Гость
Статьи
Дочь 11 лет повышает …

Дочь 11 лет повышает на родителей голос

Подскажите как отучить, на любую просьбу орёт что мы ей надоели ! #дочь

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поймите ее. У нее стресс и сильный, организм перестраивается , растет. Все чего-то ждут и требуют. Она сама не понимает себя и свои эмоции.
ПРИЧИНА
Физиологические изменения. Резкие скачки в половом созревании могут вызвать у девушки сильную тревогу, особенно если в своем развитии она отстает от сверстников или опережает их.
Эмоциональные изменения. Карен, которой сейчас 17 лет, вспоминает: «У меня, непонятно почему, днем было отличное настроение, а ночью я ревела в подушку. Я не знала, что со мной происходит, и это приводило меня в смятение. Казалось, эмоции меня просто захлестывают».
Начало менструального цикла. «Хотя мама и подготавливала меня заранее, первые месячные полностью застали меня врасплох,— говорит девушка по имени Майя.— Я несколько раз в день принимала душ, так как мне казалось, что я все время грязная.
Давление окружающих. Мари, которой сейчас 18, рассказывает: «Когда мне было 12—14 лет, давление сверстников ощущалось особенно остро. В нашей школе ребята издевались над теми, кто был не такой, как все». С ней соглашается 14-летняя Анита: «В моем возрасте важно иметь признание со стороны друзей, ведь чувствовать себя изгоем так ужасно!»
вот ссылка на статью по этой проблеме: https://vk.cc/cccmpm
Если у дочери-подростка стресс

Гость
#2

Она с вас пример берет. Измените своё поведение.
И похоже, переходный возраст начался.

Гость
#3

А вввалить ей по первое число не пробовали?!?! А то неровен час она вас еще и посылать начнет

Гость
#4

С вертухи прописать должна знать кто в семье главный, а если серьёзно игра гормонов женщины вообще логикой не поймёшь надо эмоциями догонять,ты ж мать должна въезжать.

Люций
#5

Воспитывать нужно было раньше. Сейчас собирайте камни.

Гость
#6

Что воспитали, то и получили.

Гость
#7

Прекращайте такое поведение самым строгим образом. Дети должны уважать родителей и из труд. Говорит, что надоели родители, объясните, каких удовольствий она лишится за такие высказывания.

Гость
#8

У нас такое длилось очень недолго, девочка тоже 11 лет, вела себя примерно так - же. До тех пор, пока у папы не кончилось ангельское терпение. Папа взял дневник дочери, изучил его досконально, потом тетради и.т.д. За каждую тройку наша "принцесса" дала полный отчёт. А потом отец посчитал двойки, достал узкий натуральный ремень, высек с большим удовольствием дочь по nnnnому голому месту.

Итог: называет нас только мамочка и папочка, выполняет все наши просьбы с полуслова. На ночь целует и. т. д....

Гость
#10

В 11 лет пороть нужно. Пока не поздно. В 11 лет слова уже не действуют. Только ремень! Узкий длинный между двух задних половинок, да с захлёстом, чтобы аж до пупка доставал - это то, что сейчас очень нужно вашей дочери! И про угол до и после порки не забывайте. Раздевание до гола - это по вашему усмотрению. Если ей будет стыдно, тогда раздевайте её во время наказаний!

#11

Авторка, скорее всего, вы сами подали пример, что можно повышать голос. Советую вам перетерпеть, это пройдёт с возрастом.
А тем, кто советует пороть, я вот что скажу: плачет по вас опека! У меня самого две дочки, я их в жизни пальцем не тронул.

Гость
#12
Роман Ужасов

Авторка, скорее всего, вы сами подали пример, что можно повышать голос. Советую вам перетерпеть, это пройдёт с возрастом.
А тем, кто советует пороть, я вот что скажу: плачет по вас опека! У меня самого две дочки, я их в жизни пальцем не тронул.

Знакомо, фантазии льются через край.

Гость
#13

Пороть за хамство святое дело.

#14
Гость

Пороть за хамство святое дело.

Хамство на пустом месте не возникает. Если ребёнок начинает хамить - может, это с вами что-то не так? Подумайте: а не заслужили ли вы это? Ребёнок вовсе не обязан уважать родителей только потому, что те, видите ли, родили его. Он об этом не просил, это была исключительно ихняя затея. Может, это вы относитесь к ребёнку без уважения? Так что же вас так удивляет, что вам прилетел ответ? А пороть вообще нельзя. Ни за хамство, ни за что другое. Это аксиома для любого нормального человека. Для вас не аксиома? Ну так я ведь и не про вас сказал, а про нормальных людей. Кто способен ударить ребёнка - тот вообще не человек.

#15

ну обычно дети просто так не кричат...видимо у кого-то подсмотрела манеру общения...у своих родителей например

Гость
#16
Роман Ужасов

Хамство на пустом месте не возникает. Если ребёнок начинает хамить - может, это с вами что-то не так? Подумайте: а не заслужили ли вы это? Ребёнок вовсе не обязан уважать родителей только потому, что те, видите ли, родили его. Он об этом не просил, это была исключительно ихняя затея. Может, это вы относитесь к ребёнку без уважения? Так что же вас так удивляет, что вам прилетел ответ? А пороть вообще нельзя. Ни за хамство, ни за что другое. Это аксиома для любого нормального человека. Для вас не аксиома? Ну так я ведь и не про вас сказал, а про нормальных людей. Кто способен ударить ребёнка - тот вообще не человек.

тебя ни кто не читает фейк иди спииии....

Гость
#17

за хамство ремень.

#18
Гость

тебя ни кто не читает фейк иди спииии....

Не указывай мне, что делать - и я не скажу, куда тебе пойти.

#19
elisabeta.emelnova

ну обычно дети просто так не кричат...видимо у кого-то подсмотрела манеру общения...у своих родителей например

Вот единственная разумная мысль, не считая моей.

Гость
#20

Очень хорошо клизму за хамство. Продрищецаа и жрать не давать три дня.

#21
Гость

Очень хорошо клизму за хамство. Продрищецаа и жрать не давать три дня.

A вас в тюрьму за такие советы.

meow
#22

знаете, а вы ведь не указали, каким тоном вы ее спрашиваете. если вы с ней грубо разговариваете, в повышенном тоне, то собственно чего вы от нее ожидали? а если адекватно, мягко просите, то поговорите с ней, спросите, почему она так разговаривает. в конце концов у дочери переходный возраст, она переживает изменения в своем теле, и это все сказывается и виднеется. но не в коем случае не бейте ее - вы подаете плохой пример. к тому же вы сами может и подали примером то, что можно повышать голос. если вы кричите на нее или грубо говорите с ней - перестаньте так делать. просто поговорите с ней, спокойно, без грубости.

Гость
#23
Роман Ужасов

A вас в тюрьму за такие советы.

Не ври больше что ты многодетный. Надоело. Ты одинокий дедушка.

#24
Гость

Не ври больше что ты многодетный. Надоело. Ты одинокий дедушка.

У меня две дочки. Одной 15, другой 10. И я их в жизни пальцем не тронул. Зато недавно на соседа опеку натравил за то, что он своих детей ремнём воспитывает.

Гость
#26

Я хожу к сестре, племянниц воспитывать 6 и 3 класс. Муж умер от запоя. Дневник ру, тетради смотрю. Сестра сама ремень подаёт. Своих двое детей. У старшей обязательно целочку проверяю, наклоняется и ножки широко у мелкой тоже за одним.

Старшей голову себе между ног и лицом к сестре на беседу в наклоне. Секу по голяшкам, визжит, мамочка я всё поняла.

#27
Гость

И чё заткнулся? ври ещё....

Тебе чо от меня вообще надо?

#28

меньше лезьте к ней, соскучится.

Гость
#29
Гость

У нас такое длилось очень недолго, девочка тоже 11 лет, вела себя примерно так - же. До тех пор, пока у папы не кончилось ангельское терпение. Папа взял дневник дочери, изучил его досконально, потом тетради и.т.д. За каждую тройку наша "принцесса" дала полный отчёт. А потом отец посчитал двойки, достал узкий натуральный ремень, высек с большим удовольствием дочь по nnnnому голому месту.

Итог: называет нас только мамочка и папочка, выполняет все наши просьбы с полуслова. На ночь целует и. т. д....

Это не значит, что с дочерью стало все в порядке, просто таким образом вы "поставили её на место и добились послушного поведения", и хорошо, если эта "разовая" акция не особо отразится на её дальнейшем психическом развитии.

Гость
#30
Гость

В 11 лет пороть нужно. Пока не поздно. В 11 лет слова уже не действуют. Только ремень! Узкий длинный между двух задних половинок, да с захлёстом, чтобы аж до пупка доставал - это то, что сейчас очень нужно вашей дочери! И про угол до и после порки не забывайте. Раздевание до гола - это по вашему усмотрению. Если ей будет стыдно, тогда раздевайте её во время наказаний!

С такими советами лучше поосторожнее,после таких "обязательных процедур" вряд ли вырастет ребёнок с устойчивой психикой и без отклонений.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: