Гость
Статьи
Как пойти к …

Как пойти к гинекологу?

У меня большая проблема мама записала меня к гинекологу а я их до паники боюсь, проблема моя в одном мама хочет быть со мной в кабинете на осмотре, а я гинеколога стесняюсь а при маме стесняюсь ещё больше что делать? Я очень боюсь раздеваться по пояс а полностью вообще для меня это жесть... Что делать мне 11 лет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Гинекологическое кресло как правило отделяется от остального кабинета шторкой. Ходить перед мамой и врачом без белья необязательно

Гость
#2

Там кресло и ширма, даже если мама будет в кабинете, она будет сидеть возле стола доктора. А вы с доктором будете за ширмой. Ни чего мать не увидит. А врач это врач, она таких как ты по 20 в день видит, через день забудет про тебя, поверь!

Гость
#3

Солнышко, только не бойся врачей. У них в любом случае цель - сделать тебя здоровой. Так что не воспринимай это как страшное испытание. Тебя осмотрят точно так же, как если бы осматривали зубы, например. Это твое тело и о нем надо заботиться. Первые разы может и будет морально непросто, потом привыкнешь. Но если избегать - только хуже может стать :(

#4

Гинеколог скажет вашей маме выйти или остаться за ширмой. При том, если вы окажетесь раздеваться, то никто не заставит. Советую не отказываться, а удостовериться, что у вас все в порядке там. И врача стесняться не надо, она через 5 минут забудет кто вы и как выглядите

Гость
#5

Хм, не знала даже, что в таком возрасте к гинекологу ходят, наверное, ещё даже месячных нет? я первый раз в 15 была, и то для какого-то медосмотра, гинеколог была какая-то грубоватая, и мама тоже в кабинет зашла с нами, помню, что очень было неудобно, понимаю Вас. Это естественно, что в такой ситуации некомфортно, да и врачи и мамы у нас часто нетактично ведут себя с девчонками, у большинства неприятные воспоминания на эту тему, я думаю. Просто поверьте пока на слово, что всё это мелочи, даже если сейчас сложно не переживать, к врачам со временем привыкнете, всё это естественно и дело житейское. Надеюсь, что попадётся понимающий доктор и будет минимум дискомфорта. Маму совсем в коридор отправить нельзя, она сейчас по сути представляет Ваши интересы в вопросах медицины и отвечает за Вас из-за возраста, но, если что, просто деликатно попросите "мам, подожди, пожалуйста, с другой стороны/в сторонке", она должна понять, сама всё-таки была молодой девушкой.

Гость
#6

Что бы 11 летняя тут написала?????

Чёт не верюююю......

#7

*** побрей главное

Гость
#8
Гость

Что бы 11 летняя тут написала?????

Чёт не верюююю......

Если возникла необходимость в 11 к гинекологу, то это скорее всего будет детский гинеколог. Не живешь же ты половой жизнью.

Гость
#9
pillvium

*** побрей главное

Да там еще и брить то нечего...сначала пусть выростут...

Гость
#10
Деловунка всклянь

Гинекологическое кресло как правило отделяется от остального кабинета шторкой. Ходить перед мамой и врачом без белья необязательно

Ну вообще-то когда я была у гинеколога первый раз в 14 лет, мне сказали полностью раздеться, включая нижнее бельё и я стояла в таком виде перед врачом, а она осматривала моё телосложение

Снежана
#11

Не бойся,никакого кресла не будет.Ляжешь на кушетку,докторша пощупает тебе животик немного и осмотрит промежность визуально,чтобы было всё чистенько и сухо и все.Меня саму так осматривали в твоём возрасте.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: