Гость
Статьи
Толстая дочь

Толстая дочь

Дочери 17 лет скоро будет ,рост 174 вес 85 кг .Пухленькая была всегда (пошла в сестру своего отца ) в переходном возрасте начала сильно набирать ,сели на диету ,вела войну с ней .
Потом в 14 лет у нее появился парень (одноклассник ) конечно ,я не была в восторге от отношений в таком возрасте ,но мальчик хороший (бабушка у него церковная ) семья хорошая .Когла они начали встречаться она поняла что худеть ей не надо ее и так любят и так сильно разжирела . Ничего не помогает ,не разговоров ,грудь 5 размера ,попа в 3 раза больше чем у меня ,меня не так тревожит ее внешний вид ,как здоровье .Сильная отдышка ,на 5 этаж без лифта она подняться не может ,но худеть она тоже не хочет ,с парнем они до сих пор вместе ,он ее водит по кафе ,покупает все что хочет пиццы ,шавермы ,булки и она становиться еще больше .Я одна воспитываю ее ,еще есть младшая дочь ,но она худая ,никого не слушает .Что делать ? Она вся в отношениях ,они хотят через год пожениться ,я говорю не родишь с таким весом ,но ей все равно ! Что делать ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Вы автор, без мозга родили и ничего живёте!

Гость
#2

Ой автор оставь ты ее в покое завидуешь ты ей

#3

Убеждать ее в отрицательном влиянии на здоровье бесполезно. В таком возрасте дети не задумываются об этом, его у них сполна. Еще не знают, что такое болеть по серьезному. Почему ребенок к вам не прислушивается? Проанализируйте, когда ребенок начал вам не доверять, какими поступками, словами и решениями заставили её не считаться с вами. Скорее всего результат подросткового кризиса. Учитесь с ребенком договариваться, по взрослому. Предложите ей что-нибудь взамен на работу над здоровьем.

Гость
#4

Автор, дочь не потому толстая, что пошла в сестру своего отца, а потому, что вы ее раскормили или проблемы с гормонами. Как не крути - это вам надо было заниматься питанием или лечением. Если в переходном возрасте набор веса чрезмерный - к врачу стоило отвести, а не борьбу с ней устраивать.

Гость
#5

Почему до переходного возраста не было диеты?

Автор
#6
Гость

Почему до переходного возраста не было диеты?

Потому что она была слегка полная ,строение такое ,а когда начала поправляться серьезно ,мы ходили к врачу и врач сказал соблюдать диету .
Дочь у меня изначально была крупная ,родилась 4,300 кг ,тетка ее такая же родилась.

Гость
#7

Мадам, вы сами виноваты.
Не надо было раскармливать ребёнка в детстве.

Автор
#8
Гость

Мадам, вы сами виноваты.
Не надо было раскармливать ребёнка в детстве.

Чем ты читаешь ???

Жри что дают
#9

Таки да, культуру питания не привили, вот она и точит булки с пиццами. Если видели в детстве склонность к полноте, надо было тогда всю семью на пп переводить, а сейчас привычки пищевые сформированы и адьёс! А то вы видимо думали, ну я то со второй доцей норм, значит будем готовить, что нам хочется, мы же всё равно не потолстеем, а на ребёнка в зоне риска болт положили, нибось ещё и с худой сестричкой не в её пользу сравнивали, вот вам и результат - жрать для получения удовольствия и ранний брак как способ бегства из дома. Так что да, это вы обгадились, не смейте теперь на неё пинать

Гость
#10

Автор, вы не понимаете, что это вы виноваты?
4300 при рождении? И что?
Моя племянница родилась 5100 - сейчас ей 18 лет. Звонкая и стройная.
Какую диету врач прописал? Значит это ожирение у дочери от еды, а не проблема с гормонами. Если бы была проблема с гормонами - было бы назначено еще и лечение.
Сейчас вы снова всем минусов налепите, а проблему решать вам, а не нам. Мы завтра об этой теме забудем.

Гость
#11

Ничего не делать, у вас же есть вторая дочь. Это пусть жрет , просто потерянная жизнь

Автор
#12
Жри что дают

Таки да, культуру питания не привили, вот она и точит булки с пиццами. Если видели в детстве склонность к полноте, надо было тогда всю семью на пп переводить, а сейчас привычки пищевые сформированы и адьёс! А то вы видимо думали, ну я то со второй доцей норм, значит будем готовить, что нам хочется, мы же всё равно не потолстеем, а на ребёнка в зоне риска болт положили, нибось ещё и с худой сестричкой не в её пользу сравнивали, вот вам и результат - жрать для получения удовольствия и ранний брак как способ бегства из дома. Так что да, это вы обгадились, не смейте теперь на неё пинать

Мы одна семья ,питаемся одинаково ,я и младшая худые ,а старшая дочь крупная ,причем тут культура питания?

Жри что дают
#13
Автор

Мы одна семья ,питаемся одинаково ,я и младшая худые ,а старшая дочь крупная ,причем тут культура питания?

Потому что питаетесь вы значит дерььмо\м, просто ваш метаболизм справляется, а для одной из дочерей данная еда убийственна, а необходима здоровая. Вот так. Уж не знаю дойдёт ли до вас эта информация 😏

Автор
#14
Жри что дают

Потому что питаетесь вы значит дерььмо\м, просто ваш метаболизм справляется, а для одной из дочерей данная еда убийственна, а необходима здоровая. Вот так. Уж не знаю дойдёт ли до вас эта информация 😏

Это ты дЭрмом пытаешься ,у нас полноценная еда ,туп@я курица .
Доширак из мозгов достань ,прочисть мозг

Жри что дают
#15
Автор

Это ты дЭрмом пытаешься ,у нас полноценная еда ,туп@я курица .
Доширак из мозгов достань ,прочисть мозг

Но при этом дочь свою Вы обрекли на ожирение, а не я. Так что можете со своей второй худышкой продолжать мусором питаться, а вот "здоровье" старшей дочери навсегда теперь на вашей совести

Темная ночь
#16

Автор, вы действительно упустили всё, сейчас уже поздно что либо говорить. Даже не так, если будете ей капать на мозги, она вас может в игнор отправить надолго. И когда диету ей врач назначал, вы должны были ВСЮ семью перевести на эту диету, вот так, а иначе вы лицемерка, а не помощница своей дочери в трудную минуту

#17

А почему вы вообще считаете что ей надо худеть? Ну то есть, вы вообще-то нормально с ней разговаривали может ее полностью устраивает своя фигура и ей комфортно?

Как у нее со здоровьем? Может есть какие-то невыявленные проблемы. Да и постоянным напоминанием и попытками заставить ее думать, что она толстая и надо худеть, вы ничего хорошего не сделаете. Если со здоровьем все ок, оставьте ее в покое, она уже достаточно взрослая, чтобы решить как ей выглядеть.

Гость
#18

Расскажу свою историю. Не знаю, поможет ли вам это... Надеюсь что-то возьмете себе на заметку. Лет с 9 начала толстеть очень быстро и сильно. Ела все самое вредное, сметала под чистую. Печеньки, шоколадки, булочки, тортики, конфетки, коктейли молочные, мучное, блины там, пирожки, вареники. Из еды на обед, завтрак и ужин были каши молочные, пельмени, макароны, сосиски, куча хлеба, супы со сметаной, хлопья с молоком, бутерброды с маслом, сыром, мазиком. На новый год всегда съедала кучу оливье, салаты шли в ход, картошка, опять торты и пирожные. Короче, такими темпами к 11 годам при росте 157 я весила 66 кг. Двигалась я мало, спорта не было, лежала на диване в основном или за компьютером сидела. Потом начала усиленно расти, в 6 классе похудела сама до 50 и выросла до 160) а потом снова расплылась до 65. Короче, когда мне было 17, я усилием воли села на диету и к 18 годам при росте 168 я весила 45!!! Ела оч мало, двигалась много. Дошло до анорексии, кстати. Лежала в больнице с этим. Сейчас мне 25, я занимаюсь спортом, оч много хожу, стараюсь постепенно возвращаться к нормальному питанию. А еще я на тироксине пожизненно, и у меня нет месячных уже 7 лет. Думаю ли я, что все было зря? Нет, не думаю.
В общем, не гнобите ребенка, делайте все что можете, чтобы дочка чувствовала себя нужной! Чтобы она не приравнивала еду к единственной радости в жизни. Чтобы еда не была ни врагом, ни лучшим другом. Это иллюзия, что после еды станет лучше. Еда не решает проблем, не избавляет от страхов так же, как и не делает человека толстым или безвольным. Еда не заменит материнскую любовь или любимое занятие, как ни крути(

Гость
#19
Автор

Потому что она была слегка полная ,строение такое ,а когда начала поправляться серьезно ,мы ходили к врачу и врач сказал соблюдать диету .
Дочь у меня изначально была крупная ,родилась 4,300 кг ,тетка ее такая же родилась.

А как ваша дочь сейчас??

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: