Гость
Статьи
Со скольки лет начали …

Со скольки лет начали отпускать ребёнка гулять одного?

Со скольки лет ваш ребёнок начал гулять один? Моему сыну почти 6 лет , просит отпускать гулять его на площадку одного, я же сама выросла в частном доме , там как то поспокойнее все друг друга знали , а здесь очень переживаю за самостоятельную прогулку , считаю что рано ещё …

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

точно не помню...
он во втором классе домой ходил бывало сам после школы.. Это помню...
Но, наверное, все же.. лет в 9..
Не, не помню

Гость
#2

С 23

Гость
#3

Все правильно переживаете.
Маленький он ещё.

#4

В 5-6 лет считаю рано. Когда жили в квартире 5летки уходили со двора и уходили далеко в т.ч пересекая самостоятельно дорогу. Я бы не рискнула. Да и во дворе иногда такую дичь творили...

Стеша
#5

Мой старший с 10 лет иногда во дворе один гулял. Младший не знаю со скольки будет. Мне кажется и в 10 лет рано будет одному гулять. От ребёнка зависит, но в 6 лет точно рано.

Гость
#6

смотря какой город, если мегаполис как москва- с 18-ти

Гость
#7

когда девочку 17-ти лет изнасиловали в москве на щелковской, она просто выгуливала собачку возле дома, никто не пришел спасать, хотя кричала помогите - нигде об этом не написали, ни в одной новости. Только все родители одноклассников знали и водили своих детей в школу по очереди.... (((((

Гость
#8

а сколько видела фото пропавших детей в москве (((( правителсьтву наплевать.... ((( им надо только мускулами перед другими странами трясти...

Гость
#9

Если дом закрытого типа и ваши окна ввходят на детскую площадку, т.е вы будете из окна ребенка видеть, то можно пускать днем и следить за ним из окна. Если вы площадку не видите или к дому кто угодно может подойти, то нет. В таком случае лет до 12 точно нельзя одного выпускать

Гость
#10

В небольшом городке или деревне, где все всех знают и постоянно на виду у соседей - думаю, можно с 7 лет отпускать. В крупном городе - лет с 12, если знаете друзей ребенка и на связи с их родителями. Совсем одному передвигаться по городу по необходимости (например, на курсы, в спортивную секцию) - лет с 14 и на связи по телефону, как зашел туда и как собрался назад домой.

Гость
#11
Гость

смотря какой город, если мегаполис как москва- с 18-ти

Ну не с 18, но думаю, в Москве без родителей подростку можно ходить лет с 13-14, если в своем районе. А по всему городу - со старших классов, лет в 16-17.

Гость
#12
Гость

В небольшом городке или деревне, где все всех знают и постоянно на виду у соседей - думаю, можно с 7 лет отпускать. В крупном городе - лет с 12, если знаете друзей ребенка и на связи с их родителями. Совсем одному передвигаться по городу по необходимости (например, на курсы, в спортивную секцию) - лет с 14 и на связи по телефону, как зашел туда и как собрался назад домой.

Никто не будет ни в маленьком городке ни в деревне следить за чужими детьми.
Сначала вот так отпускают в надежде, что кто-то приглядит, а потом ноют, что всякие домогатели к их детям лезут.

Не автор
#13

Меня на площадку вообще никогда, а когда уже подпосла, площадки были не интересны просто катались на самокатах/великах/роликах, и то мама сзади ходила. Прям полностью гулять без присмотра после 12 лет, я так помню в 6-7 классе.
С дочкой планирую так же.

#14
Гость

Никто не будет ни в маленьком городке ни в деревне следить за чужими детьми.
Сначала вот так отпускают в надежде, что кто-то приглядит, а потом ноют, что всякие домогатели к их детям лезут.

Согласна. Да даже не домагатели, попадут в дурную компанию дел натворят. Я своих выпускаю за территорию двора (частный дом) на самокатах кататься, 4, 6и 7 лет мальчишкам, а сама со двора смотрю чтоб далеко не уезжали. Подходят мальчик с девочкой лет 9-10 тоже погодки и зовут с собой показывая на дом напротив. Зову своих спрашиваю куда звали и зачем. Предлагали железо воровать.🤦‍♀️ кстати ранее, около полугода назад они же стащили с нашего двора какую то штуку тоже металлическую, правда их отец заставил вернуть.

Гость
#15
Счастливая!

Согласна. Да даже не домагатели, попадут в дурную компанию дел натворят. Я своих выпускаю за территорию двора (частный дом) на самокатах кататься, 4, 6и 7 лет мальчишкам, а сама со двора смотрю чтоб далеко не уезжали. Подходят мальчик с девочкой лет 9-10 тоже погодки и зовут с собой показывая на дом напротив. Зову своих спрашиваю куда звали и зачем. Предлагали железо воровать.🤦‍♀️ кстати ранее, около полугода назад они же стащили с нашего двора какую то штуку тоже металлическую, правда их отец заставил вернуть.

Жесть.
Я и говорю за своими детьми глаз да глаз нужен.
Хоть, что может произойти.

Гость
#16

Я начала отпускать с 8. Через дорогу только с 12.

#17
Гость

Жесть.
Я и говорю за своими детьми глаз да глаз нужен.
Хоть, что может произойти.

Да. Кроме того переодически по городу проводят полицейские рейды. Родителей чьи дети до 7 лет без присмотра на улице штраф. А вот так поймают, старшие науськают и разгребай потом...

Гость
#18
Счастливая!

Да. Кроме того переодически по городу проводят полицейские рейды. Родителей чьи дети до 7 лет без присмотра на улице штраф. А вот так поймают, старшие науськают и разгребай потом...

Вот-вот.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: