Гость
Статьи
Мама заставляет сидеть …

Мама заставляет сидеть с младшей сестрой

Мне 15 лет, а моей сестре 8. Моя мать заставляет с ней постоянно сидеть, независимо от чего-то. Мы с ней ходим в одну школу, поэтому вожу и забираю её тоже я, хотя мне хочется после школы может прогуляться с подругами, а не с ней.
Любимая отмазка моей мамы это: «Я работаю, поэтому ты обязана с ней сидеть. » Хотя работает она на себя. К примеру мне хочется красиво выглядеть и купить новую летнюю одежду, но нет я должна носить в +26 джинсы, так как мать не даст мне денег. В те дни, когда у меня получается выйти на улицу, мне не дают денег на какие-то кафе и тд. Поэтому мне стыдно перед своими друзьями, что они могут пойти, а я нет. А вот моей сестре покупается всё, независимо от материального положения.
Одежду я могу себе купить, только тогда, когда отец мне даёт денег. Почему он не даёт их в семью? Потому что он знает, что их пропьет моя мать. Да-да, как я упомянула ранее, она тратит деньги на себя.
Причём ещё и эта сестра. Я не могу заняться чем-то интересным. Даже когда я делаю дз и не успеваю уследить за ней, мне потом влетает за то, что шторы повешены как-то криво и всё в таком духе.
Из-за всего этого я не вижу будущего. Я постоянно хочу умереть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за тряпок? Ну удачи, раз твоя жизнь стоит куска ткани. значит ты и есть только кусок ткани.

Гость
#2

А что там с отцом? С ним поговорить про пропивающую деньги мать, которая ничего не покупает - не вариант? Я так поняла, родители вместе не живут? Может он вас к себе забрать может?

Гость
#3

Автор, конечно же вы не обязаны сидеть с сестрой. Ваша мама экономит на няне за счёт вас. Просите, чтобы она вам платила хотя бы 1/3 того, что платят няне с опытом за вашу работу, так было бы честнее и мама может задумалась бы поменьше на вас сестру вешать.

Гость
#4
Гость

Автор, конечно же вы не обязаны сидеть с сестрой. Ваша мама экономит на няне за счёт вас. Просите, чтобы она вам платила хотя бы 1/3 того, что платят няне с опытом за вашу работу, так было бы честнее и мама может задумалась бы поменьше на вас сестру вешать.

А какие тогда у неё обязанности? А то хочет только одеваться, гулять и развлекаться. В 15 лет уже нужно помогать родителям.

Гость
#5
Гость

А какие тогда у неё обязанности? А то хочет только одеваться, гулять и развлекаться. В 15 лет уже нужно помогать родителям.

В 15 лет? Учиться она должна хорошо, следить за гигиеной, приходить домой вовремя и содержать свою комнату в порядке! ВСЕ! (Все остальное по желанию помочь маме, в не обязанность). Мамашам, которые заставляют своих дочерей сидеть с младшими детьми и крадущими у них детство я не гарантирую отвратительное отношение с дочками во взрослом возрасте.

Гость
#6

А что там особо сидеть с 8- летней? Из школы привели её домой и забыли о ней, одна легко может дома оставаться

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: