Гость
Статьи
Проблемы с дочерью

Проблемы с дочерью

У меня очень тяжёлая ситуация со старшим ребёнком. Просто нет сил и не знаю куда бежать и кому кричать SOS. Живём мы втроём. Я, дочь 8 л от первого брака и от второго брака дочь 9 месяцев. Я в разводе. Живём в однокомнатной квартире. Сейчас посыпятся "зачем рожала и тд" Спасибо это Я всё знаю. Люблю обеих дочерей одинаково. Старшей так вообще, всегда всё самое лучшее, красивое, дорогое. Отца она не видела и не знает. От рук совсем отбилась, меня не ставит не во что. Любые мои просьбы в виде, уроков, почистить зубы, убрать вещи, покушать, исходит страшный негатив. Она кричит, матерится, может стукнуть по голове, по спине, пнуть. Да так это сильно сделать, что я начинаю плакать. Ребёнок ни хочет учиться, не хочет кушать. Из еды может съесть шоколад, магазинную булочку и хлопья с молоком. Нормальную еду готовлю и выливаю, в школе так же не ест. И такое поведение только со мной. На осенних каникулах была у родителей, там идеальный ребёнок, и кушает и читает и помогает во всём. Дома же просто, невыносимо. За месяц 3 телефона разбитых. Я не скажу, что они не рабочие, но всё же. На своём матрицу разбила, на моём экран . Купила новый себе телефон, бросила со злости и итог панель задняя трещина. Двери бьёт, игрушки поразбивала младшей дочери. И такое всегда: утро и вечер. Днём ребёнок в школе. У психолога, психиатра были. Пропили успокоительные. Но безрезультатно. Я уже начала думать, может кто рассорку сделал между мамой и дочкой. Ну мало ли.... Раньше до рождения маленькой тоже были конфликты,но далеко не такие как сейчас.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите из передачи не помню как называется типа няня спешит на помощь!

В
#2

Девочка ревнует к мелкой. Вот так я думаю. А ещё нужно научится воспитывать. Не пытайтесь быть другом, друзей и так может найти. Будьте матерью, строгой матерью. Разбила телефон- ходи с таким. Не хочешь есть? Ужин в 19-00 макароны. И всё (ну условно). Кто не хочет, тот пролетает до завтрака. Не сделала уроки - без развлечений. И т.д.

Гость
#3

да нормально это. дома расслабляется просто.
чтобы отдохнуть от нее, отправь на зимнии каникулы в лагерь.

Сказка
#4

Детская ревность. Читайте срочно: Хоментаускас "Семья глазами ребенка" - там хорошо этот вопрос описан, и язык доступный, и работа небольшая. Сможете что-то для себя понять, как минимум. Дальше будете смотреть, что делать.

Гость
#5

"Из еды может съесть шоколад, магазинную булочку"

Не должны быть ей доступны шоколад и булочки. Только в качестве поощрения. Вы обесценили стимулы.

Несекретчтодрузьянерастутвого
#6

Ещё не поздно ремня

Гость
#7
Несекретчтодрузьянерастутвого

Ещё не поздно ремня

Ремень - это для тех, кто не умеет ограничивать "по-хорошему".

Гость
#8
Несекретчтодрузьянерастутвого

Ещё не поздно ремня

Не поможет. Бабушка уже пробовала ремня, только хуже

Гость
#9

Порола бы. Потому что умеет себя хорошо вести - а над вами специально издевается.
Вы к ней - с любовью, она же ведёт себя каа дрянь. Соответственно, платила бы ей той же монетой.
Дети должны знать своё место.
А уж так изгаляться над матерью - это просто сволочью надо быть. Она такая и есть. Значит, и отношение к ней было бы соответствующее.

Несекретчтодрузьянерастутвого
#10

Фильм "как царь Пётр арапа женил" - после розги тело осознает ошибки лучше головы

Гость
#11
Сказка

Детская ревность. Читайте срочно: Хоментаускас "Семья глазами ребенка" - там хорошо этот вопрос описан, и язык доступный, и работа небольшая. Сможете что-то для себя понять, как минимум. Дальше будете смотреть, что делать.

с разницей в 8 лет никакой ревности не бывает , так своему Хомент... как его там и передайте

Гость
#12

Тетя ей 8 лет. а не 8 месяцев, а вы все "плохо кушает".
А она ,на минуточку, уже школьница. а живет в дурдоме. Где ей комфортно делать уроки?
У нее в вашей однушке нсть личное пространство, где она сможет уединяться и сама должна убираться? .отведите ей угол, который будет только ее.

Возражения не принмаются. отгородить что-то шкафом или занавеской можно везде. Я за идеями ходила на канал Ольги Качановой "Как живут другие" Автор очень любит хрущевки. там много полезного для организации маленького прространства.

Кто телефон специально разбил-,тот ходит без телефона.
Кто не хочет есть, что приготовил другой. тот готовит сам или есть не хочет. Откуда у нее деньги на шоколадки и новые телефоны.

В остальном , вы ничего не говорите, а хотите услыщать точный ответ.
Я предполагаю , что сейчас будет. На любоен предложение, вы бюудете мычать "НЕТ"

Сказка
#14
Гость

с разницей в 8 лет никакой ревности не бывает , так своему Хомент... как его там и передайте

Вам виднее, это уж само собой. Вы же поголовно всех старших детей с разницей в 8 лет подробно изучили на этот предмет. Ясен пень. Куда до Вас специалистам.

Гость
#15

Врача смените. Ваши психиатр и психолог были двоечниками. У ребенка явно ненормальное поведение, агрессия, это нужно корректировать.

Гость
#16

А у младшей есть папа? Может проблема в этом. В принципе нужно искать хорошего психотерапевта( с предыдущими вам не повезло) по отзывам и идти, решать этот вопрос, сама вы едва ли справитесь.

Гость
#17

2жды РСПха хочет уважения! "Я пац сталом"

Ты ее лишила отца, достатка, достойной жизни - она уже сейчас тебя ненавидит, а вот подрастет вообще презирать будет😁

Когда мои маленькие был, они сказки не любили, а просили чтобы папа рассказал как что устроено от того как работает машина или как делают бумагу, не знаю почему но им нравилось. Вспоминаю как ездили в контактный парк, где можно было гулять, мы норы зайчиков искали, а потом кормили енотов. И еще много всего, что нужно нормальному ребенку для развития и в первую очередь общения с нормальными родителями. А ты ее этого лишила из-за собственного эгоизма, загнала в клетку однокомнатную и клетку нищеты. Она тебе отомстит ..

Гость
#18
Гость

Врача смените. Ваши психиатр и психолог были двоечниками. У ребенка явно ненормальное поведение, агрессия, это нужно корректировать.

У ребенка абсолютно нормальная реакция на ненормальные условия.
Может она просто выспаться не может из-за младенца.

Гость
#19
Гость

2жды РСПха хочет уважения! "Я пац сталом"

Ты ее лишила отца, достатка, достойной жизни - она уже сейчас тебя ненавидит, а вот подрастет вообще презирать будет😁

Когда мои маленькие был, они сказки не любили, а просили чтобы папа рассказал как что устроено от того как работает машина или как делают бумагу, не знаю почему но им нравилось. Вспоминаю как ездили в контактный парк, где можно было гулять, мы норы зайчиков искали, а потом кормили енотов. И еще много всего, что нужно нормальному ребенку для развития и в первую очередь общения с нормальными родителями. А ты ее этого лишила из-за собственного эгоизма, загнала в клетку однокомнатную и клетку нищеты. Она тебе отомстит ..

Я ребёнку всë давала. И зоопарк и классные игрухи и развлекухи и кафешки.

Гость
#20
Гость

У ребенка абсолютно нормальная реакция на ненормальные условия.
Может она просто выспаться не может из-за младенца.

Скорее наоборот младенец не может высыпаться из-за старшей. Маленькая, спокойная девочка. Без оров, как у некоторых дети. А вот старшая по хлеще маленькой кричит

#21
Гость

Скорее наоборот младенец не может высыпаться из-за старшей. Маленькая, спокойная девочка. Без оров, как у некоторых дети. А вот старшая по хлеще маленькой кричит

У вашей дочери неадекватное поведение, лечить надо пока она младшую не тюкнула

#22
Гость

2жды РСПха хочет уважения! "Я пац сталом"

Ты ее лишила отца, достатка, достойной жизни - она уже сейчас тебя ненавидит, а вот подрастет вообще презирать будет😁

Когда мои маленькие был, они сказки не любили, а просили чтобы папа рассказал как что устроено от того как работает машина или как делают бумагу, не знаю почему но им нравилось. Вспоминаю как ездили в контактный парк, где можно было гулять, мы норы зайчиков искали, а потом кормили енотов. И еще много всего, что нужно нормальному ребенку для развития и в первую очередь общения с нормальными родителями. А ты ее этого лишила из-за собственного эгоизма, загнала в клетку однокомнатную и клетку нищеты. Она тебе отомстит ..

Не несите бред

Гость
#23

Автор, я вижу следующее: Вы с ней не справляетесь, бабушка с дедушкой справляются, возможно, как временный выход, рассмотреть вариант, при котором она в будни с ними, в выходные с Вами, если конечно они согласятся.
Я, в целом, против раздельного проживания родителей и детей, но в Вашей ситуации, полагаю, благом будет любой вариант, который поможет скорректировать поведение старшей до более или менее приемлемого.
Я сейчас очень жалею, что в возрасте 10-то лет не осталась с бабушкой и дедушкой, а вместе с родителями переехала в другой город, где они из-за стресса сливали на меня свой негатив и предъявляли мне бесконечные претензии (сами сейчас, спустя почти 30 лет об этом говорят, при том, что я не употребляла алкоголь/наркотики, не курила, была отличницей-олимпиадницей, вечерами и начали была дома, готовила на всю семью, мыла окна и т.д.). Если бы я осталась, то я прожила бы спокойной обстановке до окончания школы, и с родителями у нас отношения не испортились бы.

Гость
#24
Гость

Автор, я вижу следующее: Вы с ней не справляетесь, бабушка с дедушкой справляются, возможно, как временный выход, рассмотреть вариант, при котором она в будни с ними, в выходные с Вами, если конечно они согласятся.
Я, в целом, против раздельного проживания родителей и детей, но в Вашей ситуации, полагаю, благом будет любой вариант, который поможет скорректировать поведение старшей до более или менее приемлемого.
Я сейчас очень жалею, что в возрасте 10-то лет не осталась с бабушкой и дедушкой, а вместе с родителями переехала в другой город, где они из-за стресса сливали на меня свой негатив и предъявляли мне бесконечные претензии (сами сейчас, спустя почти 30 лет об этом говорят, при том, что я не употребляла алкоголь/наркотики, не курила, была отличницей-олимпиадницей, вечерами и начали была дома, готовила на всю семью, мыла окна и т.д.). Если бы я осталась, то я прожила бы спокойной обстановке до окончания школы, и с родителями у нас отношения не испортились бы.

Потому что при текущем раскладе старшая может покалечить/убить младшую.

#25

голод не тётка. Никаких хлопьев и шоколадок дома. Есть захочет, поест.
И без телефона обойдётся. смысла нет покупать, чтобы разбивать.

Гость
#26
Murena

Не несите бред

Ясно, аргументации не будет

Гость
#27
Анна Попытаева-Семавина

голод не тётка. Никаких хлопьев и шоколадок дома. Есть захочет, поест.
И без телефона обойдётся. смысла нет покупать, чтобы разбивать.

Ну да, это только усилит ненависть

Гость
#29
Гость

Я ребёнку всë давала. И зоопарк и классные игрухи и развлекухи и кафешки.

Что же не подействовало?

Она видит других детей, у которых есть отцы, которые дают ребенку чувство безопасности. Она видит достаток у других детей, которые хвастаются типа "Смотри! мне отец новый айфончик подарил!"

У нее нет личного пространства, где она может укрыться, чувствовать себя в безопасности, выспаться. Я вообще не понимаю как можно выспаться если в комнате есть еще кто-то.

#30
Гость

Ну да, это только усилит ненависть

Да пофиг! Телефон целый будет!

Гость
#31

Та вам нужно к психологу самой, а не детей водить. Если не нравится дети, лечиться нужно родителям. Об этом скажут все психологи. Но вам почему-то удобнее детей лечить, делать их удобными.

Гость
#32
Сказка

Вам виднее, это уж само собой. Вы же поголовно всех старших детей с разницей в 8 лет подробно изучили на этот предмет. Ясен пень. Куда до Вас специалистам.

абсолютно точное замечание