Гость
Статьи
У дочери растяжки в 12 …

У дочери растяжки в 12 лет

Начала она рости и попёрло. Набрала резко вес, появились много мелких растяжек на попе, бёдрах, ляжках, внутренных бедрах, на коленках по 1 появились и немного на икрах. Что же делать? У меня растяжек почти не было, только после родов появились...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

а что не так с растяжками?

Гость
#2

По врачам надо водить и выяснять, с чего резко прибавила вес. Может диабет или щитовидка. Если стала есть как не в себя, то тоже искать причину этого. У дочери могут быть очень серьезные проблемы с гормонами или психикой, а вы про какие то растяжки.

Гость
#3

Дело не в лишнем весе. Я всегда была очень худой, просто бедра и грудь выросли внезапно))) Не вселяйте ребенку комплексы. Растяжки через пару лет побелеют и станут почти незаметны, проверено на себе. Ни один парень не заметил пока я сама не сказала. Можете крем купить или масло от разтяжек, но я никогда не заморачивалась, само прошло

Василиса
#4

Мышцы качать надо.

Гость
#5

У меня тоже так было, только ещё и грудь прям подобвисла нормально так и вся была в растяжках. Купите ей лифчик хороший, если нет и масло детское, кожу смазывать.

Ничего страшного, мне уже 20 лет, замужем, беременна, какая разница они же всё равно появятся, зато ей после родов будет уже всё равно, привыкнет, меньше стресса. Меня это успокаивает, все боятся, что после родов грудь обвиснет, а мне боятся уже нечего))
Муж вообще внимания на это не обращал, говорит я самая красивая!

Гость
#6

У меня и после 2х родов не появились... Видимо, эти растяжки- продукт гмо питания....

Гость
#7

Смешно.. Половое созревание это называется, в том числе резкое прибавление веса и изменение форм, а не все выше перечисленное... Генетика... Побелеют со временем будут почти незаметными, сами дочери комплексов не навязывайте своей паникой.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: