился. Долго восстанавливали. Для меня лучшим успокоительным было вечером уйти на пол часика одной погулять в тишине, когда никто не дергает.

А мне даже неудобно о прикорме разговаривать, сыну 2 годика, а мы до сих пор едим пюре... не хочет глотать еду и пробовать что-то новое... думаю, что это все из-за колик... из-за них я старалась давать ему максимально нейтральную еду и поздно начала прикорм..

#14
Ирина

Сразу, что вспоминается - это колики... Из-за них ночи не спала. Часа 2-3 без перерыва - просто счастье) как вспомню, так вздрогну...

Вот сейчас читаю комментарии и понимаю, что я не одинока! все или почти все проходят через колики! главное знать, что это все временно и не терять веру в то, что со всем справишься.

#15
Наталья

А мне даже неудобно о прикорме разговаривать, сыну 2 годика, а мы до сих пор едим пюре... не хочет глотать еду и пробовать что-то новое... думаю, что это все из-за колик... из-за них я старалась давать ему максимально нейтральную еду и поздно начала прикорм..

Да, это частая проблема. Надо конечно переводить постепенно на нормальную еду. Тефтельки, котлетки, рыбка... А колики у вас прямо так долго были?

Лера Анохина
#16

Меня колики у малыша напрягали. Очень переживала и как-то совсем к этому не была готова. Тяжело было. Прям вспоминаю сейчас с содроганием.

Лера Анохина
#17
Наталья

Вот сейчас читаю комментарии и понимаю, что я не одинока! все или почти все проходят через колики! главное знать, что это все временно и не терять веру в то, что со всем справишься.

Мне просто кажется что этой теме мало уделяют внимание, но на самом деле колики почти у каждого малыша бывают. У кого-то сильно и долго, а у некоторых только в какой-то определенный период. Меня вот реально замучили.

Алена
#18
Лера Анохина

Меня колики у малыша напрягали. Очень переживала и как-то совсем к этому не была готова. Тяжело было. Прям вспоминаю сейчас с содроганием.

вот насколько малыши все индивидуальны! у меня 3 подружки и ни у кого малышей таких сильных проблем с коликами не было, и я как-то не была готова к ним. а у моего сына прям очень сильные были. спасались каплями Максилак, они хорошо помогали.

#19
Ирина

Сразу, что вспоминается - это колики... Из-за них ночи не спала. Часа 2-3 без перерыва - просто счастье) как вспомню, так вздрогну...

Ужас, у нас тоже колики были, но не такие сильные. А вот зубки потом лезли просто страшно вспоминать. Хорошо подруга посоветовала мазать Вибургелем. Он помогал немного снять зуд от прорезывания

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: