Мой младший брат 11-ти лет хочет совершить непоправимое
Живу в трёшке. Я, мать, младший брат. Отец проживает в шаговой доступности. Родни почти и нет. Мой младший брат с 9 лет упомянал, что он не хочет жить.Вчера, мне пришлось слушать его - какие способы он может придуматьНо он боится боли, так что сделал себе вывод - "уйду под наркозом".Где мать? ей плевать. Где отец? ему плевать. Где я? я перееду в другую квартиру через 2 месяца. Вскоре - ещё подальше."просто общайся с ним" - не принимается. Он конкретно "потерянная душа" - ничего не умеет, ничего не хочет, пассивный. Меня не любит, говорил даже, что ненавидит) ведь - "заставляешь опять меня что-то делать, уйди".Рассказывайте, котики, что в ваших мыслях?
Папашке с мамашкой слова его передайте и съезжайте поскорей. А раз "не общаться" не предлагать, значит скулите и нойте дальше. Только молча. Понятно, котик???
IreneAdler
[2533213449]
#6
Слышала такое от младшего родственника в 10 лет( но в его случае это была отчаянная попытка привлечь внимание. Слава богу, прошло. Сейчас ему 14, нормальный общительный парень. В вашем случае, раз это долго продолжается, вас не слушает, нет друзей - ничего кроме психолога в голову не приходит
Слышала такое от младшего родственника в 10 лет( но в его случае это была отчаянная попытка привлечь внимание. Слава богу, прошло. Сейчас ему 14, нормальный общительный парень. В вашем случае, раз это долго продолжается, вас не слушает, нет друзей - ничего кроме психолога в голову не приходит
Что, значит, отчаянная попытка привлечь внимание??? Ох-ть. Это такие мамашки с папашками, которые расплодились х знает зачем, так рассуждают? В 14-ть лет, видимо, он, наконец, заменил их друзьями.
Честно говоря, в таком случае часто работает шоковое воздействие. Жестко, но эффективно. Дать ремня и сказать - ну вот ты хотел уйти из жизни, я продолжу и ты уйдешь, получишь чего хотел. Нет, небольно это не бывает. И под наркозом тоже невозможно, его достать никак. Так что придется больно, если настолько не хочешь жить. Наверняка мигом запросит пощады. Ясно дело, не лупить до реальных травм, а только чтобы почувствовал боль. Лучше, чтобы это сделали родители.
Гость
[2655346614]
#13
Гость
О, нытик, неужели сваливаешь от родителей! Вот же счастье какое! Да, зря родители мучались, что один, что второй не получились.
И еще раз: никаких долей с детьми! А то автор уже хочет(хотел) "Продать свою долю квартиры с нелюбимой матерью". Нафиг таких детишек.
Нафиг вообще детей. Собирала бы мать автора себе в квартиру барахло и радовалась. Но увы, под гнётом поди родила и дети получились, что не получились.
Гость
[1382259516]
#14
Белка
Бегом к психологу!
К психиатру
Гость
[895194463]
#16
НЕ ТУПИ! сидишь строчишь на форуме! К психологу веди!!!
Гость
[3070519961]
#17
Попытка суицида - пятно на всю жизнь и ему и вам. Заносится в личную карточку Фсб. И ставятся все домашние на псих освидетельствование и учёт. Многие профессии будут недоступны ему и вам.
Гость
[186008856]
#18
Гость
Попытка суицида - пятно на всю жизнь и ему и вам. Заносится в личную карточку Фсб. И ставятся все домашние на псих освидетельствование и учёт. Многие профессии будут недоступны ему и вам.
Да, если будет попытка суицида все домашние ко врачу психиатору. Это наследственное заболевание. Все на учёт будут поставлены. А может и уволены с некоторых работ (шофёр, педагог, руководящий работник итд).
Да, если будет попытка суицида все домашние ко врачу психиатору. Это наследственное заболевание. Все на учёт будут поставлены. А может и уволены с некоторых работ (шофёр, педагог, руководящий работник итд).
Домашних обследуют и все - работают дальше. Чаще всего - это дурь, нервный срыв или воспитание. Доча у друзей, полежав пару недель в психушке, что-то о суициде совсем забыла!
Гость
[1562749001]
#21
Педагогическая поэма: "Силантий виновато развел руками: - Ты, здесь это, не сердись, Антон Семенович, иначе, понимаешь, нельзя. Один такой вот был у меня... Ну, видишь, захотелось ему на тот свет. Топиться, здесь это, приспособился. Как отвернешься, а он, сволочь, уже в реке. Я его вытаскивал, вытаскивал, как говорится, уморился даже. А он, смотри ты, такая сволочь была вредная, взял и повесился. А мне, здесь это, и в голову не пришло. Видишь, какая история. "