Чую, что голос-то вы на мать родную впервые в жизни подняли? Со стороны это может показаться таким непристойным поведением! Но с другой стороны, когда человека доведут до белого каления, он уже не в состоянии отвечать за себя и ему уже пофиг, кто стоит перед ним! Может это послужит для вашей мамы отрезвляющим фактором и она поймёт, наконец, что последнее время здорово перегибала!!! Дайте ей понять, что вы взрослый человек и сами в состоянии выбрать себе спутника жизни, что (например) вы прямо сейчас пока не готовы к браку и т.д. и т.п., что если вам понадобится её совет, то вы обязательно к ней обратитесь!
Мне пришлось наорать на маму за очередную попытку ее глупости, что могло бы привести к трагедии.Я по жизни замкнутая и не общительная, подруг нет. Мне так комфортно, но по мнению мамы это ненормально и она раньше пыталась навязать мне подруг и устроить мою личную жизнь, предлагая меня разным ушлепкам.
Вот 5 лет назад она активно навязывала мне сына своей коллеги в качестве парня с последующей перспективой брака. Несмотря на все мои нет мама упорно не отставала и я еле отмахалась от нее. Она естессна не поняла и начала говорить глупости про то, как плохо быть одной, не выйду замуж, раз предлагают, надо соглашаться и точка, про девку вековуху с особенной злой усмешкой. Но все ж отвалила.
А недавно я узнала, что тот сын ее коллеги был ВИЧ инфицирован и недавно умер. Как ж меня прорвало и я сильно наорала на маму за ее глупости, которые она пыталась делать в отношении меня.
А она же мямлила, что хотела как лучше, раз я не могу себе никого найти и что как б она была не права, я не имею права на нее орать, так как она моя мать.