Гость
Статьи
Толстая дочь. Что …

Толстая дочь. Что делать? Диеты не помогают...

У меня дочка, ей 11 лет. Сходили на приём ко врачу, он сказал, что на диету. Не помогает...
Что делать?
Рост девочки 153, вес 57 кг.
Она с виду не совсем толстая, мы только летом замктмли, после каникул животик небольшой появился. Я паниковать не стала, Да и всё нормально было. А сейчас она жалуется, что в школе на физре трудно стало отжиматься и бегать (у нас девочки отжимаются ), а когда пресс качать, то живот мешает.

Наталья
83 ответа
Последний — Перейти
#1

воды пусть больше пьет , исключить мучное и майонез полностью

Гость
#2

Жить на одну зарплату!

Гость
#3

что-то с обменом веществ, диета,спортивные нагрузки,может это защита своеобразная,обязательно показывайте ей свою любовь,успокаивайте,все наладится

Гость
#4

На диету должна сесть вся семья, а не так, что ребенок грызет морковку на ужин, а остальные наворачивают жареную картошку с салом и майонезом.
Почему она у вас растолстела? Вы были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны?

Рина
#5

А не надо было ребёнка доводить до такой полноты...
Мотивации нет у девочки, диеты помогают если не есть в школе и не покупать себе вкусняшки. А ваш ребёнок именно так и делает.
Хотите помочь? Так всей семьёй на диету садитесь! И запишитесь с дочерью на лечебную гимнастику, танцы.

Гость
#6

Моей было 14 лет и 80 кг веса
я завела ее на социальные танцы, кубинцы вели курсы и преподавали сальсу, мэрэнге, она танцевала 5 лет, стала инструктором по этим танцам, сама преподавала. Открылась людям, стала очень улыбчивой, уверенной в себе, похудела еще в первый год, в результате фигурка стала как у статуэтки. Вы учила испанский язык. Уехала учиться в Испанию. Потом встретила испанца, он обалдел от ее танцев, они поженились и все хорошо...
Имейте ввиду, что пошлые да ***** на такие курсы не ходят, с дочерью в одной группе танцевали юристы, дипламаты, филологи... это хорошая компания людей.

Гость
#7

Надо сбрасывать...иначе к 20 будет толстухой...питание менять не есть на ночь, исключать газировки чипсы сладостей поменьше...

Душечка
#8

Рост 153 и вес 57 ребёнок 11 дет и они не замечали, что она толстая. Ну ***** товарищи. Нехрен детей как на убой кормить!

Гость
#9

Меньше в тарелку накладывать, исключить перекусы, только завтрак, обед, полдник и ужин. Не диета, а здоровое питание. И спортивная секция. У меня племяшка толстая была (сейчас стройная), я как посмотрела, какие порции ей накладывают, сразу поняла, в чем прикол. Постройнела так: бег каждое утро перед школой, смена режима питания, никаких булок-печенек и поменьше гарниров.
Вообще-то мне 40 лет, 172 рост и 56 кг. А вашей дочери 11, рост маленький, а вы говорите, что не очень толстая. моя дочь 164 см, 40 кг. Я ей уже говорю ограничить печенюшки.

Душечка
#10

Рост 153 и вес 57 ребёнок 11 дет и они не замечали, что она толстая. Ну ***** товарищи. Нехрен детей как на убой кормить!

Гость
#11

Месячные начнутся и вес придет в норму. Самое главное, Вы то сами не закладывайте ей комплекс. Не такая уж она и толстая. А живот, ну и что, может это будет особенностью ее фигуры всегда. Научите лучше правильно одеваться

Гость
#12

народ, вы что?.. девочке одиннадцать, она растет изо всех сил. набор лишних килограммов вполне логичен перед активной фазой роста. если нет предпосылок к лишнему весу, вроде неправильного питания, отсутствия физнагрузок и гормонального дисбаланса, но и издеваться над ребенком не надо, перерастет и вес с ростом гармонизируются

Альбина
#13

я была толстой в детстве и родители меня за это гнобили. От этого не худелось а толстелось. Это вам на подумать. Может дома у вас диета а в школе она чипсы и шоколадки покупает кстати.вот и не помогает. Я позхудела только в 15 лет когда сама мозгами дошла до этого. Но я была жутко неспортивна и по здоровью мне это особо нельзя. У подруги сын с пузиком в 10 лет ходил.отдала в велоспорт..спорт школа.все по настоящему.тренировки три дня в недел по три часа. Он втянулся.сейчас мышцами оброс. живота нет естессно. Вам надо вашу дочь увлечь. И если уже совсем ничего не помогает то отправлятьс яна пробежки с ней.. Главная ошибка всех родителей говорить ребенку что делать а самим не соответствовать. Так что с ней вместе на пробежку...в бассейн и тд и только системно...И если ха ужином все едят что хотят а ей пол зернышка то это мучение..все в семье должны соответствовать и придерживаться правил. тогда будет толк.

Астра
#14
Душечка

Рост 153 и вес 57 ребёнок 11 дет и они не замечали, что она толстая. Ну ***** товарищи. Нехрен детей как на убой кормить!

Согласна, как можно было не заметить. Моему сыну 11 лет 149 см. 33 кг. 57 это совсем перебор.

Гость
#15

Кошмар! Я в шоке! У меня нет слов!

Гость
#16
Астра

Согласна, как можно было не заметить. Моему сыну 11 лет 149 см. 33 кг. 57 это совсем перебор.

Вы извините, но у вас в другую сторону перекос. У вашего сына пониженный вес, если он 33 весит при его росте.

Гость
#17
Астра

Согласна, как можно было не заметить. Моему сыну 11 лет 149 см. 33 кг. 57 это совсем перебор.

а у вас, бл*еать, совсем недобор.

Гость
#18
Гость

а у вас, бл*еать, совсем недобор.

Ага. Венцеслав какой-то :((

Гость
#19
Гость

Меньше в тарелку накладывать, исключить перекусы, только завтрак, обед, полдник и ужин. Не диета, а здоровое питание. И спортивная секция. У меня племяшка толстая была (сейчас стройная), я как посмотрела, какие порции ей накладывают, сразу поняла, в чем прикол. Постройнела так: бег каждое утро перед школой, смена режима питания, никаких булок-печенек и поменьше гарниров.
Вообще-то мне 40 лет, 172 рост и 56 кг. А вашей дочери 11, рост маленький, а вы говорите, что не очень толстая. моя дочь 164 см, 40 кг. Я ей уже говорю ограничить печенюшки.

семейство анарексичек и карликов

Гость
#20
Гость

народ, вы что?.. девочке одиннадцать, она растет изо всех сил. набор лишних килограммов вполне логичен перед активной фазой роста. если нет предпосылок к лишнему весу, вроде неправильного питания, отсутствия физнагрузок и гормонального дисбаланса, но и издеваться над ребенком не надо, перерастет и вес с ростом гармонизируются

А туппые идиетки, воспитанные на масмедиа это понимают? Нет! Будут насиловать ребенка травой, упреками и прочим, пока не добьются комплексов и расшатанных нервов.

Гость
#21
Гость

народ, вы что?.. девочке одиннадцать, она растет изо всех сил. набор лишних килограммов вполне логичен перед активной фазой роста. если нет предпосылок к лишнему весу, вроде неправильного питания, отсутствия физнагрузок и гормонального дисбаланса, но и издеваться над ребенком не надо, перерастет и вес с ростом гармонизируются

ага, ага! Здоровое питание теперь называется "издеваться над ребенком", а вес в 11 как у меня в 40 - "не такая уж толстая". Вероятно, Вы и сама не меньше 80 весите.

На.Ду.
#22

Таже проблема.
Только дочери 18 лет.
И танцует,и старается быть активной,и за питанием следит.
Дочка еще крупная сама по себе и ширококостная,здоровые руки,ноги,широкие бедра.
Очень переживает,хочет быть изящной.
Мы пытаемся ее убедить,что важно просто быть подвижной и активной,строение (широкую кость) не изменить.
Надеемся она поймет это с возрастом.

Гость
#23
Гость

ГостьМеньше в тарелку накладывать, исключить перекусы, только завтрак, обед, полдник и ужин. Не диета, а здоровое питание. И спортивная секция. У меня племяшка толстая была (сейчас стройная), я как посмотрела, какие порции ей накладывают, сразу поняла, в чем прикол. Постройнела так: бег каждое утро перед школой, смена режима питания, никаких булок-печенек и поменьше гарниров.
Вообще-то мне 40 лет, 172 рост и 56 кг. А вашей дочери 11, рост маленький, а вы говорите, что не очень толстая. моя дочь 164 см, 40 кг. Я ей уже говорю ограничить печенюшки.
семейство анарексичек и карликов

Вы больны или просто баскетболистка, поэтому 172 рост Вам кажется маленьким? Думаю, Вам не слишком часто делают комплименты на счет фигуры. А вот мне регулярно.

Гость
#24

11 лет вроде дело к взрослению идет на девушку как бы. это часто так гормоны перестраиваются если резко все случилось, а до этого все нормально было

Астра
#25
Гость

Вы извините, но у вас в другую сторону перекос. У вашего сына пониженный вес, если он 33 весит при его росте.

Нет, педиатр сказала, что норма.

Гость
#26
Астра

Нет, педиатр сказала, что норма.

Врёт. Педиатр сама анорексичка.

EVITA
#28

Вечером не жрать
Меньше сладкого и мучного, больше фруктов
И танцы с бассейном. Все. Полгода и девочка в порядке.

Гость
#29
Гость

ага, ага! Здоровое питание теперь называется "издеваться над ребенком", а вес в 11 как у меня в 40 - "не такая уж толстая". Вероятно, Вы и сама не меньше 80 весите.

да нет, я всю жизнь от недобора веса страдала, отчего были проблемы с половым созреванием и родами. вы бы больше полезной информации из прочитанного извлекали, что ли. ну и возрастную физиологию можете проштудировать для общего развития

EVITA
#30
Астра

Нет, педиатр сказала, что норма.

Ну так у нормы есть границы. Есть верхняя граница нормы, а есть нижняя. И что-то вроде золотой середины. У меня средняя дочь - самая маленькая в классе. А по педиаторски у неё просто нижняя граница нормы.

Рина
#31

Женщины, конечно есть шанс что с началом менструации...вес придёт в норму, но есть больший шанс что девочка начнёт набирать его. Вес не критичный пока, пока, пока. Помочь ребёнку надо.

Лето 👀
#32
Гость

Меньше в тарелку накладывать, исключить перекусы, только завтрак, обед, полдник и ужин. Не диета, а здоровое питание. И спортивная секция. У меня племяшка толстая была (сейчас стройная), я как посмотрела, какие порции ей накладывают, сразу поняла, в чем прикол. Постройнела так: бег каждое утро перед школой, смена режима питания, никаких булок-печенек и поменьше гарниров.
Вообще-то мне 40 лет, 172 рост и 56 кг. А вашей дочери 11, рост маленький, а вы говорите, что не очень толстая. моя дочь 164 см, 40 кг. Я ей уже говорю ограничить печенюшки.

164/40 и ограничить еще что-то?? Да Вы что, у девочки явный недобор веса, так и месячные могут прекратиться (если есть вообще). Помню я в 11 лет была 15540,мама очень сильно переживала из-за моей худобы, каждый день пироги пекла, а я не толстела.
А по теме, 153/57- многовато, конечно. Что кушает дочка? Меню распишите подробно. Сейчас на диету нельзя, организм растет.

EVITA
#33
Лето 👀

164/40 и ограничить еще что-то?? Да Вы что, у девочки явный недобор веса, так и месячные могут прекратиться (если есть вообще). Помню я в 11 лет была 15540,мама очень сильно переживала из-за моей худобы, каждый день пироги пекла, а я не толстела.
А по теме, 153/57- многовато, конечно. Что кушает дочка? Меню распишите подробно. Сейчас на диету нельзя, организм растет.

У нас одно Лето или их несколько? Если у нас одно Лето, и ему 19 лет. Оно хорошее и жалеет чужих детей, но до консультанта по питанию Подростков пока не дотягивает))))

Гость
#34
Гость

На диету должна сесть вся семья, а не так, что ребенок грызет морковку на ужин, а остальные наворачивают жареную картошку с салом и майонезом.
Почему она у вас растолстела? Вы были у эндокринолога, сдавали анализы на гормоны?

Смотря что понимать под диетой. Знаете поговорку - пока толстый сохнет, худой *****. И если мама тут худая, то если она будет за компанию с дочерью ограничивать себя во всем, то дойдет до истощения раньше, чем дочь похудеет. Тут нужно правильное питание скорее - без жирного-жареного-булочек сладких, но полноценная еда, те же супы, второе (вареное-тушеное, а не картошка жареная с котлетами нажористыми). Не полуголодное существование и не одну морковку грызть да кефирчик пить. А вообще- правильно, к эндокринологу.

Лето 👀
#35
EVITA


164/40 и ограничить еще что-то?? Да Вы что, у девочки явный недобор веса, так и месячные могут прекратиться (если есть вообще). Помню я в 11 лет была 15540,мама очень сильно переживала из-за моей худобы, каждый день пироги пекла, а я не толстела.
А по теме, 153/57- многовато, конечно. Что кушает дочка? Меню распишите подробно. Сейчас на диету нельзя, организм растет.

У нас одно Лето или их несколько? Если у нас одно Лето, и ему 19 лет. Оно хорошее и жалеет чужих детей, но до консультанта по питанию Подростков пока не дотягивает))))

Какая тут консультация, если мы даже меню девочки не знаем??

Гость
#36

У нас было такое похожее.
Я вместе с дочкой разделась, подвела её к зеркалу и говорю: "Посмотри, какая я в 36 стройная, и какая ты в свои 12 корова разожравшаяся".

Гость
#38
Гость

У нас было такое похожее.
Я вместе с дочкой разделась, подвела её к зеркалу и говорю: "Посмотри, какая я в 36 стройная, и какая ты в свои 12 корова разожравшаяся".

Пример того как делать не надо.

Гость
#39
Гость

ГостьУ нас было такое похожее.
Я вместе с дочкой разделась, подвела её к зеркалу и говорю: "Посмотри, какая я в 36 стройная, и какая ты в свои 12 корова разожравшаяся".
Пример того как делать не надо.

Ну так если она ни гимнастикой не хотела заниматься, ни спортом, ни элементарно зарядкой.
Как ещё надо было влиять?

имя
#40

Это очень много. Мне 36. 168 рост и 58 вес- это я очень поправилась. Мне надо скинуть 3 кг . У дочери моей (9 лет) есть по отцовской линии склонность к полноте. В 5 лет отдали ее на спортивную аэробику. И до сих пор занимается .сначала ревела . Тяжело . Но я ей выбора не давала . Или тренировки и иногда вкусняшки. Или огурец, грудка и вода и она забывает про конфеты -пугала , конечно, но куда без этого .. За время тренировок у нее с формировался скелет и мышцы, стала сильная , защищает ГТО от школы . Не худая , в 9 лет 40 кг . Но она здоровая и сформированая. Если бы не спорт- было бы пузо на кривых ножках

Гость
#41

Ну не будет она моделью, так что с того? И полные бывают счастливыми. Главное не привить ребенку комплексы с детства, а то потом анорексией все закончится.

Она
#42

У нас было практически то же самое. А прошлым летом мы попали к хорошему врачу-эндокринологу. Она порекомендовала хорошую и несложную диету, которая нам быстро помогла, хотя до этого мы сидели на разных диетах. Точнее, пытались сидеть. Короче говоря, нужно питаться просто часто, но понемногу, каждые два часа. Небольшими порциями. Ну и конечно сократить сладкое, чипсы и пр. Не превышать определённое количество калорий, который должен употреблять ребёнок её возраста за сутки. В цифрах не помню, но в интернете легко найти информацию. Просто мы сейчас уже и не считаем, я на глаз уже определяю, сколько и чего ей можно, чего нельзя. Поначалу может и тяжело будет, но потом всё равно привыкнете. Зато мы результат заметили уже через две недели, как начали эту диету соблюдать.

Ксения
#43

У меня мальчишка - 12 лет, год назад ходил таким хомячком с животиком. Причем каждый день занимался плаванием и мы его от стола лиший раз отгоняли. Сейчас вытянулся и похудел (аж ребра торчат) ничего не меняя в образе жизни. Стали вылазить подростковые проблемы с кожей, т.***** настал переходный возраст, а все его полнота была подготовкой к нему.

Гость
#44
Гость

Месячные начнутся и вес придет в норму. Самое главное, Вы то сами не закладывайте ей комплекс. Не такая уж она и толстая. А живот, ну и что, может это будет особенностью ее фигуры всегда. Научите лучше правильно одеваться

Ага, и целлюль замазывать перед походом на пляж.

Гость
#45

Я читала что если у ребенка повышенный вес до года и в период полового созревания, то будет избыточный вес всю жизнь

EVITA
#46

[quote="Лето 👀"]
Какая тут консультация, если мы даже меню девочки не знаем?? [

Мы?))) А зачем знать меню девочки, если по существу сказать нечего?

Гость
#47

с чего вы азяли что не помогает? вы пробовали? больше чем уверенна что она в школе булки жжрет, пока вы не видите

Гость
#48

Толстая дочь-горе в семье!☝
😆

Гость
#49
EVITA

Лето 👀
164/40 и ограничить еще что-то?? Да Вы что, у девочки явный недобор веса, так и месячные могут прекратиться (если есть вообще). Помню я в 11 лет была 15540,мама очень сильно переживала из-за моей худобы, каждый день пироги пекла, а я не толстела.
А по теме, 153/57- многовато, конечно. Что кушает дочка? Меню распишите подробно. Сейчас на диету нельзя, организм растет.
У нас одно Лето или их несколько? Если у нас одно Лето, и ему 19 лет. Оно хорошее и жалеет чужих детей, но до консультанта по питанию Подростков пока не дотягивает))))

Это одно и то же Лето, просто оно - спец совершенно во всех областях жизни, несмотря на свои 19 лет. Оно всех поучает, несмотря на микроскопичекий интеллект и совершенное отсутствие жизненного опыта ))))
Эмпатией это Лето обделено, между прочим - оно просто рисуется, посмотрите, мол, какое я - добренькое и в белом пальто...Ага, за чужой счет ))))

Гость
#50
Гость

Я читала что если у ребенка повышенный вес до года и в период полового созревания, то будет избыточный вес всю жизнь

. Глупости читать не надо. Сходу приведу 10 примеров. Дочь подруги родилась 5 кг! До 12 лет-пышка, сейчас ( 26) 170-56. Причём ничего не меняя в питании. Обратный пример, родилась 2700, рост 47. С 14 лет все толстеа , сейчас ( 30) 178- 110.