Гость
Статьи
У дочери 11 лет стали …

У дочери 11 лет стали выпадать волосы

Девочки, хелп! Дочке 11 лет, летом будет 12. Пару недель назад резко начали выпадать волосы. Были густые ниже пояса, пришлось отрезать до плеч. Остался тощий мышиный хвостик и они продолжают выпадать! Стали уже бояться мытья головы и расчёсывания, на расчёску страшно смотреть, столько там волос остаётся (( к врачу записались, но может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? На голове такими темпами скоро ничего не останется (( #волосы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
???
#1

Чернобыль? Радиация?

Гость
#2

У всех фемок такое проклятие.

Гость
#3

Мож шампунь плохой илм маска

Гость
#4

Вы че там в Чернобыле живете?!

А
#5

Грибок подцепила, возможно. К трихологу на анализы!
После ковида тоже выпадают, могут и полностью выпасть, меня парикмахер предупреждала. Даже если ковид был в лёгкой форме, незаметной.

Гость
#6

в России столько радиоактивных мест - от Кирова до Закаменска

Автор
#7
Гость

в России столько радиоактивных мест - от Кирова до Закаменска

Мы в Москве

Автор
#8
А

Грибок подцепила, возможно. К трихологу на анализы!
После ковида тоже выпадают, могут и полностью выпасть, меня парикмахер предупреждала. Даже если ковид был в лёгкой форме, незаметной.

Ковид был на НГ, а волосы посыпались в конце марта((

А
#9
Автор

Ковид был на НГ, а волосы посыпались в конце марта((

Тогда, скорее, грибок.
У меня после ковида оба раза волосы сыпались реально горстями! Потому парикмахер и предупреждала, что волосопад может и не остановиться! У неё клиентки приходили с волосами до пояса, и после ковида вынужденно стриглись под ёжик((.
У меня остановился волосопад через время, повезло!
А вот грибок может тоже волосы изничтожить. Трихолог проверит, если он, то это лечится, главное, не затягивать!

#10

Я очень вам советую своего трихолога Наталию Сирмайс, она принимает в докмед/докдети, я тоже чуть лысая не осталась, она мне очень помогла.
А так конечно надо сдать гормоны, щитовидку проверить, возможно на фоне стресса, от нехватки железа, да что угодно

#11

Часто волосы могут выпадать из-за нехватки витаминов В, Е, С и минералов железа, цинка, кальция и магния. Можно еще добавить в рацион Омегу-3. Эти жирные кислоты помогут улучшить текстуру и внешний вид волос.

Гость
#12

К эндокринологу еще можно сходить. Возможно, гормоны. У племяшки волосы выпадали клочками. Оказалась щитовидка.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: