Гость
Статьи
Не могу переносить, …

Не могу переносить, когда на меня повышают голос

Я нормальная девушка, мне 27 лет. За себя постоять всегда могу, ответить на хамство, иногда могу нагрубить, иногда даже в жесткой форме...По натуре своей очень жестокий по жизни человек...но как только на меня начинают повышать голос, меня как будто переклинивает..могу даже заплакать...меня это в какой-то ступор психологический вводит..Не знаю, как с этим бороться..Может у кого-то тоже есть такая проблема..Посоветуйте что-нибудь..Антидепрессанты прошу не предлагать..

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не переношу этого, но в ответ не плачу, а наоборот, начинаю хамить.

А вы, наверняка, не жестокая, раз из-за такой фигни плакать начинаете. И АДы вам, конечно не нужны.

Воспитывайте уверенность в себе. Если вам есть за что себя уважать, это уже отлично.

Полевой потрошитель
#2

Странная штука, правда.

Не знаю, может Вам попросить друзей в качестве тренинга разыгрывать конфликты и кричать на вас? Может так научитесь не реагировать так остро

Юлия
#3

С уверенностью все нормально, даже слишком..но вот именно тон и громкость меня почему-то ломают..

Гость
#4

Я такая же.

Гость
#5

Юленька, а вы попробуйте давно известное: чем громче на вас кричат, тем тише вы отвечайте.

Гость
#6

Юленька, какая вы неприятная личность. Честно.

Гость
#7

а с жестокими только так и надо.

Надо же как-то лечить такого несчастного....

#8
Юлия

С уверенностью все нормально, даже слишком..но вот именно тон и громкость меня почему-то ломают..

Если у человека всё в порядке с уверенностью, тон его не сломает. :)))

Могзи вы нам тут пудрите :))

Гость
#9
_CARA_

Если у человека всё в порядке с уверенностью, тон его не сломает. :)))

Могзи вы нам тут пудрите :))

-

можно сказать иначе: когда всё в порядке, человек не будет "очень жестокий по жизни"...

Гость
#10

Никто не имеет право ни на кого кричать. Никогда. Я просто сразу ставлю на место фразами - "почему Вы говорите со мной на повышенных тонах, не кричите - я не глухая - научитась нормально разговаривать. и тогда я Вас выслушаю - не смей на меня орать" и т.д. в зависимости от статуса кричащего. Больше не пытаются. А раньше тоже плакала.

#11
Гость

_CARA_Если у человека всё в порядке с уверенностью, тон его не сломает. :)))

Могзи вы нам тут пудрите :))-

можно сказать иначе: когда всё в порядке, человек не будет "очень жестокий по жизни"...

Можно и так.

ужастик
#12

я тоже терпеть не могу. но у меня повышение тона вызывает ненависть к орущему. соответственно, орущие люди из моей жизни самоликвидируются.

а кто именно на вас кричит? может, дело в конкретных людях?

Jordan
#13

Я тоже не терплю когда голос повышают. Сразу ставлю на место или начинаю говорить таким же тоном, хамским.. С какого перепугу я должна это терпеть, тем более плакать????

Jordan
#14

[quote="ужастик"]я тоже терпеть не могу. но у меня повышение тона вызывает ненависть к орущему. соответственно, орущие люди из моей жизни самоликвидируются.

Поддерживаю!

ТП
#15

А вы на них тоже поорите, может уйдет ступор

Ценитель
#16
Гость

Юленька, а вы попробуйте давно известное: чем громче на вас кричат, тем тише вы отвечайте.

Нужно делать ровно наоборот!

надоела зима. хочу лето
#17

а я сама все время ору. но не из-за того что злая, нервная или хочу обидеть собеседника. просто иногда забываюсь и громко выражаю свои эмоции. сама не люблю конечно, когда на меня орут, но меня это не задевает, т.к. есть вещи которые гораздо хуже. и тихое спокойное культурное хамство меня просто выбешивает. вот этим меня можно вывести из себя. а ор... ор это в основном слабость человека, не более

#18
Гость

Юленька, а вы попробуйте давно известное: чем громче на вас кричат, тем тише вы отвечайте.

У меня в детстве такая же реакция была на ор матери - сразу в слезы. Но там, скорее всего, срабатывало ощущение своей полной беспомощности и унижения.

А на Вас в Ваши 27 кто может позволить себе повышать голос?

С истеричными людьми (а именно такие начинают "орать") это не работает. Они не настроены на диалог. Им, по большому счету, без разницы, хамите вы в ответ, говорите шепотом или молчите. Из гуманных способов заставить такого человека опомниться: окатить водой, громко разбить тарелку и т.п....

Гость
#19

Считаю, что уверенные в себе люди не орут. Если человек умный и умный, то к его голосу прислушаются и так. Одно время работала с истеричными женщинами, они орали ужас как, я выслушивала, не перебивала, не роняла достоинство ответным хамством, а потом спокойным голосом просто опускала их. Хотя внутри тоже все кипело. Но сразу начинала думать, что это несчастный, бедный человек, который даже разговаривать нормально за свою жизнь не научился, а воспитывали на помойке))

Лапуля
#20

то есть жестокая вы и хамка с тихими спокойными людьми, их вы можете легко обидеть?? А как с вами также, то почему-то не устраивает... И сейчас пытаетесь научиться таких же агрессоров задавить... со стороны на себя посмотрите... тогда уж над вами вообще возжи не будет. Лучше продолжайте плакать.

Марианна
#21
надоела зима. хочу лето

а я сама все время ору. но не из-за того что злая, нервная или хочу обидеть собеседника. просто иногда забываюсь и громко выражаю свои эмоции. сама не люблю конечно, когда на меня орут, но меня это не задевает, т.к. есть вещи которые гораздо хуже. и тихое спокойное культурное хамство меня просто выбешивает. вот этим меня можно вывести из себя. а ор... ор это в основном слабость человека, не более

Ор-это признак невоспитанности и ненависти ко всему миру и людям,в том числе и к себе(Орать-себя не уважать),неудовлетворенность жизнью.Мне таких людей жалко,это они дума т,что раз орут значит их все должны бояться и слушаться!А на самом деле выглядят в этот момент никчемно,я обычно в такие моменты,когда на меня орут,беру первое попавшееся что под руку попадается и затыкаю рот орущего и тихо убегаю)

proftest2017@yandex.ru
#22

У вас определенный тип личности) Для него это нормально, а нервничаете вы потому, что не умеете использовать свои сильные стороны и управлять конфликтом, не вступая в него.
Если вас заинтересует типирование у профессионала (личностные тесты, профориентация, межличностные отношения), пишите, помогу)

Элина
#23

Я сама по себе мирный человек, не люблю ни ссориться, не кричать, но со мной часто поступают несправедливо, даже пытаются вовлечь в интриги или наговаривают на меня, никогда не держу зла, но думают обо мне иначе, не могу понять почему.

Татьяна
#24
Юлия

Я нормальная девушка, мне 27 лет. За себя постоять всегда могу, ответить на хамство, иногда могу нагрубить, иногда даже в жесткой форме...По натуре своей очень жестокий по жизни человек...но как только на меня начинают повышать голос, меня как будто переклинивает..могу даже заплакать...меня это в какой-то ступор психологический вводит..Не знаю, как с этим бороться..Может у кого-то тоже есть такая проблема..Посоветуйте что-нибудь..Антидепрессанты прошу не предлагать..

Такая же ситуация,как бы хотелось стать жёсткой в ответах...уже не знаю что делать.когда повышают тон меня начинает трясти от злости и слёзы сами начинают течь.мне 20 и я чувствительная в 90% ситуаций.считаю это большим минусом в жизни...

Татьяна
#24
Юлия

Я нормальная девушка, мне 27 лет. За себя постоять всегда могу, ответить на хамство, иногда могу нагрубить, иногда даже в жесткой форме...По натуре своей очень жестокий по жизни человек...но как только на меня начинают повышать голос, меня как будто переклинивает..могу даже заплакать...меня это в какой-то ступор психологический вводит..Не знаю, как с этим бороться..Может у кого-то тоже есть такая проблема..Посоветуйте что-нибудь..Антидепрессанты прошу не предлагать..

Такая же ситуация,как бы хотелось стать жёсткой в ответах...уже не знаю что делать.когда повышают тон меня начинает трясти от злости и слёзы сами начинают течь.мне 20 и я чувствительная в 90% ситуаций.считаю это большим минусом в жизни...

Татьяна
#24

"чем громче на вас кричат, тем тише вы отвечайте." после этого все и пользуются этим,чувствуют что типо их бояться и начинают ещё громче орать,проверенно.

Гость
#27

Ясно. Жестокий, но подлый человек. В морду получить за хамство боитесь, поэтому ревете как корова. Привыкли наверное самоутверждаться за счет тихих и интеллигентных людей. Овца среди молодцов, мало на вас орали.

Гость
#28

Доброго времени суток. Когда мы слышим грубость или хамское отношение, быстренько сваливаемся в жертву, становится обидно.
Что делать? Просто скажите себе из позиции взрослого человека, что к вам это не имеет никакого отношения. Возможно у человека что то случилось или он такой в принципе. А вы на пути его оказались. Выдохните и улыбнитесь. И не портите себе настроение)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: