Гость
Статьи
Как повлиять на сына?

Как повлиять на сына?

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет и он мягко скажем помещан на космосе, путешествиях на космических кораблях и прочим, исследования всяких планет и.т.д. Я понимаю, что он ребёнок, но как ему обьяснить то, что это невозможно и то, что мы произошли от бога. У нас верующая семья, а сын не хочет слушать ни меня, ни мужа. Его хочется наставить на истинный путь, а он все о космосе, полётах и говорит, что хочет стать космонавтом и надеется побывать на других планетах в качестве экспедиций. Как ему дать понять, что это невозможно? Как убрать его с этого "неправильного пути"? Конечно, я надеюсь на время, но если он не поменяет своего решения и реально станет космонавтом или чем то подобным, я ведь себе этого не прощу. Как вы разговариваете со своими детьми и наставляете их на истинный путь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, а что именно невозможно-то?

Гость
#2

Кажется, повлиять надо на мать с ребенком все в порядке.

Гость
#3

С чего бы Вера противоречила исследованию космоса ?

Если верующие -доверяйте своему ребенку ,любите его .Вполне здравые у ребенка прелставления о мире .

Гость
#4

На горох его поставь и розгами по пяткам ....

#5

Бедный ребёнок. Представляю как вы повернуты на вере . Похоже вы фанатик и к Богу это не имеет никакого отношения.

#6

Вам бы исповедаться и покаяться... Такую ересь несете. Не поверите форумчанам - сходите к любому батюшке и спросите про отношение Церкви к космосу и полетам на орбиту. Прочитайте интервью, где патриарх отвечает на подобные вопросы с точки зрения веры и РПЦ. Если коротко "Бог помогает россиянам летать в космос" , и это очень важно, полеты и изучение космоса, и наука отвечает на вопросы «как?» и «почему?», а религия — на вопрос «для чего?».
А вам советую голову иногда проветривать,...

EvArt
#7

Телескоп, энциклопедии, глобус — отличный подарок для него. Радости предела не будет. Если будете запрещать, то есть 2 пути развития: он больше ничем не будет интересоваться так как посчитает, что это бесполезно, либо укрепит свой интерес сильнее, но отношения с вами будут испорчены.

Мы должны поддерживать мечты других, тем более близких, он же не душит котят, не избивает других, не ворует, не делает ужасных вещей. Он просто мечтает и увлечен космосом, как некоторые в его годы динозаврами или машинами. Из увлечённых детей вырастают самые счастливые люди, которые знают чем хотят заниматься и в чем их смысл жизни. Лет через 10 может интересы координально поменяются, но воспоминания о вас будут самыми тёплыми, как о родителях, которые всегда его поддерживали.

Здесь часто жалуются на сыновей, которые ничего не хотят, только в комп играют. Может быть, поэтому что убивали их мечту в более раннем возрасте?

Я в 10 лет хотела быть учёным, который создаёт гибриды животных, динозавров как Парке Юрского периода. Потом инженером в авиамоделировании. Но стала 3д художником и делаю тоже самое только на компьютере.

Гость
#8
Гость

На горох его поставь и розгами по пяткам ....

Надо не по пяткам, а по голой сраке ремнём. Да посильнее...

#9

Настаивать на путь истинный надо в том ключе, что бы был примерным гражданином, не бандитом, уважал старших, любил жену свою и не бил детей. Что бы семью кормил. Вот в этом русле надо настаивать на путь истинный, а профессию он себе выберет сам. Может он просто астрономом будет,
наукой будет заниматься, не всем же в космос лететь. Или вы всерьёз верите, что на небе седой дедушка бог сидит?)) И летая в космос ему там мешаем?
Чем плохи занятия вашего сына? Как они вере помешают? Вам же вера не мешает сидеть на этом сайте и задавать глупые вопросы.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема