Гость
Статьи
Дочь 9 лет повышает на …

Дочь 9 лет повышает на меня голос!

Подскажите, что делать в таких ситуациях, моя подруга говорит: пороть надо, чтоб знала кто хозяин в доме! Муж мой не воспитатель, он все готов ей спустить с рук, лишь бы не плакала и не кричала, только бы ему спокойней было, даже наперекор мне, он Весы долбанные по зз:), все к гормонии стремится, а я уже боюсь, что дочка из под контроля выйдет, иногда она добрая, ласковая, мы разговариваем, она вродеб все понимает и все равно в другой ситуации она становится злой и агрессивной, кричит, качает права! Тут же у меня как пример, ситуация моей знакомой, которая общалась с дочкой как с подругой, все ей прощала, оправдовала всегда её, итог: дочке в рот не въехать, разговаривает как *** и сама другого языка не понимает, не ночует дома, пьет и наркоманит в 17 лет, уже в клинике лежала 1 раз. Где золотая середина, подскажите, ведь есть же она?

Катя
43 ответа
Последний — Перейти
xxll
#1

напишите случай, в котором ваша дочь так себя повела и ваши действия.И как вы себя ведете в подобных ситуация? позволяете ли вы себе такое поведение?

Гость
#2

по шее настучать. пока на эту самую шею вам не села.

Гость
#3

да Катя, киньте парочку конкретных случаев, а то так сложно что-либо советовать

Гость
#4

по морде,как рот откроет.

xxll
#5

почему сразу по морде.может автор позволяет себе себя так вести и дочь просто копирует.Тогда по морде автору надо, а не дочери.

Муж у неё готов все спустить, то есть тихий, из закона о противоположностях, жена должна быть буйной.

Гость
#6

Я тоже в 9 лет на маму повышала голос, регулярно ссорились, лет до 12, в основном из-за уборки. Сейчас нормальные отношения, мне 21)

Без Башни
#7

Автор, судя по посту, сама малокультурная бабца. Так почему ее родная дочь должна быть принцессой?

Evilen
#8
Р Р╟С┌С▐

становится злой и агрессивной, кричит, качает права!

А каких конкретно прав вы ее лишаете?

Гость
#9

Голос на меня и моя 6-летняя дочь повышает. Всё дело в ситуации. Или спускаю на тормозах как шутку,или строго пресекаю визги,или пару раз дала по губам за перебор в выражениях.

мадонна борисовна
#10

Автор, а это не ваша тема была пару дней назад, что дочка 9 лет отказывается мыть посуду? если да, то так много советовали относительно введения девочки в рамки.

#11
мадонна борисовна

Автор, а это не ваша тема была пару дней назад, что дочка 9 лет отказывается мыть посуду? если да, то так много советовали относительно введения девочки в рамки.

там было 10 лет

Катя
#12

Нет, тема про посуду была не моя! Муж не тихий, когда ему что-то надо будет визжать не горюй, просто ему типа лень, он вялый, аппатичный и почему автор поста ╧7 решил что я малокультурная, непонятно! Я наоборот слишком культурная, прости, извини что накричала - дочке, когда из себя выхожу, а ситуации бывают такие: заходим в супермаркет, говорю -сладкое не бери(у неё лишний вес) она набирает молочные ломтики+вафли венские, я начинаю выкладывать, она не стесьняясь - на весь магазин: я сказала что возьму, значит возьму! я тихим голосом пытаюсь говорить, а она криком кричит что возьму, а если у тебя денег нет - не покупай свой кефир+у неё еще голос громкий, мне стыдно не передать, люди смотрят как на шоу, я выкладываю, она несет все в руках за мной, а на кассе подсовывает кассиру, я откладываю, она начинает плакать( ну просто как дикий ребенок, причем дома в спокойном состоянии мы обговариваем несколько раз эту ситуацию, она соглашается, что она не права, вела себя не красиво) через время вся ситуация повторяется еще хуже!:)

Катя
#13

Или во время выполнения дом. задания, начинает спорить, я ей объясняю, она не соглашается(хоть не права при этом) кричит, вырывает тетрадь, мнет её в это время - плачет! Потом когда отходит приходит и просит сказать как правильно нужно было делать! И еще много таких случаев!

Гость
#14
Катя

Или во время выполнения дом. задания, начинает спорить, я ей объясняю, она не соглашается(хоть не права при этом) кричит, вырывает тетрадь, мнет её в это время - плачет! Потом когда отходит приходит и просит сказать как правильно нужно было делать! И еще много таких случаев!

Я в такой ситуации и в 15 лет истерила и на мать орала) меня невозможно было убедить, что я не права. По-моему, в процессе выполнения домашки психуют все...

#15

Значит знает - на Вас МОЖНО повысить голос! Ищите причину глубже... В Ваших отношениях с другими домочадцами.

Не хочу никого обижать, но я видела такие отношения в семьях и обычно так бывает, когда муж повышает голос и это почти норма. Дети ведут себя так же.

"Если папе можно, значит и я могу!"

Кошка
#16

я выкладываю, она несет все в руках за мной, а на кассе подсовывает кассир

зачем вы берете ее в магазин?

Выпорите ее сразу после такого поступка, думаю не захочется больше так себя вести

Гость
#17
Катя

Нет, тема про посуду была не моя! Муж не тихий, когда ему что-то надо будет визжать не горюй, просто ему типа лень, он вялый, аппатичный и почему автор поста ╧7 решил что я малокультурная, непонятно! Я наоборот слишком культурная, прости, извини что накричала - дочке, когда из себя выхожу, а ситуации бывают такие: заходим в супермаркет, говорю -сладкое не бери(у неё лишний вес) она набирает молочные ломтики+вафли венские, я начинаю выкладывать, она не стесьняясь - на весь магазин: я сказала что возьму, значит возьму! я тихим голосом пытаюсь говорить, а она криком кричит что возьму, а если у тебя денег нет - не покупай свой кефир+у неё еще голос громкий, мне стыдно не передать, люди смотрят как на шоу, я выкладываю, она несет все в руках за мной, а на кассе подсовывает кассиру, я откладываю, она начинает плакать( ну просто как дикий ребенок, причем дома в спокойном состоянии мы обговариваем несколько раз эту ситуацию, она соглашается, что она не права, вела себя не красиво) через время вся ситуация повторяется еще хуже!:)

У меня так дочь вела себя (правда в 3 - 4 года). Я реагировала по - разному: либо молча все складывала обратно и выпихивала визжащего ребенка вперед из кассы, либо очень громко (читай криком) засталяла ее саму раскладывать все обратно. Второй вариант хуже, сразу говорю. Но самое главное: я никогда не шла у нее на поводу. Видимо вы потакаете ее орам и все - таки покупаете ей, то, что она у вас таким образом вымогает. Потому и орет: знает, что сработает. В 9 лет у ребенка уже достаточный уровень самоконтроля. Проблема в вас наверное.

УБ
#18

не берите ее в магазин и отведите к врачу, чтобы он объяснил последствия обжорства. А вапще это недостаток воспитания и уважения к Вам лично. Вы в результате- это основной вопрос- покупаете ей эти сладости?

Гость
#19
Катя

Или во время выполнения дом. задания, начинает спорить, я ей объясняю, она не соглашается(хоть не права при этом) кричит, вырывает тетрадь, мнет её в это время - плачет! Потом когда отходит приходит и просит сказать как правильно нужно было делать! И еще много таких случаев!

Психи от того, что не получается, могут быть у любого ребенка. Но задача каждой матери начить ребенка справляться с трудностями, не распыляясь эмоциями и не психуя, а не бросать дело котрое не получается. Однако вы тоже не сливной бачок для отрицательных эмоций. Просто молча выйдите из комнаты сразу, как это начнется. Если для дочери важно, какие оценки она получает - позвольте ей даже получить двойку за задание, которое она не сделает. У нее должно появиться осознание того, что учеба нужна в первую очередь ей самой. А главное понять - психи, не психи, а домашку делать надо, иначе два. И тогда до ребенка понемногу дойдет, что психовать неконструктивно. Это не значит, что больше этих вспышек не будет, но будут сделаны первые шаги в вопросе самодисциплины.

Гость
#20

Катя, мне кажется что вы как мама должны чувствовать, что с вашим ребенком, действительно ли ее поведение результат неуважения к вам мужа, либо это результат неуважения вашей дочери в школе, возможно что там ее мнение не имеет значения, поэтоу она так болезненно реагирует на ваши попытки навязать свое мнение, хотя в дальнейшем понимает что вы правы были, то что плачет после этого говорит о том что сама понимает что не права была, но с эмоциями и обидаим своими справляться не может. Вы проанализируйте све сферы ее жизни и подумайте где могут быть проблемы, ну а сами проявляйте побольше такта в отношении ее. растет она у вас, чем дльше тем больше будет на своем стоять.

Гость
#21

Вообще у нее могут быть расстройства эндокринного характера, плюс переходный возраст. К эндокринологу ходили?

Катя
#22
УБ

не берите ее в магазин и отведите к врачу, чтобы он объяснил последствия обжорства. А вапще это недостаток воспитания и уважения к Вам лично. Вы в результате- это основной вопрос- покупаете ей эти сладости?

Нет, в таких ситуациях не покупаю, мы обследовались у психолога, он сказал, что отклонений нет, ну любит просто, ребенок покушать, пока мол соображалка насчет фигуры-красоты не работает она получает удовольствие таким способом!

А к эндокринологу нет смысла, это если бы она ни чего не ела и толстела, а она ест, причем может весь день есть, только отвернешься лезет в холодильник, причем, сразу после сытного обеда! Глистов и солитеров тоже нет - проверяли!:)

Кошка
#23

А к эндокринологу нет смысла, это если бы она ни чего не ела и толстела, а она ест, причем может весь день есть, только отвернешься лезет в холодильник, причем, сразу после сытного обеда!

это симптом сд 2 типа, нужно к эндокринологу, сдать кровь на сахар и на инсулин

Катя
#24

Возможно это идет от наших с мужем отношений, но я его изменить и переделать не смогу уже, он то аппатичный, ни какой его не видно не слышно, то вдруг начинает орать когда что-то ему мешает, так же и с дочкой, он либо: люблю, обожаю!(это чаще всего на показ, перед кемто) либо кричит если она что-то испортила, уронила, разлила!

У меня вообще одно время была мысль развестись, потому как портит он мне все воспитание, ребенок неуправляемый станивится когда один родитель говорит одно, а другой противополжное, но родители мои против, зачем мол лишать ребенка отца, а от него толку меньше чем от мебели!

Кошка
#25

:)))))))

Гость
#26

Автор, отдайтее ее мне:)

Катя
#27

Кошка, вы шутите? У неё сахар всегда в норме!

xxll
#28

может вы ей мало внимания уделяете?обидчивость от не достатка любви, может она не чувствует себя любимой.Если она полная, как вы написали, возможны проблемы с ровесниками.

Помогите ей полюбить себя.

ЛиЛу
#29

ест много - заедает беду внутри. мужа - раздать лрестьянкам, тем более он бревно, как Вы пишите. с ребном толъко псокойно и вот как гостъ вверxу советует. спорт - сначала сами им займитесъ, а ребенок, глядя на Вас, тоже заxочет.

ЛиЛу
#30

активно слушать дочку и говоритъ только спокойно и разделъно былу ссоры - собеседник обычно бессознателъно подстраиваетсай под манеру говорить.

Не ангел
#31

Автор, ну чё вы на дочку накатываете, а? Всё бы в хабалок превращались те, кто на маманек голос повышает...

На меня вот тоже сегодня мама обиделась из-за этого. Она приходит к нам, а у меня муж приходит на обед через полчаса, обед ещё не доделан, сын рядом на кухне сидит, с уроками надо помочь было - и ему тоже через полчаса уже на секцию бежать, клиенты с двух телефонов звонят, да ещё и котлеты как-то "заколдобились" - какие-то жидкие ляпаются. И тут маманя приходит - "я вам яичек купила свеженьких". И так это без пауз "а ты лука-то в котлетки положила? а суп посолила? а чтой-то у тебя цветы засохшие в вазе стоят"... Я вежливо так говорю, - "спасиб, мам, я сейчас доделаю всё, пацана на секцию отправлю, муж придёт и я обед соберу, пообедаем, ты или пока тв посмотри". Тут у меня опять сын запросил помощи и телефон зазвонил, и я вижу, что мама в кухню продвигается и по пути тряпку прихватила, чтобы что-то вытирать. А кухня у нас не Версаль-панимаишшш... Если ещё и маманя будет метаться напару со мной - то столкновения неизбежны... Ну и я из последних сил вежливо говорю (возможно и громко, правда) "МАМ! Давай через 15 мин, ланно - я обед соберу, толкьо вот всё приделаю". Обиделась - "я к вам не обедать пришла". Ушла в комнату, аж ревела. Обедать октказалась. Помирились только к вечеру. Но моей-то маме 73, а вы-то что на дочку зазря наезжаете? - она просто хочет быть услышанной :()

ЛиЛу
#32

а из-за тетради я б вообще по моему xарактеру не стаал б боротъся - отвечатъ ей самой в школе прийдется. сам, все сам...) ее решение, ее и ответ будет.

Гость
#33

Удавить.

Ольга
#34

Золотая середина, уважаемая Катя есть. Нельзя с одной стороны унижать честь и достоинство ребенка, оскорблять, орать без причины - это табу, но с другой стороны - нельзя ребенку лать сесть себе на шею. Нельзя ребенку навязать свои правила игры, нужно ребенку дать понять правила поведения в семье и обществе, правила взаимоотношния с другими людьми и дать самое главное понять что за умышленные проступки (именно умышленные) будет наказание. Это наказание должно быть поркой (поверьте, на моем опыте проверено - другие методы не действуют. от них ребенок становится еще более наглым и капризным. Нельзя давать повышать голос или орать не себя. За серьезные проступки, непослушание, наглую умышленную ложь наказание одно - порка. Только порка эффективное лекарство, позволяющее излечить указанные симптомы. Но если такие симптомы прошли, то и наказывать не надо. Но и именно наказание позволило моей дочери оставаться девушкой, а не (извините) заезженной бабой, не позволило стать наркоманкой или попасть в колонию для малолетних. Если ребенок ведет себя нормально - наказывать не зачем, если провинности не умышленные - наказывать не зачем. Хотите обсудить - пишите:

olga-mikhai@yandex.ua

Энджи
#35

Пороть не вкоем случае нельзя! Поркой вы только покажете√КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ. ТипоъЯ сильнее тебя и я в доме хозяйка, так что заткнись и делай всё как я скажу, иначе тебе опять будет больноъ. Ребёнок сделает вывод, что любой конфликт можно решить только с помощью силы. И вообще порка√это не воспитание, это принуждение делать, что либо воздействуя на человека боязнью боли. Ребёнок не поймёт таким образом, что он не прав. Да, он будет делать то, что вы хотите, но не из за понимания своей неправоты, а под страхом боли. И любви к родителям поубавится значительно. И вообще, ребёнок,что, не человек? Почему родителям можно срывать своё раздражение на ребёнке, а ребёнку нельзя? Я конечно понимаю, что выпороть или ещё как√то наказать легче, чем выиснить причину такого поведения, может у ребёнка проблемы, а тут ещё и мама со своими наказаниями. Если воспитывать не хотите зачем рожали? Надеялись, что дети всё по вашей указке делать будут и у них не будет своего мнения? Ребёнок ничем не хуже

Энджи
#36

вас и имеет право на плохое настроение. И вообще создаётся впечатление, что родители белые и пушистые, а дети плохие. Да если бы каждый из вас честно описал своё поведение с ребёнком, да и вообще просто поведение, то всё бы стало понятно. Ошибки в воспитании и отношении √ это ВАШИ ошибки и это вас надо наказывать и пороть, а не детей. Так, что посмотрите сначала на себя, а потом уже поймёте кто плохой и кто виноват! .Сори за ненужные знаки и буквы в коментарии.

Энджи
#37

И ещё одно. Сколько же ненависти в ваших коментарияй по отношению к собственным детям. Читаю и думаю: ъНет, нельзя людям рожатьъ!

Энджи
#38

А почему это у родителей могут быть капризы, а у детей нет? И почему детей надо за это наказывать, а родителей нет? Чем дети хуже? Тем, что они дети? Ну давайте, продолжайте показывать своим детями, что они ничтожества по сравнению с вами. А вы уверены, что ведёте себя лучше чем дети? Дети вам не игрушки, а люди имеющие своё мнение и имеющие право его выражать так же, как и вы. Если хотели себе зверушку , надо было завести хомяка. Зачем рожали? Думали у вас будет послушный молчаливый ангел? Давайте, подавляйте своего ребёнка с помощью ремня и проведёте старость в доме пристарелых. Наивные дурачки. Дети ничего не забывают. И не надо говорить: меня пороли и я человеком вырос. А у меня много знакомых которых не пороли и они прекрасные люди. А те кто думают, что без порки не вырастет человека, даже не могут это обосновать, они просто это от когото услышали и вбили себе в голову. Или их самих так наказывали и они думают, что именно из√за порки они выросли людьми и, что без неё они непременн

Энджи
#39

А почему это у родителей могут быть капризы, а у детей нет? И почему детей надо за это наказывать, а родителей нет? Чем дети хуже? Тем, что они дети? Ну давайте, продолжайте показывать своим детями, что они ничтожества по сравнению с вами. А вы уверены, что ведёте себя лучше чем дети? Дети вам не игрушки, а люди имеющие своё мнение и имеющие право его выражать так же, как и вы. Если хотели себе зверушку , надо было завести хомяка. Зачем рожали? Думали у вас будет послушный молчаливый ангел? Давайте, подавляйте своего ребёнка с помощью ремня и проведёте старость в доме пристарелых. Наивные дурачки. Дети ничего не забывают. И не надо говорить: меня пороли и я человеком вырос. А у меня много знакомых которых не пороли и они прекрасные люди. А те кто думают, что без порки не вырастет человека, даже не могут это обосновать, они просто это от когото услышали и вбили себе в голову. Или их самих так наказывали и они думают, что именно из√за порки они выросли людьми и, что без неё они непременн

Энджи
#40

о выросли бы плохими. Но почему. Порку и ругань оставьте врагам, а родным и близким дарите любовь и заботу, наказывайте справедливо, без изощрений жестокости и нервозности и вы вырастите счастливых хороших детей. НЕ ОРИТЕ САМИ И ДЕТИ БУДУТ СПОКОЙНЫМИ И УРАВНОВЕШЕННЫМИ. И перестаньте воевать с детьми, так как воевать принято с врагами. Вы считаете их врагами? Начните понимать и уважать детей и они отплатят вам тем же. Это лучше нервозной войны!

Гость
#42

здраствуйте меня зовут Лена у нас токая ситуация мы с мамай друг дра не понимаем я постаяна перелекаюсь и криу не слушаю её но она еще щужи делает

лена
#43

здраствуйте неня зовут лена мне 13 лет у нас такая ситуация мы с мамой друг друга не понимаем я сней переликаюсь не слушаюсь и повышаю голос но мама тоже на повыхеным тоне каждый день просит вымать посуду готовить прибераться какга мне хочится одохнуть

Гость
#44
Катя

Нет, в таких ситуациях не покупаю, мы обследовались у психолога, он сказал, что отклонений нет, ну любит просто, ребенок покушать, пока мол соображалка насчет фигуры-красоты не работает она получает удовольствие таким способом!

А к эндокринологу нет смысла, это если бы она ни чего не ела и толстела, а она ест, причем может весь день есть, только отвернешься лезет в холодильник, причем, сразу после сытного обеда! Глистов и солитеров тоже нет - проверяли!:)

Так получает удовольствие,от еды, может внимания побольше, общения заняться чем то вместе

Предыдущая тема