Гость
Статьи
Мой младший брат 11-ти …

Мой младший брат 11-ти лет хочет совершить непоправимое

Живу в трёшке. Я, мать, младший брат. Отец проживает в шаговой доступности. Родни почти и нет. Мой младший брат с 9 лет упомянал, что он не хочет жить.Вчера, мне пришлось слушать его - какие способы он может придуматьНо он боится боли, так что сделал себе вывод - "уйду под наркозом".Где мать? ей плевать. Где отец? ему плевать. Где я? я перееду в другую квартиру через 2 месяца. Вскоре - ещё подальше."просто общайся с ним" - не принимается. Он конкретно "потерянная душа" - ничего не умеет, ничего не хочет, пассивный. Меня не любит, говорил даже, что ненавидит) ведь - "заставляешь опять меня что-то делать, уйди".Рассказывайте, котики, что в ваших мыслях?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты-то когда от мамки съезжать собираешься?

#2

Бегом к психологу!

#3

Грубо?да,но естественный отбор в реальности.хочет?уйдет,но мне кажется,что он просто привлекает к себе внимание.

#4
Белка

Бегом к психологу!

А лучше к психиатру.

#5

Папашке с мамашкой слова его передайте и съезжайте поскорей. А раз "не общаться" не предлагать, значит скулите и нойте дальше. Только молча. Понятно, котик???

IreneAdler
#6

Слышала такое от младшего родственника в 10 лет( но в его случае это была отчаянная попытка привлечь внимание.
Слава богу, прошло. Сейчас ему 14, нормальный общительный парень.
В вашем случае, раз это долго продолжается, вас не слушает, нет друзей - ничего кроме психолога в голову не приходит

#7

всё от безделья.

#8
IreneAdler

Слышала такое от младшего родственника в 10 лет( но в его случае это была отчаянная попытка привлечь внимание.
Слава богу, прошло. Сейчас ему 14, нормальный общительный парень.
В вашем случае, раз это долго продолжается, вас не слушает, нет друзей - ничего кроме психолога в голову не приходит

Что, значит, отчаянная попытка привлечь внимание??? Ох-ть. Это такие мамашки с папашками, которые расплодились х знает зачем, так рассуждают? В 14-ть лет, видимо, он, наконец, заменил их друзьями.

Гость
#9

Может в секцию спортивную его пристроить?

#10
Моногамус

всё от безделья.

Не факт. Думаете, у 11-летнего депрессии (или чего-то ещё) не может быть? Да у пацана реально проблемы!

Гость
#11

О, нытик, неужели сваливаешь от родителей! Вот же счастье какое!
Да, зря родители мучались, что один, что второй не получились.

И еще раз: никаких долей с детьми!
А то автор уже хочет(хотел) "Продать свою долю квартиры с нелюбимой матерью".
Нафиг таких детишек.

Гость
#12

Честно говоря, в таком случае часто работает шоковое воздействие. Жестко, но эффективно. Дать ремня и сказать - ну вот ты хотел уйти из жизни, я продолжу и ты уйдешь, получишь чего хотел. Нет, небольно это не бывает. И под наркозом тоже невозможно, его достать никак. Так что придется больно, если настолько не хочешь жить. Наверняка мигом запросит пощады. Ясно дело, не лупить до реальных травм, а только чтобы почувствовал боль. Лучше, чтобы это сделали родители.

Гость
#13
Гость

О, нытик, неужели сваливаешь от родителей! Вот же счастье какое!
Да, зря родители мучались, что один, что второй не получились.

И еще раз: никаких долей с детьми!
А то автор уже хочет(хотел) "Продать свою долю квартиры с нелюбимой матерью".
Нафиг таких детишек.

Нафиг вообще детей. Собирала бы мать автора себе в квартиру барахло и радовалась. Но увы, под гнётом поди родила и дети получились, что не получились.

Гость
#14
Белка

Бегом к психологу!

К психиатру

Гость
#16

НЕ ТУПИ! сидишь строчишь на форуме! К психологу веди!!!

Гость
#17

Попытка суицида - пятно на всю жизнь и ему и вам. Заносится в личную карточку Фсб. И ставятся все домашние на псих освидетельствование и учёт.
Многие профессии будут недоступны ему и вам.

Гость
#18
Гость

Попытка суицида - пятно на всю жизнь и ему и вам. Заносится в личную карточку Фсб. И ставятся все домашние на псих освидетельствование и учёт.
Многие профессии будут недоступны ему и вам.

Да, если будет попытка суицида все домашние ко врачу психиатору. Это наследственное заболевание. Все на учёт будут поставлены. А может и уволены с некоторых работ (шофёр, педагог, руководящий работник итд).

#19

Сообщите в опеку. Пусть профилактику проведут.

Гость
#20
Гость

Да, если будет попытка суицида все домашние ко врачу психиатору. Это наследственное заболевание. Все на учёт будут поставлены. А может и уволены с некоторых работ (шофёр, педагог, руководящий работник итд).

Домашних обследуют и все - работают дальше. Чаще всего - это дурь, нервный срыв или воспитание. Доча у друзей, полежав пару недель в психушке, что-то о суициде совсем забыла!

Гость
#21

Педагогическая поэма: "Силантий виновато развел руками:
- Ты, здесь это, не сердись, Антон Семенович, иначе, понимаешь, нельзя. Один такой вот был у меня... Ну, видишь, захотелось ему на тот свет. Топиться, здесь это, приспособился. Как отвернешься, а он, сволочь, уже в реке. Я его вытаскивал, вытаскивал, как говорится, уморился даже. А он, смотри ты, такая сволочь была вредная, взял и повесился. А мне, здесь это, и в голову не пришло. Видишь, какая история. "

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: