Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет учиться , куда не лежит моя душа

Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать 😭 . Мама заставила меня поступать на педагогический , направление биология и химия , я на 1 курсе , но мне здесь совсем неинтересно учиться , совсем нет желания 😞 . Я хотела поступить в медвуз , но я провалила экзамен по химии и теперь я одновременно и готовлюсь сдавать егэ и хочу в универ . Но если я не смогу поступить , мама хочет , чтобы я до конца училась на биологическом , а я этого не хочу … У меня постоянная истерика , я каждый день плачу , как только речь заходит об этом , она начинает устраивать скандал , пожалуйста помогите , как поступить в данной ситуации …

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросаете то место, где не нравится учиться. Идете работать и готовитесь к поступлению туда, где хотите. Если поступите туда, куда хотите, мама смирится и будет обеспечивать вам обучение, если нет- придется работать( хотя работу и учебу на мед-е не могу себе представить, там нагрузка громадная).
Прекратите истерить и начинайте принимать "взрослве" решения за свою судьбу, если вы вообще считаете себя взрослой.

Гость
#2

Готовиться к экзамену, подыскивать подработку (чтобы мать не давила финансово) и поступать туда, куда душа лежит.

Гость
#3

Хм, не понимаю вашей проблемы. В педе, тем более, на первом курсе учиться легко. Тем более, ваш профиль в том же направлении, что и мед, только проще. Сейчас готовитесь к ЕГЭ и одновременно учитесь в педе. Сдаете ЕГЭ - не забирая документов, поступаете в мед - отчисляетесь из педа - зачисляетесь в мед. Профит.

Гога (Хоха)
#4

учись пока есть возможность и время. потом хрен чего выучишь
посмотри на дядьку Хоху, бабки накопил, миллионером стал, детей обеспечил, но нифига не выучил

Гость
#5

Раз вы повалили химию, вы бы все равно не смогли учиться в медицинском. Там нужно идеальное знание и понимание химии, помимо биологии. Иначе будут сплошные двойки, тройки и хвосты. Зачем хотеть куда-то, к чему у вас нет способностей. Выбирайте другую специальность, но более реалистично.

Гость
#6

Что-то вы не на то свою энергию тратите. Многие не поступают с первого раза. Некоторые с пятого. Химию зубри, а если совсем не дается, иди в медколлелж, раз так хочется в медицину. По мне, всяко лучше быть медсестрой, чем училкой в современной школе.

Гость
#7

Учись там, где сама хочешь. Иначе потом будешь жалеть

Василий
#8

Вы нищая и глупая. Поэтому, куда вам деваться! Умная подготовилась бы, сдала ЕГЭ и попробовала поступить туда, куда хочет. а дура пишет на форум....
Кстати, биология близка к медицине, это поможет.

Гость
#10

Автор, в свое время меня мама заставила учиться в педе. Тоже биология химия. Я хотела на фельдшера, но мне не разрешили. Мать орала "только вуз". Я отучилась. Не работала ни дня. Мыкалась по работам таким низкоквалифицированным. А в 30 лет пошла учиться на фельдшера. Отучилась. И работаю. Нравится. Стаж уже 10 лет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: