Гость
Статьи
Мама заставляет читать …

Мама заставляет читать то, что мне неинтересно

Всем привет! мне 11 лет и мама меня заставляет читать список литературы на лето, который мне совершенно неинтересен. я очень люблю читать, прочитала очень много книг и читаю я не только современные книги. да, из списка литературы я выбрала и прочитала действительно интересные книги. мама каждый день говорит, мол какая я плохая что не читаю книги и что я обязана. если я читаю книгу не из списка, она может отобрать её у меня. в прошлом году я прочитала все книги, которые нам были заданы, но мне было от этого плохо, ибо смысл читать книги, если нет желания вообще..помогите пожалуйста!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойми, что это твоё задание, прочти все, а уже потом читай что хочешь

Гость
#2

По списку всё-таки стоит прочитать,потому что это может пригодиться для учебы и там могут быть Книги,о которых должно быть какое-то представление;какие именно Вам не нравятся?

Клавдия
#3

Бедное дитя! Как я тебя понимаю. Мне всегда так тяжело было читать "по списку", но есть выход. Быстро-быстро освоить этот злополучный список, хотя там наверняка есть хорошие книги. Но если ты быстро его прочтешь, можно будет перейти к тому, что тебе интересно. Мне вот сейчас не легче. Сын даже скидку мне на ЛитРес сделал по подписке огонь чтобы я со дешевле прочла те книги, которые ему нравятся , и мы могли поговорить о них (я не очень могу читать бумажные книги, зрение уже не позволяет, а с монитора отлично читается). Так вот сейчас я читаю Дюну ... поверь, мне это не очень легко, потому что не мой жанр, вот тебе вполне могут понравиться все перипетии между Харконненами и Атрейдесами. Но я читаю. А параллельно тихо подсматриваю в свои любимые детективы)

Алина
#4

Очень знакомая ситуацыя)

Гость
#5
Гость

По списку всё-таки стоит прочитать,потому что это может пригодиться для учебы и там могут быть Книги,о которых должно быть какое-то представление;какие именно Вам не нравятся?

Не чего не будет, мне не нравится читать книги, то есть по твоему если я прочитаю книгу деньги упадут с неба? Не чего не случится.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: