Гость
Статьи
Дочь говорит, что …

Дочь говорит, что толстая и мучает себя диетами

Недавно дочь начала говорить, что толстая. Нормальная здоровая девочка, всегда хорошо кушала, а теперь вот... Ей 10 лет, рост 140 см, вес 63 кг, здоровый и жизнерадостный ребенок. Теперь заявляет мне, что хочет сесть на диету, ест мало совсем. Раньше когда на обед ела суп, всегда брала еще по тарелке, а то и по две. И второго тоже брала добавки. Из за стола всегда выходила сытой и тарелки оставляла чистыми. Был у девочки хороший аппетит. А теперь сьест тарелочку супа, а добавки не берет. Я ей кладу, она мне опять про диету. Сладости кушать перестала.
Раньше постоянно жевала что нибудь, сейчас нет - диета. По выходным я делала ей раньше ее любимый шоколадный тортик. Она, бывало, так обрадуется, что тут же его и сьедала весь. А теперь больше кусочка не берет, и то, говорит, чтобы меня не обидеть.
Стала делать упражнения. Это конечно хорошо, раньше то она только сидела или лежала, а теперь на скакалке прыгает, отжимается приседает, молодец вобщем. Но иногда она переусердствует. Например, сделает десять отжиманий, раскраснеется, и продолжает, хочет сделать двадцать. Я ей говорю - хватит, иди покушай, восстанови силы, она не слушает.
Иногда мне удается убедить ее, что диеты вредны для здоровья. Тогда она возвращается к нормальному питанию и даже иногда совсем переедает. А потом снова диеты, фитнесс... Что мне ей такого сказать, чтобы она перестала себя мучить? #дочь #диета

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Daria
#1

Разводка. 140-60 - это свинья, а не человек. Девочки весят в 143 см - 28 кг максимум

#2

Отдать в спортивную секцию к хорошему тренеру. Там и про питание объяснят и про вес с диетами.

#3

Почему бы вам с дочькой вместе не поискать в интернете правильный рацион питания. Полностью отказываться от еды это вредно для здоровья, а вот если составить правильный график и есть все по правильным порциям и дочька останется довольной и вы. Не перекармливайте ее, потом когда она вырастет ей будет тяжело. Главное дать ей понять что вы с ней подружки и вы понимаете ее, и тогда она будет прислушиваться к вам. И еще часто говорите какая она красивая, дети часто нуждаются похвалы от родителей. От вас тоже зависит ее самооценка.

Гость
#4

А всё потому, маменька, что вы лять растите. Вот откуда в голове у десятилетнего ребенка мысли о диетах и стандартах красоты?

Daria
#5
Гость

А всё потому, маменька, что вы лять растите. Вот откуда в голове у десятилетнего ребенка мысли о диетах и стандартах красоты?

Видимо, потому что там дочь умнее мамы. Сама додумалась, что у неё ожирение, причём огромной степени уже. Девочки при росте 140 см и 30 кг не весят ещё. А там - хрюшка хорошо за 60 кг. Хорошо, что сама девочка это поняла, раз мать дура.

Гость
#6

У меня рост 160 и весила я 60 и мне говорили что я толстая. Но они ошибались

Daria
#7
Гость

У меня рост 160 и весила я 60 и мне говорили что я толстая. Но они ошибались

Если Вы не бодибилдерша или спортсменка с грудой мышц в тяжёлой атлетике, то это лишний вес даже для взрослой родившей женщины. А тут речь про ребёнка-девочку.

Гость
#8

это же вброс? шутка такая? просто не хочется верить, что такие мамы реально существуют

Гость
#9

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

#10

Вы конечно извините, но мамы сами кормят детей как на убой, а дети потом страдают. Просто не надо было ребенка с детства тазиками и кострюлями едой напихивать.

Кира🖇
#11

Мне почти 11 и я вешу в 2 раза меньше при росте 146. Короче, разводка

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: