Гость
Статьи
Ребенка укачивает в …

Ребенка укачивает в транспорте

Девочки, выручайте. У кoгo дeтeй укачиваeт в транспoртe, чем спасаетесь? Нам 4 года, раньше такого не было.Не понимаю, почему сейчас так.

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Звездулетка
#1

белковый завтрак нужен, с собой воды с лимоном, мятные леденцы, и главное в наклонку не сидеть над гаджетом, проветривать транспортное средство, снимать шапку

Гость
#2

Меня укачивает от запахов в транспорте, поэтому машину чистим, фильтры меняем и пр. Если мутит от качки, то, наверно, только Драмина за 30 минут до поездки. Ну, и не перекармливать до поездки, и не смотреть в телефон-планшет, лучше вдаль /на дорогу.

#3

Браслет для тошнотиков тебе в помощь, продается в аптеках.

Гость
#4

Меня укачивало до 12 лет,просто страшно,пешком ходили,по огромному городу,пару остановок могла в метро/трамвае(они легче переносятся),самое страшное было в машинах с хорошей амортизацией,которые едут без тряски,как не странно,вроде джипов(однажды дошло до скорой,не могли привести в чувства),никакие средства,таблетки,не есть/поесть,окно открыть,отвлечься не помогало.Прошло в один день и на всю жизнь,вожу машину,езжу на ней в другие страны,на самолетах летаю,никаких проблем,только ароматизаторы в машину до сих пор не вешаю,от них слегка нехорошо.

Гость
#5
Гость

Меня укачивало до 12 лет,просто страшно,пешком ходили,по огромному городу,пару остановок могла в метро/трамвае(они легче переносятся),самое страшное было в машинах с хорошей амортизацией,которые едут без тряски,как не странно,вроде джипов(однажды дошло до скорой,не могли привести в чувства),никакие средства,таблетки,не есть/поесть,окно открыть,отвлечься не помогало.Прошло в один день и на всю жизнь,вожу машину,езжу на ней в другие страны,на самолетах летаю,никаких проблем,только ароматизаторы в машину до сих пор не вешаю,от них слегка нехорошо.

Единственное что чуть-чуть помогало,не смотреть в телефон,а отвлекаться на разговоры,попробуйте общаться с ребенком,и не спрашивайте «тебе не плохо/не укачало?»,волшебным образом сразу становится нехорошо,делайте вид что все окей

#6

Здравствуйте, я была точно таким же ребёнком) с детства покупали препарат «Драмина» таблетки, на ваш возраст 1/4-1/2 таблетки 2-3 раза в сутки, она горьковатая, но работает замечательно! 🙂 100% поможет!

Гость
#7

Да, те четыре, детсад, штаны на лямках

Гость
#8
Гость

Меня укачивало до 12 лет,просто страшно,пешком ходили,по огромному городу,пару остановок могла в метро/трамвае(они легче переносятся),самое страшное было в машинах с хорошей амортизацией,которые едут без тряски,как не странно,вроде джипов(однажды дошло до скорой,не могли привести в чувства),никакие средства,таблетки,не есть/поесть,окно открыть,отвлечься не помогало.Прошло в один день и на всю жизнь,вожу машину,езжу на ней в другие страны,на самолетах летаю,никаких проблем,только ароматизаторы в машину до сих пор не вешаю,от них слегка нехорошо.

Проблема оказалось больше психологическая,все прошло в очень долгой поездке,когда сказали ехать 20 часов,вокруг лес,видно мозг осознал что в лесу нам будет жить не очень ))

Гость
#9

Возите пакеты с собой. Вырастет - пройдет

Александра
#10

Мою тоже не с рождения укачивает, а где-то с 3 лет. Стали пить по 1/4 части от таблетки за полчаса до поездок. И теперь гораздо лучше переносится дорога. Мы еще убрали ароматизатор из салона, а то мне и самой от него тошно было, что уж говорить о ребенке. И стараемся окошко приоткрывать в пути, чтобы всегда свежий воздух поступал

#11

Меня саму там укачивает, особенно летом. Спасаюсь бутылкой морса или беру леденцы с собой

#12
Звездулетка

белковый завтрак нужен, с собой воды с лимоном, мятные леденцы, и главное в наклонку не сидеть над гаджетом, проветривать транспортное средство, снимать шапку

А как можно проветрить автобус или маршрутку?)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема