Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет разговаривать

Девочки, нужна ваша помощь. Ребенок не хочет говорить, только а на все. На прошлой неделе были у врача, поставил ЗРР. Выписал Кортексин в уколах. Кто его покупал, хороший препарат? Насколько эффективен. В сети вообще прочитала, что его после инсультов выписывают. #развитие #дети

Надежда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кортексин изготавливают из толчёного мозга коров! Сами подумайте какая может быть польза, мычать начнёт скорее всего. В Европе и в Америке такое не используют, только в отсталых странах! Рекомендую гинко Билоба ребёнку плюс новейший магний L-треонат, это лучшая форма магния, влияющая на мозг.

б-ка
#2

Чушь это всё. Не надо пичкать дитё химией, тем более - колоть. К школе заговорит, а раньше и не нужно. Правильно здесь спрашиваете, здесь глупого не посоветуют. Если не хочет говорить - помогайте ему ремнём, прикладыванием паутины и мочой молодого поросёнка.

ЕВЛАМПИЯ
#3
б-ка

Чушь это всё. Не надо пичкать дитё химией, тем более - колоть. К школе заговорит, а раньше и не нужно. Правильно здесь спрашиваете, здесь глупого не посоветуют. Если не хочет говорить - помогайте ему ремнём, прикладыванием паутины и мочой молодого поросёнка.

Видимо на тя прикладываю, раз так умна, и мочу и паутину

Гость
#4

Прокололи кортексин, не помогло. Смотря сколько лет. Надо все пробовать массажи электрофорезы. И ждать , говорят надо разговаривать с ребёнком. Постоянно. Ну мама папа баба да бабах бам и пока все

ЕВЛАМПИЯ
#5

Научные доказательства эффективности кортексина отсутствуют. Как отмечается в публикации 2016 года, отсутствуют метааналитические исследования и систематические обзоры, в которых обобщались бы данные о действии кортексина. В той же публикации отмечалось, что выраженные различия дизайна клинических испытаний, различия их качества и крайняя неоднородность опубликованных результатов испытаний не позволяют провести метаанализ и систематизировать имеющиеся данные, чтобы сделать вывод по поводу эффективности препарата[4].

ЕВЛАМПИЯ
#6

Это Википедия

#7

Автор здравствуйте. Я имею такой опыт к сожалению. Ребенок заговорил в три года. Сейчас пять лет. Вместе с ним мы добились огрооомных успехов. Я по своей глупости начала тоже с кортексина, пантогама, энцефабола. Но вовремя одумалась и прервала лечение, так как ребёнок стал будто уходить в себя. Открыла для себя сайт айхерб и пошло поехало. Магний л треонат, витамины группы В, омега 3 в самой большой дозировке, цитиколин, Альфа гфк и много много чего ещё. Естественно сдали все анализы какие только можно и нельзя (на вирусы, паразитов и естественно витамины минералы) , и ээг и мрт и дохрена ещё чего. Логопед, дефектолог, бассейн,раз в месяц остеопат. Успех есть. Главное что я поняла, речь это одно а вот понимание обращеной к нему речи это то что в первую очередь надо корректировать, начните с этого. Всего Вам хорошего, удачи на этом пути💪

Гость
#8

Нам только он помог. Поэтому ничего плохого сказать не могу про этот препарат.

Дарина
#9

Препарат действительно серьезный, хотя его назначают реально всем деткам с таким диагнозом. Нам он не помог, честно, только эти 10 дней ребенка уколами мучала((( Знаете, попробуйте позаниматься с дефектологом и нейропсихологом, результат не сиюминутный, но зато абсолютно безопасный и плюс еще развивает ребенка отлично. Мы просто сами это прошли в Нейроспектре, поэтому говорю о том, что это гораздо эффективнее любых уколов и препаратов. В дополнение пили только магний B6 и все

Инна
#10

Да, хороший. Кортексин выписывают и взрослым после инсультов, и детям при проблемах с речью. Он стимулирует мозговую активность и именно при ЗРР хорошо помогает. Только не ставьте уколы во второй половине дня, потому что препарат может возбуждать нервную систему и ребенок может не очень хорошо спать.

Кристина
#11

Я своему сыну колола Кортексин. Препарат нормальный, побочки не вызвал. Сами уколы проблемы с речью не уберут, нужно интенсивно заниматься, но ребенок после курса лучше обучается новому.

Юлия
#12

Моему сейчас уже четыре года, год назад очень плохо разговаривал. Кортексин кололи двумя курсами и занимались. Сейчас от сверстников практически ни в чем не отстает.. Разговаривает хорошо, хотя еще остались кое-какие проблемы со звуками, но он легко идет на контакт.

#13

А сколько ребёнку? Обращенную речь понимает?

Нина
#14
Elena

Автор здравствуйте. Я имею такой опыт к сожалению. Ребенок заговорил в три года. Сейчас пять лет. Вместе с ним мы добились огрооомных успехов. Я по своей глупости начала тоже с кортексина, пантогама, энцефабола. Но вовремя одумалась и прервала лечение, так как ребёнок стал будто уходить в себя. Открыла для себя сайт айхерб и пошло поехало. Магний л треонат, витамины группы В, омега 3 в самой большой дозировке, цитиколин, Альфа гфк и много много чего ещё. Естественно сдали все анализы какие только можно и нельзя (на вирусы, паразитов и естественно витамины минералы) , и ээг и мрт и дохрена ещё чего. Логопед, дефектолог, бассейн,раз в месяц остеопат. Успех есть. Главное что я поняла, речь это одно а вот понимание обращеной к нему речи это то что в первую очередь надо корректировать, начните с этого. Всего Вам хорошего, удачи на этом пути💪

У меня тоже есть опыт, нам очень помог кортексин, врач назначал сыну от ЗРР, несколько курсов, не бросали прошли все до конца, и у него пошли слова. Важно параллельно заниматься и все будет ок.

Валентина
#15

Да, у препарата широкая область применения. Кортексин выписывают после инсульта, при деменции, ишемии головного мозга и задержке речевого развития — во всех этих случаях он стимулирует мозговую активность. Не бойтесь. Мы его кололи ребенку тремя курсами. Он помогает, но только заниматься нужно параллельно, тогда будет прогресс.

Карина
#16

Я бы лучше не лекарства давала, а к логопеду хорошему отвела. Знакомые занимались в центре развития речи на Клары Цеткин в детской СМ-Клинике. Хвалили и логопедов и их методику работы. Обратитесь туда

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: