Гость
Статьи
Постоянные ссоры с …

Постоянные ссоры с матерью

Мне 10 лет,сделать ничего не могу,не паспорта,как мать говорит прав у меня тоже нет. Постоянно срывается на меня просто чисто из-за того,что ей может надоесть истерики младшей сестры (1 год), она говорит,что мне нужно разбираться в себе,а потом уже говорить ей что-то и учить её (p.s. я ей просто обычно говорю,как надо что-то делать).
Уже не хочется чисто просыпаться, отдохнуть могу только ночью,а потом каждый день мы ругаемся,я уже пробовала молчать из-за этого на меня тоже орали.
Что делать,я не могу никуда уйти конечно,я знаю,что тут терпеть и терпеть #отношениясматерью

Авторская
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше действительно не говорить маме, что как делать. Попробуйте ещё психологическую практику "защитная вуаль". А по поводу прав: можете найти конвенцию о правах ребёнка, так что прав у вас достаточно

Гость
#2

Потерпи. Остался месяц до школы.
Маме советовать ничего не надо, потому как взрослый человек даже от другого взрослого с трудом принимает советы, а уж от ребенка тем более. Мама просто устает с годовичком, скорее всего она даже толком не высыпается и уже давно. Когда ты была маленькая,было то же самое. Она прекрасно знает, что и как надо делать. Постарайся пока больше времени проводить с папой. Дай малышу немного подрасти, тогда мама снова станет прежней. Можно иногда немного помочь ей, например посидеть с ребенком, пока она спит. Разница в возрасте у вас с сестрой великовата - целых 9 лет. Жизнь в семье резко изменилась с ее появлением, так ведь? Ничего не поделаешь, назад сестру не запихнешь)) Придется подстраиваться. Зато у тебя +1 близкая родственница. Дрессируй ее потихоньку. Через пяток лет будешь гонять ее как служанку в магазин, за чаем и т.п. Во все есть свои плюсы.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: