Гость
Статьи
Дочь очень крупная

Дочь очень крупная

Добрый день! Дочери 17 лет, рост около 175-180, вес 80 кг. Ростом в меня и мужа пошла, но одно дело когда девушка высокая и совсем другое когда высокая и толстая. Я сама худая всю жизнь была, а муж наоборот. Они с дочерью одинаковых габаритов, ей как раз его куртки. Бывало такое, что со спины нас с ней путали- думали что я дочь, а она мать, потому что я рядом с ней смотрюсь как тростинка.
Очень переживаю за дочь, она самая крупная в классе, на фоне других девушек очень выделяется. Подруги у нее есть, но очень миниатюрные. Парня нет и никогда не было. Боюсь, что с такими габаритами его и не появится.
Предлагала ей и диеты, и записывала ее на танцы и фитнес, но ей все быстро надоедает. А сейчас вообще все время готовится к Е Г Э, сидит целыми днями дома за учебниками, времени нет свободного. Дома всегда на нее готовлю отдельные блюда диетические, но она такое не ест, говорит не нравится. В итоге ест то же самое, что и муж: колбасу, макароны, котлеты и прочее. Проводила с ней беседы, давала почитать статьи о вреде ожирения, но как об стенку горох.
С ростом тоже проблемно, носит каблуки и кроссовки с большой подошвой. Обувь покупаем вместе, предлагаю ей купить на плоской подошве, но не соглашается, а вообще без обуви я ее оставить не могу.
Дорогие читатели, кто сталкивался с такой проблемой? Она как будто не слышит меня. Не знаю уже что и делать, как достучаться . #дети

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять что доча крупная
Пообщайся с психологом , поймёшь что это твои габариты у неё

Гость
#3

Обычная гром-баба, ничего страшного не происходит.

Гость
#5
Гость

Ой ну не парьтесь,кого только не е%бут,не останется ваш шрек одна.пристроит свою ж,не парьтесь.

ахахах очень смешно, но по факту так и есть)

Гость
#6

автор, обратитесь к психологу, проблемы не у вашей дочери, а у вас

Гость
#7
Sinsya

Ну вас почему-то никто не е%ет же, хотя то еще уродство

Да что ты говоришь,муж как раз и еб..т))все бы были такими уродами как я)) подберут девку и такую,ничего страшного,не пропадет

Гость
#8

Такими темпами вы приведете свою дочь к рпп(растройство пищевого поведения). Как вам вообще в голову пришло называть свою дочь толстой? Свими действиями вы только наносите ей комплексы и псих. травмы. Оставьте ребенка в покое, раз не можете грамотно найди подход. Либо же отведите ее к врачу, т.к. вес можно набрать из-за стреса, сбоя гомонов и тд.

Гость
#9
Гость

ахахах очень смешно, но по факту так и есть)

Так и есть) можно даже не заморачиваться если страшная и плюсом тупая)не проблема)

Гость
#10

Мамаша, успокойся. Если твой нудеж по поводу лишнего веса ещё можно принять за заботу о здоровье дочери, то предложение не носить каблуки - это уже за гранью. Решила дочери комплексы привить? Ты её ещё сутулиться заставь, а сама раз высокая, то в чем ходишь? В балетках круглый год или в землю вкапывпешься? Захочет - похудеет, ребёнок к экзаменам готовится, а мамаша переживает, что у неё парня нет. 🤦‍♀️Как пишет тут какой-то тролль "тебя бить надо", прямо чую, какая ты занудная душнила.

Гость
#11

Не навязывайте ей комплесы.

#12

Лишь рождается дочь на свет, как похищает рассудок матери; растет, принося горе друзьям, а выйдя замуж, дурно ведет себя. Дочери — великое несчастье.

(Древнеиндийские афоризмы,
О Семейном Долге)

Капитан п.лодки
#13

В полных женщинах есть своя изюминка, зря вы так категоричны. Тем более, сами живете с толстым мужем. Лучше помогите дочери сдать экзамены и поступить в достойный университет

Гость
#14

Разводка. Между ростом 175 и 180 - ощутимая разница. Да и как мать может не знать точный рост своей дочери? Автор- мудэ, который баб только на картинке видел.

#15

Спасибо она Вам точно не скажет. А если будете и дальше продолжать это "похудение" она Вас возненавидет, за РПП как минимум.

Пупа
#16

Прочитав комментарии, у меня сформировалось мнение, что большинство людей осуждают автора. У меня иное мнение: ожирение у ребёнка - серьезная проблема, дальше будет хуже. И корень её - проблемы пищевого поведения в семье. Ваш муж питается нездоровой пищей, и тлетворно влияет на ребёнка. Извинните, если прозвучит грубо, но очень трудно будет наставлять подростка считать каллории и следить за бжу, когда рядом антипример хомячит жирную пищу и вероятно сам страдает ожирением. К психологу нужно, желательно к семейному, и особенно отцу.

Я
#17
Пупа

Прочитав комментарии, у меня сформировалось мнение, что большинство людей осуждают автора. У меня иное мнение: ожирение у ребёнка - серьезная проблема, дальше будет хуже. И корень её - проблемы пищевого поведения в семье. Ваш муж питается нездоровой пищей, и тлетворно влияет на ребёнка. Извинните, если прозвучит грубо, но очень трудно будет наставлять подростка считать каллории и следить за бжу, когда рядом антипример хомячит жирную пищу и вероятно сам страдает ожирением. К психологу нужно, желательно к семейному, и особенно отцу.

Дочь 4 года назад похудела сильно, килограмм на 20. А потом отъела обратно да с лихвой. Она как раз делала то о чем вы говорите- считала калории и занималась спортом, причем все сама, я ее не заставляла.
Я ее спрашиваю почему она больше не хочет худеть, она же умеет. Нужно же что-то делать с этим кошмаром. Она говорит что ей сейчас нравится ее вес, а тогда она худела потому что над ней издевались в школе. Она в то время училась в другой школе.
Насколько я сама знаю, над ней просто подшучивали, записки какие-то писали. Но сейчас то вес еще больше чем тогда. Вообще ничего не понимаю.

Гость
#18

Все верно вам написали, проблема явно у вас, а никак не у дочери. Оставьте девочку в покое и не отравляйте ей жизнь, а свои проблемы решайте у психолога! Знаю, о чем говорю. Моя бывшетолстая мама меня все детство и юность морально насиловала тем, что мне надо худеть (даже в ту пору, когда я была еще нормальная), не покупала в дом вообще НИЧЕГО. В итоге, я воровала деньги, покупала еду, и на те деньги, которые выдавали в школе за питание, их разрешали оставлять себе, шла и покупала себе хлеб и колбасу. С ужасом вспоминаю те годы. Как же бесят матери, которые не решили свои проблемы и отрываются на детям

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: