Гость
Статьи
Дети и раздражение

Дети и раздражение

Раздражают собственные дети! Я мама троих детей: двое по 8 лет, а старшему ребенку 10 лет.
Мое время с 9:00 до 11:00 – хожу на фитнес. Потом начинается: забрать из школы, покормить, отвезти на кружки, забрать, накормить, сделать уроки, собрать форму, рюкзак. Постоянные драки между собой, оры! Еще нужно поработать, убраться, накормить всех... Еще в свой адрес слышу, что я не такая уж и хорошая мать! И я понимаю, что все они меня бесят! Муж, дети, собака! Всё на мне! Начала срываться на всех, прямо в прямом смысле, посылаю матом, когда слышу в свой адрес, что я плохая мать, не достаточно даю им то, что нужно. Как начать быть хорошей мамой? С чего начать?
Я чувствую себя как служанка: "Иди сама убери", "Принеси мне", "Я не умею, сделай за меня"... И всё в таком духе. А время идет... Мне 35, а они всё не растут... И, конечно, не очень хорошие слова, но я очень жду, когда они вырастут и съедут от меня.
Очень жду совета,:как не отдать детей в дет.дом, собаку в приют, а с мужем развестись 🫣

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Медитируй, познай дзен, купи балисонг и грозно флипай.
#3
В мире статус женщины подтверждается не количеством рожденных потребителей, а её личной субъектностью и профицитом. Моя женщина, например, не возит детей по кружкам — она архитектирует реальность. Она настолько сильна и независима, что сама дарит мне iPhone и инициирует секс втроем, расширяя границы нашего доминирования, пока ты собираешь чужую форму. Она — спонсор моего счастья,а ты — заложница собственного уюта
Гость
#5
Если будешь позволять на себе ездить они не съедут
Гость
#6
Уроки дети делают. Вам то зачем. Вы взрослая.
Гость
#7
И рюкзак не Ваш, зачем Вам его собирать.
Гость
#8
Ну по сути ходите туда-сюда вот и вся забота. Зачем Вам фитнес, вычеркните.
Гость
#9
Зато ты кому-то нужна. Останешься с котом, думаешь ему не всё равно на твой фитнес? У тебя нормальная семья (по описанию), а в голове пока порядка нет(
Гость
#10
Гость
Ну по сути ходите туда-сюда вот и вся забота. Зачем Вам фитнес, вычеркните.
охренеть
вычеркнуть единственное " время для себя" и вообще заниматься только семьей.
Гость
#11
для начала перестаньте деть за них.
Портфель они уж точно сами собрать могут, да и уроки в целом тоже. могут подойти спросить, но сидеть с ними зачем?
С уборкой своих комнат дети тоже вполне справятся, вам меньше значительно убирать Станет полегче
У вас еще и работа, я так понимаю удаленка
Успокоительные возможно стоит попить, чтоб на стадии приучения здоровых лбов к самостоятельности их не переубивать.
Гость
#12
Гость
охренеть
вычеркнуть единственное " время для себя" и вообще заниматься только семьей.
Так она и так в движении, зачем еще и фитнес? Чтобы в конец задолбалась?
#13
Вы достаточно хорошая мать см. Винникот. Не нужно быть идеальной.

Кроме отдыха и личных границ. Поиск ресурсов как внутренних, так и внешних.

Так будет не всегда.
Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего: 3 175 тем
Новые темы за месяц: 28 тем
Популярные темы за месяц: 14 тем
Предыдущая тема