Гость
Статьи
Можно ли отпускать …

Можно ли отпускать дочь гулять одной в 7 лет?

Двор маленький, обзор хороший. Машин рядом нет, но и детей почти тоже. Можно ли опускать ее уже гулять одну и на сколько? Муж спорит, говорит, рано ещё, гуляй с ней. А я не хочу, да и самостоятельности ей нужно больше

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рановато, я не пускала.

Эмма
#2

я бы отпускала уже с 8 лет, а так, можно конечно, но потихоньку, все время из окна наблюдать, плюс телефон у нее должен быть, и не одной гулять а с другими детьми

Гость
#3

Я думаю что можно

Гость
#4

Отпускали сына с 6 одного, но двор закрытый, с забором и охраной. Так с 8ми бы отпускал при наличии телефона. Хотя хз, может с 9

Трансгендер
#5

Нет конечно

#6

Лично меня отпускала бабушка в 5-6 лет, пока мама былатна работе. Это был хороший прямой обзор из окна на двор площадки. В 7 я уже могла уходить на двор дальше. Мама, конечно, противилась этому, но не смогла изменить. Так я приучалась к самостоятельности с раннего детства, учась новому во дворе с ребятами. Олнако, это повлияло на меня другим образом. Я была рада, что бабушка со мной была в большей мере, чем мама, пока она торчала на работе. В итоге у меня сформировалась большая привязанность к ней, а не к матери. Сейчас мне 20 и я всё также больше тянусь к её обществу. Да, с одной стороны развилась самостоятельность, но с другой — ушла человечность, которая со временем терялась, пока я буквально торчала с утра до ночи на улицах, развиваясь и привыкая к условиям. Это не обязательно, что ребёнок тоже обретет холодность и чёрствость, ведь это произошло со мной и осозначает, что произойдёт и с другим. Просто слушайте, как говорит вам ваше сердце. Отпустите на часок, ну а если рано, подождите ещё год. Главное будьте с ней в ответственных и доверительных моментах.

#7

После костромского дела детей лучше отпускать погулять только на охраняемой территории. До сих пор перед глазами кадры с места происшествия.

#8

Если хорошо следить будете, то можно отпускать, если же вы просто хотите выбросить ребёнка на улицу, а самой развлекаться, то лучше не стоит.

Гость
#9

В 7 лет вполне можно гулять без мамы в своем дворе. Естественно, у ребенка должен быть с собой телефон и в нем настроен "родительский контроль", а ребенок адекватный, не только знает правила поведения и безопасности, но и будет их выполнять. Повторить ещё раз перед самостоятельной прогулкой все тоже не помешает, про чужих людей, животных, горки с качелями и т.д.

Гость
#10
Костян

Если хорошо следить будете, то можно отпускать, если же вы просто хотите выбросить ребёнка на улицу, а самой развлекаться, то лучше не стоит.

А я так надеялась ее сбагрить( Придётся гулять

Гость
#11
Chudoviche iz glubinki

После костромского дела детей лучше отпускать погулять только на охраняемой территории. До сих пор перед глазами кадры с места происшествия.

Ну что теперь, сидеть и бояться

Гость
#12
Физик

Лично меня отпускала бабушка в 5-6 лет, пока мама былатна работе. Это был хороший прямой обзор из окна на двор площадки. В 7 я уже могла уходить на двор дальше. Мама, конечно, противилась этому, но не смогла изменить. Так я приучалась к самостоятельности с раннего детства, учась новому во дворе с ребятами. Олнако, это повлияло на меня другим образом. Я была рада, что бабушка со мной была в большей мере, чем мама, пока она торчала на работе. В итоге у меня сформировалась большая привязанность к ней, а не к матери. Сейчас мне 20 и я всё также больше тянусь к её обществу. Да, с одной стороны развилась самостоятельность, но с другой — ушла человечность, которая со временем терялась, пока я буквально торчала с утра до ночи на улицах, развиваясь и привыкая к условиям. Это не обязательно, что ребёнок тоже обретет холодность и чёрствость, ведь это произошло со мной и осозначает, что произойдёт и с другим. Просто слушайте, как говорит вам ваше сердце. Отпустите на часок, ну а если рано, подождите ещё год. Главное будьте с ней в ответственных и доверительных моментах.

Да я с ней особо не контактирую, просто дома мешает, вот думала на улицу сбагрить

#13
Гость

Ну что теперь, сидеть и бояться

Ну если сбагрить, то можно не бояться. И не опасаться даже. А почему бы не сбагрить в летний лагерь? И вам выгода и ребенку профит.

Захария
#14
Гость

Да я с ней особо не контактирую, просто дома мешает, вот думала на улицу сбагрить

получается...
получается, что вы бы сбагрили бы, если бы не муж, которого надо слушаться? Или как?
ну... тогда на вашем примере делайте вывод, что самостоятельность не в возрасте...

Гость
#15
Chudoviche iz glubinki

Ну если сбагрить, то можно не бояться. И не опасаться даже. А почему бы не сбагрить в летний лагерь? И вам выгода и ребенку профит.

Скоро поедет как раз)

Гость
#16
Захария

получается...
получается, что вы бы сбагрили бы, если бы не муж, которого надо слушаться? Или как?
ну... тогда на вашем примере делайте вывод, что самостоятельность не в возрасте...

Приходится с его мнением считаться, коль уж обеспечивает, так бы сбагрила конечно

Захария
#17
Гость

Приходится с его мнением считаться, коль уж обеспечивает, так бы сбагрила конечно

Ну? Я и говорю...
Смысл знать, что сбагрить можете в теории, если не можете
Или вы думаете, что отговорят от такой идеи, и вам легче станет, если утвердитесь в мысли о невозможности..
Тогда да.. Смысл есть

Гость
#18

Смотря, как вы относитесь к вероятности изнасилования ребёнка педофилом. Если вам ок, то опускайте, конечно. Если нет, то не отпускайте

Гость
#19

Посмотрите статистику похищенных, убитых и изнасилованных детей, и еще раз подумайте. Я со своими не хочу играть в русскую рулетку. Ребенок абсолютно беспомощен против взлослого, не поймет обмана, не отобьется, не сбежит.
А больных людей хватает на улицах.

Гость
#20
Физик

Лично меня отпускала бабушка в 5-6 лет, пока мама былатна работе. Это был хороший прямой обзор из окна на двор площадки. В 7 я уже могла уходить на двор дальше. Мама, конечно, противилась этому, но не смогла изменить. Так я приучалась к самостоятельности с раннего детства, учась новому во дворе с ребятами. Олнако, это повлияло на меня другим образом. Я была рада, что бабушка со мной была в большей мере, чем мама, пока она торчала на работе. В итоге у меня сформировалась большая привязанность к ней, а не к матери. Сейчас мне 20 и я всё также больше тянусь к её обществу. Да, с одной стороны развилась самостоятельность, но с другой — ушла человечность, которая со временем терялась, пока я буквально торчала с утра до ночи на улицах, развиваясь и привыкая к условиям. Это не обязательно, что ребёнок тоже обретет холодность и чёрствость, ведь это произошло со мной и осозначает, что произойдёт и с другим. Просто слушайте, как говорит вам ваше сердце. Отпустите на часок, ну а если рано, подождите ещё год. Главное будьте с ней в ответственных и доверительных моментах.

А первый член ты когда увидела?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: