Гость
Статьи
Слишком сильно люблю …

Слишком сильно люблю ребенка

Моему сыну уже 5 лет. Мне кажется, что я люблю его слишком сильно. Когда он был маленьким, я его тоже любила но относилась гораздо проще! Сейчас же, не могу провести ни дня без него. Когда остается у моих родителей, начинаю тосковать сильно. Знаю людей которые радуются, когда можно оставить деток бабушкам и дедушкам. Но когда у меня выдается такая возможность, я не радуюсь этому. Боюсь что это может провести к тому, что не смогу принять его девушку или жену в бушующем…
Хотя я не хочу вырастить того самого мужика, которым в 40-50 живет со старушкой матерью.
Мне рекомендуют завести второго ребенка, но…вдруг они не подружиться и моему сыну будет не комфортно?
Странно то, что сейчас некоторые задаются этими вопросами😁 Раньше никто не спрашивал детей нравится им братья или сестры , они просто есть) #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_k|LL
#1

У вас, видимо, круг интересов замкнулся на ребенке? Своя жизнь какая-то есть? Работа, увлечения, спорт, друзья? Или все вокруг ребенка крутится?

Гость
#2
DoLLs_k|LL

У вас, видимо, круг интересов замкнулся на ребенке? Своя жизнь какая-то есть? Работа, увлечения, спорт, друзья? Или все вокруг ребенка крутится?

Да, я работаю и достаточно много. Работа моя мне нравится.

Гость
#3

Большинство родителей так же любят своих детей, и я тоже. Действительно, с появлением второго, фокус внимания и любви немного смещается в сторону младшего, потому что ему необходимо больше ухода, так что совет про второго ребенка вам подходит.

DoLLs_k|LL
#4
Гость

Да, я работаю и достаточно много. Работа моя мне нравится.

Ну и прекрасно, развейтесь, ходите встречайтесь с друзьями, что-то делайте. Когда происходит фиксация на каком-то одном аспекте жизни - работе, материнстве, партнерстве - это всегда выходит боком. Должен быть баланс. Ребенок постепенно войдет в возраст самостоятельности, когда ему станет важно отдалиться от родителей, отстаивать свои границы (это нормальный процесс становления личности), вас это будет напрягать, если ваша фиксация продолжится.

Гость
#6
DoLLs_k|LL

Ну и прекрасно, развейтесь, ходите встречайтесь с друзьями, что-то делайте. Когда происходит фиксация на каком-то одном аспекте жизни - работе, материнстве, партнерстве - это всегда выходит боком. Должен быть баланс. Ребенок постепенно войдет в возраст самостоятельности, когда ему станет важно отдалиться от родителей, отстаивать свои границы (это нормальный процесс становления личности), вас это будет напрягать, если ваша фиксация продолжится.

Жизнь так скоротечна, а дети растут так быстро, и время проведенное с ребенком незабываемо, он скоро вырастит, его уже не поносишь на ручках, не потискаешь, поэтому и хочется раствориться в ребенке, именно это будешь вспоминать на закате жизни, а не хобби, друзей и прочую муть. Кто вообще сказал, что фиксация на ребенке это неправильно? Вот как раз потом, когда ребенок вырастит, пойдет в самостоятельную жизнь, можно уже и заняться другими делами.

#7

Просто любить, целовать, обнимать, нюхать макушку) Я в этом не вижу ничего страшного.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: