Гость
Статьи
Как увлечь ребенка?

Как увлечь ребенка?

Здравствуйте. Я понимаю, что данная ситуация возникла из-за того, что Я не уделила должного воспитания к ребенку. Но все-таки, хочу послушать тех, кто уже прошел через это.
Дочке 8 лет. Учится во втором классе. От природных талантливая, способная, творческая, НО жутко ленивая и истеричка. Очень сильно отвлекается, дневник может заполнять целый день, если не контролировать. Но просьбы реагирует психами. Чтобы заставить убраться в комнате, нужно очень сильно наорать, довести до слез всех. Только тогда при берётся, но и то, как попало.
Учиться нравится, но ленится, дз делать не хочет, читать тоже, (кроме детской фантастики). Пишет отвратительно, совершенно не старается. Думать над задачами не хочет. Живёт в каком-то воображаемом мире. Абсолютно не думает о простых бытовых вещать, таких как чистая одежда, чистка зубов, умывание и тд. Я вижу, что в этом возрасте дети уже серьёзные. Но не мы. На кружки ходить не хочет, проблему добавляет вторая смена. Готова в телефоне сидеть целыми днями, пытались донести, что так не нужно, что это вредно, но она этого понимать не хочет, приходится силой забирать и контролировать. Как вы справлялись? #ребенок #дочь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так в чем дочуркин талант заключается?

Гость
#2

Доска истеричка...дык дочка чистая душа с тебя пример берет 100% .

Только так.
Ты к психологу бегом. Там те объяснят, что наводить чистоту и порядок в комнате дочки ОБЯЗАННОСТЬ твоя, аты по дурости и глупости скидываешь эту взрослую свою обязанность на 8-летнее дитё, да ещё и орёшь на нее, а она ревет.
Прикинь - шеф на работе, скидывает натебя свои обязанности и орет на тебя, а ты ревешь. .

Читай книгу Марины Селия -Отстаньте от ребенка.

это с тобой надо справляться, а девочку любить, за то что она есть .
Ты псих. Те место в психушке.

Гость
#3

Автор, дочитала до "вторая смена..." и поняла, что это не про мою знакомую.
Дочь у нее во 2 классе, но в первую смену учится. И ПОВЕДЕНИЕ 100% как у вашей.

Что сказать - начинайте с себя.
Вижу знакомую, часто бываю у нее дома : беспорядок, отсутствие самодисциплины, неорганизованность, все на потом, опаздывает, упускает важные моменты в своей жизни ( проспала, лень....) но от дочери требует стараний, чистки зубов, уроки учить и быть послушной. "Хочется треснуть....как же ты не понимаешь?" - это слова матери в адрес своего ребенка!

Откуда она может понимать, если 8 лет наблюдает совершенно разболтанную мать???

Гость
#4

У меня сын 9 лет копия !!!

Гость
#5

Она уходит от реальности, потому что реальность ей в печёнках. Достали вы её. Сходите к детскому психологу

Гость
#6
Гость

У меня сын 9 лет копия !!!

Ты псих и растишь психа🤑

Гость
#7

Автор, сколько лет было вашей дочке, когда вы сунули ей в руки гаджет?

Гость
#8
Гость

Автор, сколько лет было вашей дочке, когда вы сунули ей в руки гаджет?

Гаджеты мы ей не давали. Телефон у нее появился, когда она с 1 й класс пошла. До этого нельзя было. Поэтому сейчас как голодная сорвалась.

Гость
#9
Гость

так в чем дочуркин талант заключается?

Для 8 лет рисует очень хорошо, у нее нестандартное мышление, даже на уроках изо все делает по-своему, получается красиво. Смешивает оттенки правильно, выводит контуры. Но когда в прошлом году пошли на кружок, как будто специально рисует некрасиво. Из бумаги вырезает разные вещи, на хеллоуин придумала духовую игрушку - гробик, если дунуть, вылетает душа. Хотела унести в школу, пугать детей. Из пластилина лепит очень мелкие игрушки. На первом занятии по фортепиано, сразу разучила мелодию. Хороший музыкальный слух. Но при этом ходить на кружки, кроме фортепиано, категорически отказывается

Гость
#10
Гость

Доска истеричка...дык дочка чистая душа с тебя пример берет 100% .

Только так.
Ты к психологу бегом. Там те объяснят, что наводить чистоту и порядок в комнате дочки ОБЯЗАННОСТЬ твоя, аты по дурости и глупости скидываешь эту взрослую свою обязанность на 8-летнее дитё, да ещё и орёшь на нее, а она ревет.
Прикинь - шеф на работе, скидывает натебя свои обязанности и орет на тебя, а ты ревешь. .

Читай книгу Марины Селия -Отстаньте от ребенка.

это с тобой надо справляться, а девочку любить, за то что она есть .
Ты псих. Те место в психушке.

Как здорово автор, что можно писать анонимно, правда?)))) можно писать разные гадости.
А дома у меня порядок, люблю чистоту. Работа ненормированная, часто работаб до 8ми вечера. Но порядок в квартире соблюдаю.

Krisya
#11

Во-первых, перестаньте настолько критиковать ребенка! Она ребенок, а вы ее истеричкой называете. Во-вторых, составьте с ней планер, чтобы она знала что и в какое время должна делать. В-третьих, хвалите ее! она должна чувствовать вашу любовь и поддержку. Ну, и в-четвертых, обратитесь к психологу. Совместные занятия принесут вам пользу. Сейчас много хороших психологов, в нейросектре например, и несколько занятий вам дадут понимание как общаться с дочерью, чтобы появилось спокойствие в семье и девочке даст уверенность и желание учиться! P.S. Проверено на своем ребенке!

Мария
#12

Нужно найти интересное хобби и увлечься им вдвоём. Или Вам подключиться к интересам дочки, чем она увлекается? У моей подруги дочка учится в международной школе Heritage. Так, у них разнообразные кружки по интересам проходят после уроков. Девочка увлеклась оригами и рисованием. Учит маму)) так интересно и познавательно. Детям нравится и взрослым

Гость
#13

Да детям сейчас что интересно?! Правильно гаджеты. Мы своему вот планшет взяли BQ, так он и развлекается, куда деваться(

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: