Гость
Статьи
По-моему, мой ребёнок …

По-моему, мой ребёнок меня не любит

Девочки , помогите
По-моему, мой ребёнок меня не любит.
Буквально час назад изучали с сыном, ему почти 5,5 лет, азбуку, учились потихоньку соединять буквы , читать по слогам. Дошли до буквы "М", слово конечно было " мама ". Ну сыночек обнял меня , сказал , что любит меня , я хорошая мама , но наверное где-то еще и лучше тебя мамы есть . Я конечно опешила с таких заявлений , попыталась узнать что значит " мамы лучше меня", ничего толком не объяснил , говорит, не знаю зачем это сказал и тд. Спросила неужели считает , что реально где-то есть мамы лучше меня , ответил да! Потом спросила считает ли меня плохой мамой , он ответил да 😳
Знаете , после того , как я одна его воспитываю , развиваю , делаю его детство интересным , такие заявления для меня как гром. Сижу реву в другой комнате , он не слышит .

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к детскому психологу на консультацию, спросите - может это возраст такой, может у него окружение, или ваше окружение ему мозг полощет....не ревите, рано бить в колокола. Дети любят своих родителей врождённо, даже если их бьют или бросают в детдоме....

#2

В детстве такая же ситуация была. Я сказанула маме что «мама Кати мне больше нравится»
Стыдно до сих пор, ведь маму я очень люблю. У меня с ней прекрасные отношения.
Думаю, стоит его сводить к детскому психологу. Если вы его любите и делаете его счастливым, то вина не в вас. Случился какой то сбой. Могу сказать, что такой сбой не редко у детей бывает и ещё рано паниковать.

Гость
#3

Расспросите ребенка, чем другие мамы лучше? Чем именно вы плохи?

Гость
#4
Гость

Сходите к детскому психологу на консультацию, спросите - может это возраст такой, может у него окружение, или ваше окружение ему мозг полощет....не ревите, рано бить в колокола. Дети любят своих родителей врождённо, даже если их бьют или бросают в детдоме....

Здравствуйте! Я проанализировала себя как маму ... Я добрая, ласковая , понимающая , иногда конечно могу прикрикнуть на ребёнка , но думаю этим все грешат. Я делаю для ребенка всё по возможности ...
Насчет психолога согласна , надо спросить совета обязательно.

Гость
#5
Света Михайлова

В детстве такая же ситуация была. Я сказанула маме что «мама Кати мне больше нравится»
Стыдно до сих пор, ведь маму я очень люблю. У меня с ней прекрасные отношения.
Думаю, стоит его сводить к детскому психологу. Если вы его любите и делаете его счастливым, то вина не в вас. Случился какой то сбой. Могу сказать, что такой сбой не редко у детей бывает и ещё рано паниковать.

Добрый вечер, спасибо за поддержку большое ! Самое интересное , я спросила ребенка чем эти мамы лучше меня , говорит ничем не лучше ... Сказал , что соврал мне. Зачем не может объяснить .. Даже начал плакать , что я самая лучшая мама 😭

Гость
#6
Гость

Расспросите ребенка, чем другие мамы лучше? Чем именно вы плохи?

Здравствуйте! Спросила ! Думал , думал и сказал ничем ! Видимо, он увидел как меня задел и начал говорить , что я самая лучшая мама , что он соврал , что есть лучше мамы ...

Гость
#7

Не поняла, кому 5.5 лет Вам или детёнышу? Вот ощущение, уж простите, что Вам. Есть яблоко 1 и яблоко 2, одно вкуснее другого. Любовь к яблокам это не отменяет. Значит, есть мама и где-то ещё есть абстрактная мама, которая лучше. Нормальная детская логика для этого возраста. Чего не так? На что обижаться? Это потом до ребенка допрёт, что никаким другим даже сильно хорошим мамам, он нафиг не сдался.

Гость
#8

Господи, я вас умоляю, у детей "любовь" напрямую зависит, купили вы ему сегодня мороженку или нет) Утром что-то строго ему сказали или не разрешили, вот он вас и "не любит".

Гость
#9

Не, вас, взрослую бабень, реально задел пятилетка? Ну скажите, что есть сыночки и получше него. Проревётесь вместе.

Гость
#10
Гость

Не поняла, кому 5.5 лет Вам или детёнышу? Вот ощущение, уж простите, что Вам. Есть яблоко 1 и яблоко 2, одно вкуснее другого. Любовь к яблокам это не отменяет. Значит, есть мама и где-то ещё есть абстрактная мама, которая лучше. Нормальная детская логика для этого возраста. Чего не так? На что обижаться? Это потом до ребенка допрёт, что никаким другим даже сильно хорошим мамам, он нафиг не сдался.

Да меня просто сильно задели такие слова. Стараюсь как только могу быть хорошей мамой , а тут такие слова !

Гость
#11

Здравствуйте,

В пять лет у ребёнка ещё только формируется понятие любви.

Зачем вам здесь детский психолог? Ребёнок же не проявляет агрессивное к вам поведение ежедневно, не плюётся в вашу сторону :) не бьет ни вас ни кого бы то ни было :)

Все у вас хорошо, потом вон прочла, что он перед вами извинялся и переживал, что обидел. Чудесный ребёнок, все у вас хорошо :)

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: