Гость
Статьи
Птичку больше любит

Птичку больше любит

Недавно купили маленькую птичку. И вот для меня открытие. Оказываеться мой МЧ умеет ухаживать. Раньше я такого не замечала. А тут прям так и ухаживает за птичкой и приласкает и окна все заклеил, видити ли возможно будут сквозняки. Теперь я думаю, возможно, он меня и не очень любит, раз так не ухаживает за мной. Плохо мне. Есть ли здесь те, кто животных любит больше чем свою половинку.

Лера
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

половинку чего

мики
#2

Автор, не надо ревновать к безусловной любви. Ее мало кто испытывает к партнерам. Это

Ее естественным образом испытывают к животным и детям.

А если у Вас такая потребность именно к ней, то это запрос не к мужчине, а к маме с папой.

Леля
#3

Начните себя вести как маленькая и беспомощная, вот и получите всю заботу.

Гость
#4

Смотрите, автор, он ей еще и цветы носить будет. А потом женится на ней! А себе заведите хомячка!

Розочка
#5
Гость

Смотрите, автор, он ей еще и цветы носить будет. А потом женится на ней! А себе заведите хомячка!

))))))

Так птичка поет и благодарно клюет корм.Доставляет радость.А вы?Пилите,небось, и всем недовольны.

Гость
#6

он тебе изменяет с ней! Бросай его!

Первое, второе и компот...
#7

Блин, бедный мой муж))) Со стороны может показаться, что свою свинку я люблю больше, чем его. Я своему поросенку сшила уютный дом, постоянно слежу, чтоб не было сквозняка, кормлю только свежими овощами, никакой дряблой моркови. Два раза в неделю витамины. Постоянно чесать за ухом. Всякие тисканья и ласковые прозвища и сюси-пуси))) Лера, не расстраивайтесь. Любовь к животным - это другое. Честно, я мужа люблю очень и забочусь о нем постоянно. Но животные, лично меня они делают неадекватной, я просто не могу спокойно пройти мимо, сразу обнимашки))) Думаю, муж бы точно сбежал от такой любви)))

Розочка
#8

У меня вот подруги.Одна-такая птичка.Щебечет и все время в хорошем настроении.Муж ее обожает и носится как ваш с птичкой.Сдувает с нее пылинки, балует и делает все по дому.Хотя и она не лентяйка.Но вот такая она птаха божья.А другая моя подруга слова лишний раз доброго не скажет мужу,не обнимет его,не приласкает.Только требует все время что-то.Тот тоже свою собаку явно большее нее любит.И это логично:-)

.
#9

это забота.станьте слабой женщиной и он за вами начнёт ухаживать.

Розочка
#10
Первое, второе и компот...

Блин, бедный мой муж))) Со стороны может показаться, что свою свинку я люблю больше, чем его. Я своему поросенку сшила уютный дом, постоянно слежу, чтоб не было сквозняка, кормлю только свежими овощами, никакой дряблой моркови. Два раза в неделю витамины. Постоянно чесать за ухом. Всякие тисканья и ласковые прозвища и сюси-пуси))) Лера, не расстраивайтесь. Любовь к животным - это другое. Честно, я мужа люблю очень и забочусь о нем постоянно. Но животные, лично меня они делают неадекватной, я просто не могу спокойно пройти мимо, сразу обнимашки))) Думаю, муж бы точно сбежал от такой любви)))

Извините за оффтоп.А у вас одна свинка?Ей пара не нужна обязательно?А они интересные?И показывает ли она вам свою любовь,узнает ли?

Лера
#11

[quote="Первое, второе и компот..."]. Честно, я мужа люблю очень и забочусь о нем постоянно.

Я бы не расстраивалась, если бы он обо мне бы так заботился. Окна мы заклеивали ещё осенью. Но он их закливал после 10 моих ласковых просьб.

Лера
#12
Розочка

Гость

Смотрите, автор, он ей еще и цветы носить будет. А потом женится на ней! А себе заведите хомячка!

)))))) Так птичка поет и благодарно клюет корм.Доставляет радость.А вы?Пилите,небось, и всем недовольны.

а как не пилить, если он раковину до сих пор сам не сделал и сантехника не вызвал.

Лера
#13
Гость

половинку чего

половину меня

Глаз
#14
Розочка

Так птичка поет и благодарно клюет корм.

Притом много не ест.

Лера
#15
.

это забота.станьте слабой женщиной и он за вами начнёт ухаживать.

а как? Если я занимаю руководящую должность и слабость не по мне.

Гость
#16

костюмчик павлинчика автору в помощь-на руках носить будет

Гость
#18

и рукоприкладствует наверняка

мики
#19

Автор, птичка же не только не рассказывает как о ней заботиться, а еще и не контролирует как о ней позаботиться :)

Он же все делает по собственному желанию и в удовольствие. А с Вами он этих желаний понять-то не успевает, Вы же все знаете как надо и когда надо.

Первое, второе и компот...
#20
Розочка

Извините за оффтоп.А у вас одна свинка?Ей пара не нужна обязательно?А они интересные?И показывает ли она вам свою любовь,узнает ли?

Да, у меня один свинчик. Вообще-то свинки - стайные животные, но их можно держать по одной, только надо находить время поиграть, пообщаться каждый день. Насколько свинка интересная, сильно зависит от породы. Американские тедди, например, этакие увальни, в основном спят, едят и тупо толстеют. У меня скинни-свин, лысик. Они очень энергичные, подвижные, любят прыгать и скакать и крайне изобретательны в поиске и выпрашивании лакомств))) Мой обожает прятаться в сено и шуршать им. Любовь у поросенка выражается прежде всего в доверии, если свинка не боится идти к Вам, спит, свернувшись клубочком и закрыв глаза у Вас на руках, значит, это любовь, так как вообще они дико трусливые))) Еще свинки могут узнавать голос, так было с предыдущей свиньей, она у нас очень любила папу, и когда он приходил, она слышала и начинала свистеть. Мой пока так не делает, ему только 4 месяца, он у нас недавно.

Розочка
#21
Лера

а как? Если я занимаю руководящую должность и слабость не по мне.

А вот и разгадка!:-)

Розочка
#22

20. Аааа...:-)

Но,по моему, они свистят нон-стоп,еду выпрашивают:-)

Лера
#23

Я вот подумала, может быть как здесь советуют местные дамы вообще ничего не делать. Быть слабой и беззащитной. Тогда вопрос - кто приготовит завтрак, обед, ужин? Кто постирает вещи и пригладит? Кто вымоет раковину и унитаз? Думаете МЧ будет это делать? Скорее наша квартира превратиться в свинарник. А я буду слабой и беззащитной женщиной.

ЛеТа
#24

Свинки очень классные, узнают хозяина, его голос. Можно на колени брать, они как кошки спать будут, вообще, я считаю, очень контактные животные. Единственно, что не совсем нравится, что очень часто в туалет ходят, могут обсикать и обкакать.

Первое, второе и компот...
#25
Розочка

20. Аааа...:-)

Но,по моему, они свистят нон-стоп,еду выпрашивают:-)

Мой уже знает, свисти-не свисти, ничего сверх нормы не получишь. У него всегда в большом количестве есть сухой корм и сено, а вот сочные овощи он получает два раза в день строго по часам. Меня не разжалобить))) Но с огурцом или яблоком все же мимо лучше проходить - истерики не избежать иначе)))

Розочка
#26
Лера

Я вот подумала, может быть как здесь советуют местные дамы вообще ничего не делать. Быть слабой и беззащитной. Тогда вопрос - кто приготовит завтрак, обед, ужин? Кто постирает вещи и пригладит? Кто вымоет раковину и унитаз? Думаете МЧ будет это делать? Скорее наша квартира превратиться в свинарник. А я буду слабой и беззащитной женщиной.

Надо быть мягкой и женственной.А вы все перекручиваете.Видно уже,что характер у вас желчный и врелный.

Лера
#27
Первое, второе и компот...

Розочка

20. Аааа...:-) Но,по моему, они свистят нон-стоп,еду выпрашивают:-)

Мой уже знает, свисти-не свисти, ничего сверх нормы не получишь. У него всегда в большом количестве есть сухой корм и сено, а вот сочные овощи он получает два раза в день строго по часам. Меня не разжалобить))) Но с огурцом или яблоком все же мимо лучше проходить - истерики не избежать иначе)))

Вот вы любите мужа и свинку. А если бы Ваш муж отдал кому нибудь вашу свинку или продал, вы бы его возненавидили бы или нет?

Розочка
#28
Первое, второе и компот...

Розочка20. Аааа...:-)

Но,по моему, они свистят нон-стоп,еду выпрашивают:-)Мой уже знает, свисти-не свисти, ничего сверх нормы не получишь. У него всегда в большом количестве есть сухой корм и сено, а вот сочные овощи он получает два раза в день строго по часам. Меня не разжалобить))) Но с огурцом или яблоком все же мимо лучше проходить - истерики не избежать иначе)))

Чувствует?Клянчит?:-) Вот уморра. А ночью спит?

Розочка
#29

Можно быть женственной и прекрасно готовить завтрак.Видимо,ваш мужчина меньше вас пооучает.И вы его держите под каблуком.А теперь у него наконец есть Женщина!!!:-)

#30

Муж мой наверное тоже думает что я собак больше него люблю))) А мне просто нравится тискать их и в ответ положительные эмоции всегда! У меня два маламута, это просто супер обаятельные песы.

Лера
#31
Розочка

Лера

Я вот подумала, может быть как здесь советуют местные дамы вообще ничего не делать. Быть слабой и беззащитной. Тогда вопрос - кто приготовит завтрак, обед, ужин? Кто постирает вещи и пригладит? Кто вымоет раковину и унитаз? Думаете МЧ будет это делать? Скорее наша квартира превратиться в свинарник. А я буду слабой и беззащитной женщиной.

Надо быть мягкой и женственной.А вы все перекручиваете.Видно уже,что характер у вас желчный и врелный.

Ошибаетесь. По натуре я вообще очень мягка и женственна. Но когда приходя домой и видя как дома МЧ убирает и чистит кормушку птичке, при этом не помыв посуду, меня это очень огорчает и злит. Скоро потеплеет и я тайком выпущу птичку на свободу.

Первое, второе и компот...
#32
Розочка

Чувствует?Клянчит?:-) Вот уморра. А ночью спит?

Да он запах огурца за километр чувствует! И давай визжать так жалобно))) Ночью спит, но просыпается рано. И давай сеном хрустеть.

.
#33
Лера

Я вот подумала, может быть как здесь советуют местные дамы вообще ничего не делать. Быть слабой и беззащитной. Тогда вопрос - кто приготовит завтрак, обед, ужин? Кто постирает вещи и пригладит? Кто вымоет раковину и унитаз? Думаете МЧ будет это делать? Скорее наша квартира превратиться в свинарник. А я буду слабой и беззащитной женщиной.

а разве сила женщины в приготовлении завтрака? мяогие женщины просто не правильно поняли эмансипацию

Лера
#34
Розочка

.Видимо,ваш мужчина меньше вас пооучает.И вы его держите под каблуком.А теперь у него наконец есть Женщина!!!:-)

Вы хотите сказать, что он должен меня ещё и учить как готовить завтрак, обед и ужин?

Гость
#35

ага, возложи на него все и тогда точно положит болт и 100 птичек еще заведет

Первое, второе и компот...
#36
Лера

Вот вы любите мужа и свинку. А если бы Ваш муж отдал кому нибудь вашу свинку или продал, вы бы его возненавидили бы или нет?

Думаю, я посмотрела бы на него другими глазами и крепко задумалась бы. Потому что это был бы уже просто не мой муж. Он на такое не способен. Он тоже очень любит животных и по натуре ласковый, заботливый, добрый, чувствительный человек, абсолютно лишенный эгоизма. Таким я его и полюбила, таким я его ценю.

Гость
#37

Ревность к птице? Глупость какая.

Розочка
#38

На свободу домашнюю птичку?Так ее ж коты сожрут(.Убийца:-) Да,но с мужем это ваших проблем не решит.Найдет он себе,боюсь, теперь такую человеческую птичку.Можно б было сказать,что он просто заботливый.Но,я думаю,это не так.Тогда бы он и вокруг вас с пледом носился бы. Наверное, у него комплексы-вы же руководитель:-)

Еще есть другой вартант.Очень часто жестокие люди сентиментальны и очень добры с животными.

Гость
#39

Он будет хорошим отцом:))) Женитесь и живите счастливо

Розочка
#40
Первое, второе и компот...

Розочка

Чувствует?Клянчит?:-) Вот уморра. А ночью спит?Да он запах огурца за километр чувствует! И давай визжать так жалобно))) Ночью спит, но просыпается рано. И давай сеном хрустеть.

А что вас больше всего в ней смешит?

.
#41
Гость

Ревность к птице? Глупость какая.

вот и мне странно.занимает руководящую должность и....птичка разлучница

Розочка
#42
Лера

Вы хотите сказать, что он должен меня ещё и учить как готовить завтрак, обед и ужин?

Я хочу сказать,что можно быть мягкой,женственной и готовить завтраки.А не так,как вы-ага,ладно,буду женственной, а ты завтрак сам готовь.

Лера
#43
Гость

Он будет хорошим отцом:))) Женитесь и живите счастливо

Спасибо за тёплые слова. И вам удачи.

Лера
#44
.

Гость

Ревность к птице? Глупость какая.

вот и мне странно.занимает руководящую должность и....птичка разлучница

Приходишь с работы уставшая, голодная. А тут он с кормушкой в руках ---------для птички. Ну как после этого не злиться.............

Первое, второе и компот...
#45
Розочка

А что вас больше всего в ней смешит?

Очень смешно, когда хрюша потягивается и зевает, аж зуб и язык видны. Когда чихает. И когда у него попкорнинг, конечно же. Так высоко прыгает, как будто в него дьявол вселился)))

Розочка
#46
Лера

Спасибо за тёплые слова. И вам удачи.

Вот,выбрала из всего,что ей понравилось:-)

Так проблему не решить.К тому же,представьте себе,родится дочка.И муж вот вокруг нее будет скакать.Вы сойдете с ума от ревности. я такую пару знаю(((

Про свинку.А что за попкорнинг?

Розочка
#47

А свинка на музыку как-то особо реагирует?И если да-на какую?

Лера
#48
Розочка

Лера

Спасибо за тёплые слова. И вам удачи.

Вот,выбрала из всего,что ей понравилось:-) Так проблему не решить.К тому же,представьте себе,родится дочка.И муж вот вокруг нее будет скакать.Вы сойдете с ума от ревности. я такую пару знаю((( Про свинку.А что за попкорнинг?

нет конечно, к дочке я не буду ревновать. Это же наша кровинушка. Просто не думала, что МЧ умеет так заботиться. Оказываеться может, когда захочет. Видимо я действительно его достаю своими упрёками. Но а как иначе.

Первое, второе и компот...
#49
Розочка

Про свинку.А что за попкорнинг?

Попкорнинг - состояния счастья, когда свинка сыта, ей тепло и она чувствует себя в безопасности, и она радуется. Она начинает быстро бегать кругами, высоко подпрыгивать, дергать туловищем, подкидывать задние лапы и присвистывать. У старых свинок реже наблюдается, у молодых чаще.

Лера
#50
Розочка

А свинка на музыку как-то особо реагирует?И если да-на какую?

Вы хотите приобрести свинку? Я думаю, что животное в доме - это постоянная уборка. Если хотите приобрести животное внимательно прочитайте отзывы, плюсы и минусы. Мы купили птичку Амадин, даже не зная, что за птичка. Оказываеться - это птичка относиться к отряду воробьинообразных. И разговаривать и петь она не умеет. А мы думали, что это маленький попугайчик и в скором научиться разговаривать. Как жаль.