Гость
Статьи
мне 30 лет, гл я до …

мне 30 лет, гл я до сих пор плачу когда на меня повышают голос

н-р в поликлинике, на работе. Например кто-то что высказывает, начинается давление в голове, накатываются слезы и когда моя очередь ответить обидчику, то я уже физически не могу ничего выдавить из себя(хотя я права и знаю это), т.к. голос дрожит, учащается сердцебиение, слезы непроизвольно начинают литься. И не могу ничего поделать, а ведь работа с людьми все равно предполагает общение с людьми и часто конфликтными. Из-за этого я нигде работать не смогу долго. Вроде я спокойна, прочитала много книг, и стоит кому-то на меня голос повысить и накричать как я тут же теряю все свое самообладание. Может посоветуете книгу какую?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.

#2

Мне кажется, вам надо к психологу, он вам поможет разобраться в себе и подскажет, как не бояться этого.

Гость
#3

Вспомнился эпизод из т/с "Бригада"... Там Саша Белый в пьяном угаре накричал на жену, а та ему со злобой в ответ: "А ну, не ори на меня, придурок!!!". Это где-то в серии 9-11...

Гость
#4

Это из-за неуверенности в себе. Возможно, из-за неправильного воспитания, из-за слишком мягкотелых родителей. Но психику, характер ведь тоже можно прокачать. Да, делается это небыстро, а спустя много лет, но всё же...

Гость
#5

Тина Канделаки в одном из интервью советует для сохранения самообладания систематическое занятие спортом. На износ. Я согласна на все 💯.

#6

никакой книги не надо. Итак достаточно прочитали, а толку? если плакать не перестали. Я понимаю, что один случай такой из 100, люди бывают разные, сама с людьми работала и знаю как это. А если каждый раз ... Только практика! И всё! Это человек кричит и негативит не на Вас, зачем пропускать через себя? Так нервов никаких не хватит. Постарайтесь в след раз при такой ситуации сделать сначала глубокий вдох ... и единственная мысль: человек этот больной и его не стоит воспринимать всерьез и вообще обижаться!

Гость
#7

Короче, авторша: если на тебя повышают голос, то ты ему в ответ кричишь: "А ну, не ори на меня, придурок!!!".

Гость
#8

Тоже самое, автор, мне 28 и от любого повышения голоса и конфликта начинает трясти, ком в горле и слезы. Умом понимаю, что ничего страшного, это эмоции, но контролировать себя не могу. Я вот думаю это из детства, отец был строгий, часто повышал голос,я его в такие минуты очень боялась, хотя и очень любила.

Гость
#9

И я такая же, поэтому работаю удаленно.

Гость
#10

Читайте Библию это может изменить Вашу жизнь :)

Гость
#11

Движение, спорт, работа над нервной системой и волей, пытки холодной водой без фанатизма.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: