Гость
Статьи
сын-первоклассник меня …

сын-первоклассник меня больше не любит

есть сын за последние 4 месяца перестал вообще меня воспринимать. 7 лет .У нас полная семья-с мужем. Мы очень хорошо друг к другу относимся. Ругаемся конечно иногда- не без этого-сын попадал на ссоры несколько раз к сожалению. Папа прекрасный. Строгий и в тоже время как магнит для детей-всегда весело с ним. При этом он воспитывает и не позволяет лишнего. Одно время я переживала даже что сын его побаивается и защищала частенько ,когда мне казалось, что муж несправедливо относится к нему. Раньше с сыном были хорошие отношения- он любил меня - тянулся , ему нужна была нежность .Мы с мужем сошлись когда сыну только 2 исполнилось .Он его полностью воспитал( папаша биологический не принимает участия - не знакомы)потом мы жили 1,5 года - я в ЕКБ с сыном, муж устроился на лучшую работу и уехал в другой город .Приезжал только по выходным .Позже снова начали жить в одном городе семьей .Стали проводить времени еще больше - чему я ненарадовалась.. Буквально за последние 2 месяца мир перевернулся- сын стал агрессивно реагировать на меня. Может нахамить, разговаривает без особого желания, а на папе просто помешался! все хочет делать только с папой ...потом перестал звать спокойной ночи(мы это делали всегда вдвоем это семейный ритуал). и вот -папа начал с ним разговаривать с вопросами аккуратными почему с мамой так- я ее не люблю -люблю тебя. И мне это не хотя но сказал тоже , когда уже сил не осталось и я начала требовать обьяснений в поведении . - почему не говорил? -он говорит -не хотел чтобы ты знала .При этом он обращается когда что то нужно от меня, или когда настроение есть .Я всю жизнь думала что такое может произойти с самым худшим родителем и не понимаю как это произошло в моей жизни.я так боялась что у них с мужем не дай Бог не заладится- а в итоге получилось что проблемы с мамой.(Жить не хочется...как дальше вообще его воспитывать то теперь. мне кажется я потеряла ребенка навсегда. Кто сталкивался с подобным? Помогите пожалуйста советом ... #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

У ребёнка новый этап в жизни. Он развивается растёт. Изменяется. А вы остались в прошлом и видите в нём 3летного, который тянется к вам. Ребёнк сейчас тянется к отцу (даже если он не биологический). Пусть тянется. Но если он начинает вести себя неподобающее - включаем строгую женщину и учим как надо делать правильно, объясня попутно, что он сделал не так. Чтобы научить чему-нибудь.

Ваша главная проблема - вы не принимаете изменения сына. И считаете, что только с плохими людьми так бывает. Дело не в людях, не в матерях, а в детях. У них происходит развитие, ещё раз говорю. Ваша задача сопровождать, а не решать ваш внутренни вопрос ребёнком.

Я бы поспрашивал "зачем вы возвращаетесь в состояние, когда хотите чтобы к вам тянулись?". Но мы не на консультации.

По этому успокойтесь, примите реальность, защищайте вашу честь от маленьких детей. Напомните кто мать в доме? Уж точно, не я.

Гость
#2

Во первых, ещё сто раз все переменитсч, мал ещё. Во вторых это нормально, для мальчика авторитетом стал отец,мужчина. В третьих с таким не сталкивалась, хотя имею два сына. Оба очень близки со мной, больше рассказывают именно мне а не отцу.

Гость
#3
Доценко Всеволод

У ребёнка новый этап в жизни. Он развивается растёт. Изменяется. А вы остались в прошлом и видите в нём 3летного, который тянется к вам. Ребёнк сейчас тянется к отцу (даже если он не биологический). Пусть тянется. Но если он начинает вести себя неподобающее - включаем строгую женщину и учим как надо делать правильно, объясня попутно, что он сделал не так. Чтобы научить чему-нибудь.

Ваша главная проблема - вы не принимаете изменения сына. И считаете, что только с плохими людьми так бывает. Дело не в людях, не в матерях, а в детях. У них происходит развитие, ещё раз говорю. Ваша задача сопровождать, а не решать ваш внутренни вопрос ребёнком.

Я бы поспрашивал "зачем вы возвращаетесь в состояние, когда хотите чтобы к вам тянулись?". Но мы не на консультации.

По этому успокойтесь, примите реальность, защищайте вашу честь от маленьких детей. Напомните кто мать в доме? Уж точно, не я.

т.е. Вы имеете ввиду что слова- не люблю маму он имеет ввиду не то что говорит? я готова принимать его изменения . но вижу как у других происходит обратные вещи - дети не говорят таких вещей мамам...а тут на прямую ребенок говорит ч то если бы тебя не стало -было бы хорошо.

Гость
#4
Гость

Во первых, ещё сто раз все переменитсч, мал ещё. Во вторых это нормально, для мальчика авторитетом стал отец,мужчина. В третьих с таким не сталкивалась, хотя имею два сына. Оба очень близки со мной, больше рассказывают именно мне а не отцу.

про то и речь- у других нет подобных проблем,хотя понимания казалось бы в семье- меньше.дошло до критической точки , когда ребенок стал просто смотреть как на пустое место.

Гость
#5

Поздно пить боржоми. Не нужно было отношения выяснять при ребёнке, в том числе. если ты считала что его отчим к нему несправедливо относится. Ты в глазах ребёнка подрывала авторитет отчима, к которому ребёнок тянулся. Если у тебя хватит ума, то ты будешь создавать психологически комфортную обстановку в своей семье, а не пытаться завоевать симпатию своего ребёнка, так как это завоёвывание закончиться тем, что от вас свалит ваш муж и отчим.

Гость
#6

Автор, проблема в Ваших взаимоотношениях с мужем, - он подавляет Вас?

Гость
#7

По вашей логике худший родитель это вы)

Гость
#8

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам канал Димы Зицера. Похожий на ваш случай он тоже разбирал. Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, это нормально. Однако не стоит делать категоричные выводы, лучше иногда хотя-бы прислушиваться, ничего не потеряете от этого. Он прекрасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: