Гость
Статьи
Стоит ли учитывать …

Стоит ли учитывать мнение ребёнка?

Стоит ли учитывать мнение ребёнка 7,5 лет. Здравствуйте родители. Прошу вашего совета с любой точки зрения. Сложилась такая ситуация что бабушка хочет взять свою внучку, моего ребёнка с собой за границу на три месяца. Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации? Стоит ли учитывать мнение ребёнка? #мнение #дети #путишествие

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Стоит, ей же не 7.5 месяцев

#3

Учитывайте мнение бабушки!
Ребенка можно и в дет доме взять, а вот бабушке не долго осталось!

Гранитный Камушек
#4

Да, стоит. Меня в таком же возрасте спрашивали, хотя могли просто поставить перед фактом

Гость
#5

Конечно стоит, а как иначе?

#6

А с учебой и т.д.все уже решили ? Мнение ребенка ? Он не любит бабушку и не хочет с ней проводить время? Тогда, конечно , нет .

Гость
#7

Конечно стоит

Гость
#8
Хан

А с учебой и т.д.все уже решили ? Мнение ребенка ? Он не любит бабушку и не хочет с ней проводить время? Тогда, конечно , нет .

Поездка планируется ближе к лету. Бабушку ребёнок очень любит и меня тоже говорит что любит. Вот и не знаю как поступить

Гость
#9
Гранитный Камушек

Да, стоит. Меня в таком же возрасте спрашивали, хотя могли просто поставить перед фактом

Спасибо

#10
Гость

Поездка планируется ближе к лету. Бабушку ребёнок очень любит и меня тоже говорит что любит. Вот и не знаю как поступить

Отпустить на каникулы), если что-то пойдет не так, то заберете, в чем проблема ?

Гость
#11

здрасьте!!! приехали. Мнение ребёнка самое важное!
что значит хочет взять? ребёнок не вещь. ребёнка следует слУшать и слЫшать с измальства, а 7,5 - у него уже своё мнение на всё и он живёт свою жизнь, а бне бабушкину и не мамину

Гость
#12

Я бы не отпустила в любом случае

Гость
#13
Гость

Я бы не отпустила в любом случае

тебе и не предложат ведь

Гость
#14

Ну не знаю. 7, 5 лет... Был бы постарше ребёнок. А так через 2 недели ныть начнёт и плакать, что домой хочет. Я бы не отпустила. Да и сама бы с ума сошла столько времени без ребёнка.

Гость
#15

А это смотря в какие сроки Вы сможете, при необходимости добраться, до ребёнка.
Нет ничего страшного, если ребёнок в этом возрасте проведёт 3 месяца с бабушкой. Но это по своей стране Вы можете свободно передвигаться, а как обстоит дело с тем местом куда собралась бабушка? Если Вы также сможете приехать туда, скажем, в течении суток, то отпускайте.

Гость
#16
Гость

А это смотря в какие сроки Вы сможете, при необходимости добраться, до ребёнка.
Нет ничего страшного, если ребёнок в этом возрасте проведёт 3 месяца с бабушкой. Но это по своей стране Вы можете свободно передвигаться, а как обстоит дело с тем местом куда собралась бабушка? Если Вы также сможете приехать туда, скажем, в течении суток, то отпускайте.

В течении суток нет, а это заграница. Проезжать мимо горячих точек.

Гость
#17
Гость

В течении суток нет, а это заграница. Проезжать мимо горячих точек.

Опасно, раз горячие точки, а самолётом можно добраться?

Добродетель
#18

Стоит учитывать мнение ребенка.

Гость
#19
Гость

В течении суток нет, а это заграница. Проезжать мимо горячих точек.

Я в этом случае не отпустила бы.

Гость
#20
Гость

Опасно, раз горячие точки, а самолётом можно добраться?

Да можно

Гость
#21

Автор, с одной стороны, для ребёнка поездка пошла бы на пользу развития мировоззрения, кругозора, и хороший опыт как перестроится под новый лад жизни, как завести новых друзей, как строить отношения с домочадцами и тд.

По поводу мнения ребёнка.
Не важно сколько лет Вашему ребёнку.
Вы кого хотите воспитать, человека без своего мнения и видения ситуации, или же человека со своим четким мнением и аргументами, которое слышат и с которым считаются? ..
позволяете ребёнку учавствовать в решении каких-либо задач (спрашивайте что думает и как видит ситуацию, пусть развивается, учится аргументировать свои желания и предпочтения) Понимаете, все идёт из детства и привычек.. чьё мнение не слушают в родной семье, чужые люди не услышат.

Это своего рода развитие, которое поможет в дальнейшем мыслить объективно.

Я заливаю глаза керосином
#22

Конечно. А то жто будет похищение

Я заливаю глаза керосином
#23
Faystofel

Учитывайте мнение бабушки!
Ребенка можно и в дет доме взять, а вот бабушке не долго осталось!

Ты к-р-е-т-и-н-к-а?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: