Гость
Статьи
Что почитать дочери?

Что почитать дочери?

Что посоветуете прочесть 10 летней дочери, чтобы увлечь чтением? #чтение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Привет.
Чтобы увлечь ребенка чтением недостаточно найти интересную книгу. Так это не работает. Дети копируют поведение родителей. Если она будет регулярно видеть как вы с удовольствием читаете бумажную книгу, например, перед сном, то скорее всего тоже заинтересуется.
А уж будет это Роулинг, Толкиен, Соман Чайнани или энциклопедия не так важно.

Гость
#1

Дождь- Людмила Дунаева

Захария
#2

вслух?
года в три надо было начинать...
сейчас и не знаю...
Детективы, фантастика, приключения, отношения?
Может затерянный мир Дойля
Может хроники нарнии
Может Даррелла про животных....

Lucky
#3

Смотря чем увлекается?
Я бы посоветовала : "Энн из зелёных крыш", "Поллиана", "вино из одуванчиков", "Приключение Тома Сойера", "Алые паруса", "Алиса в стране чудес", "Алиса в зазеркалье"

Гость
#4

Поттер есть ж.

Лось-ноги-врозь
#5

Необыкновенные приключения Карика и Вали — книга советского писателя Яна Ларри о фантастических путешествиях детей. В увлекательной приключенческой форме писатель рассказывает о растениях и насекомых. Написана в 1937 году, неоднократно переиздавалась.
Там дети уменьшились до размеров насекомых. Такая занимательная биология получилась.

Гость
#6

Рожденная луной и арканум могут развить любовь к чтению, но там больше чем 10+. Можно ещё "мы враги? - нет хуже". Поищите что-то про вампиров или оборотней, должно понравиться

Гость
#7

Ещё классику теперь уже. Алиса в стране чудес, Гарри Потер

Гость
#8

Научи её разводить *** на деньги

Захария
#9
Лось-ноги-врозь

Необыкновенные приключения Карика и Вали — книга советского писателя Яна Ларри о фантастических путешествиях детей. В увлекательной приключенческой форме писатель рассказывает о растениях и насекомых. Написана в 1937 году, неоднократно переиздавалась.
Там дети уменьшились до размеров насекомых. Такая занимательная биология получилась.

О! Одна из любимых книг моего детства
Точно! Замечательная

#10

Я в том возрасте читала детские детективы серии "чёрный котенок" увлекло на несколько лет)

Гость
#12

Фрауке Шойнеманн "Приключения кота-детектива"
Моя дочь в этом возрасте ничего читать не хотела. Одну книгу из этой серии я ей подарила. Она подсела, прочитала всю серию. И это её к чтению, в общем-то и привлекло!
После читала Кира Булычёва "Приключения Алисы", тоже всё, что смогли купить. Сейчас последний том дочитывает, ей 12 уже.
Ну а дальше будет, думаю, Тома Сойера и Гекльберри Финна и "Остров сокровищ".

#13

Маркиз де Сад "120 дней Содома"

Гость
#14

бух учёт очень интересно

Гость
#15

Переписку Энгельса с Каутским.:)